Шумоизоляция

Автор Александр, 06 Квітня 2008, 20:46:49

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Дмитрий

Цитата: STALLТо есть эффект иномарки есть? :P Я хочу сделать на своём авто  двери так что бы они закрывались как на серьезных иномарках. Это возможно?
Я в двери наклеил вибру STP М2 на филенку сплошным листом и под обшивкой.Двери закрываются глухо,и легче потяжелели всетаки на 3кг.

АнтохА

топекс рулит во всем

Alex Miha

Цитата: KritikНарод, не мотайте ізлоленту на болти!!!!

Я намотав, і в мене почав заїдати ц/з.

Зняв нафіг ту ізоленту!!!
А как на счёт безшумных болтов от ГАЗели? :))

Kritik

Та я вже забив на то, бо купив в ЕПІ Центрі термо усадну трубку і посадив її на всі болти.
Вже 2 місяці, все на місці, ефект є.
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Дмитрий

Все зависит от толщины кошелька!По моим прикидкам на хорошую шумоизоляцию материалами Стандартпласт нужно 1300гр и дня 3-4работы.
После этого просто некуда будет чтото клеить.В своей машине я проклеил виброй STP передние двери и салон от моторного щита до заднего бампера.
Эфект реально есть,но щас думаю на пол нужно было клеить более толстый битум,было б еще интересней.Ушло 12 листов STP M2 это 570гр.
Теперь хочу снять панель приборов и от лобового стекла до ног все проклеить виброй и шумоизоляциее,да и с панелью нужно поработать
уж больно вся торохтит.
  1300гр это не предел!Выбор материала такой что сложно представить верхний предел.Хотя может ктото знает более дешовые методы борьбы с шумом.

Антон

начал делать шумку постепенно, т.к. я - студент :)) (сами понимаете). Первым делом сделал зад (пол багажника, крылья и перход между багажником и полостью под задним сиденьем). Ушло 4 листа СТП М1 (200 грн). А сверху стп ложил подложку под ламинат (куски достались бесплатно). Клеется легко, антикором машина не была обработана, просто вытер тряпкой, укатывал валиком пластмассовым для обойных швов. Два блина в \"усилинной\" задней полке стали играть получше =(.
Emgrand EC7, Slavuta 1.3Li 2010 г.в.
Бывшая - Slavuta 1.3Li 2008 г.в.

Дмитрий

Цитата: sheriffУшло 4 листа СТП М1
М1 слабовата.Ее в двери хорошо клеить,а на пол лучше потолще он более вибронагружен.Если с деньгами не очень бери без фольги,но толстую.
Правда ее феном греть надо,но оно того стоит.

Антон

а где бы её взять эту без фольги? примерно цену не знаешь? у вас на ночном есть? я бы такую на пол положил
Emgrand EC7, Slavuta 1.3Li 2010 г.в.
Бывшая - Slavuta 1.3Li 2008 г.в.

АнтохА

едешь в магазины строительные типа эпицентр и т д, там выбор такой фигни колосальный, ведь она применяется не только в автомобилях, под паркет ложат, в двери зашивают и т.д.

Дмитрий

А там где и сфольгой.Если ты у дилира брал то у них должна быть.Можеш заказать.
www.fetus.kiev.ua

Антон

завибрил себе 4 дверки, ушло ровно 3 листа СТП М1. кажется такие тяжелые стали, классно закрываются. на петлях хоть не поотвисают?
Emgrand EC7, Slavuta 1.3Li 2010 г.в.
Бывшая - Slavuta 1.3Li 2008 г.в.

Александр

я почитал тему эту, немного канешно понял что к чему, но мне кажеться тема нераскрыта, много \"воды\" а толку мало, а щас столкнулся с этой проблемой (шумоизоляция), купил себе фен пром. 135рн с регулятором (потом еще кроме шумки пригодится), еду теперь в Епицентр за СТП2

Есть вопрос: Кто покрывал машину мастикой, и какой? и вобще снизу покрывать или из средины тоже

Лично я буду покрывать и снизу и изнутри буду брать каучуковую сушить собирась феной новой =)

ДАЛІ БУДЕ
1,2 Dana         Занимаюсь гончарством https://vk.com/glinomaniya  K.C.: 8 096 424 02 94

Василий

Берешь компрессор, пистолет для мастики и изнутри все поверхности мовилью заливаешь. Т.к. под давлением попадает везде. Только делать не в гараже, а то мовиль на краску сядет. Тяжело потом смывать кузов, я немного даже попортил в некоторых местах жидкостями для снятия битуумных пятен. Заливал обычную мовиль, только в стеклянных бутылках. и чтоб когда застывала становилась светлого цвета, значит много парафина. На машину пошло 9 бутылок по 0,5 литра. Это с учетом обработки и дниша с подкрылками. Закрой панель приборов тряпками тоже. Заливать желательно летом, тогда проникающая способность больше. Заливал по верх виброизоляции.

Дмитрий

Ужас какой!!!Вы что изнутри!Читаю аж страшно!
Как потом на мовиль или мастику клеить STP????
Перед наклейкой виброизоляции пол в салоне нужно обезжиривать!!!А не мовилить!
После наклейки вибры можно задуть мовиль в скрытые места пороги,усилитель под сидениями.
А снизу на днище лучше Tectil или есть у Roberlo такая фишка как Silteks,а мастику особенно Черновецкую не вздумай!Она от легких ударов кусками отподает.
А вобще антикор лучше делать на специализированых СТО.

Василий

Я мовилил после поклейки всего, за кого ты меня держишь?

Добавлено спустя     1 минуту   34 секунды:
Цитата: ВасекЗаливал по верх виброизоляции.
кстати я про это написал