Нужна помощь с передними колёсами (сдвинулись)

Автор Денис, 03 Жовтня 2010, 17:15:52

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Денис

Итак , товарищи, помогите , прочитал почти весь форум, не нашол того что хотел и прошу  помочь в новой теме.
есть 2 проблемы :

1 передние колёса сдвинулись ближе к салону (практически нет зазора ) оброзно говоря с одной стороны колеса зазор в 5 см а с другой 1см . при поворотах начинает шкребсти об зашиту и брызговики .
с левой стороны машина была ударена и ушло колесо скорей всего после этого (точно не знаю, так как при аварии не был и что было разбито не знаю, это только лиш предположения). А вот второе колесо ушло постепенно в течении года.
Что это может быть и как с этим справится?

2 есть стуки вроде и не по корпусу но стук металического характера . когда начинаю трогатся потихоньку (ели-ели) то стуков нет начинаю разганятся появляются стуки иногда равномерные иногда нет . по началу это происходило на 1 и 2 скорости спустя 1 месяц стуки начали слышны на 3 и на 4 скоростях сейчас немного слышно на 5 если педаль до пола при нагрузке . и стуки эти появляются только при вкл передачи . на нейтралке их нет. что это может быть , как боротся?

буду благодарен за помощь .

^SERGIK^

Вобщето надо смотреть размеры диогоналей кузова а также реактивные тяги(так называемые сабли) а так же салентблоки крабов.
Движение должно приносить удовольствие а не мучения!

Денис

Цитата: ^SERGIK^Вобщето надо смотреть размеры диогоналей кузова а также реактивные тяги(так называемые сабли) а так же салентблоки крабов.

диоганали в порядке а вот ссаблями нужно поработать , (уже такое біло у кого нить ?) , Если взять саблю новую и старую разницу увижу? а то как то покупать за 150 грн  просто так не прикольно думаю друг к другу приложить и посмотреть)на щёт крабов.. знать бі с какой стороні хрустит ((

Alex Miha

С реактивками у всех такая беда :)
Надо их протачивать и вытягивать колёса вперёд. Про это на форуме писали.


Денис

спасибо всем за советы, помощь , завтра буду делать , кста , а реактивные тяги легко менять в домашних условиях? не надо превовать что либо7 (так на всяк случаю интересуюсь):unsure:

Max 55

При снятии реактивных тяг нужно будет откручивать болты, которые крепят тяги и шаровые к рычагу, так вот нужно обвести на рычаге (шилом) положение шаровой опоры, на второй стороне они крепятся большими гайками, которые следует сорвать, когда еще машина не поддомкрачена, а только потом вывешивать передок, да бы открутить болты о которых я писал выше.

Денис

спасибо нужный совет , а то я б щас полез)):blush:

Денис

млин , всё бы хорошо но не всегда удачно , вс открутилось хорошо кроме одного болта , сломался гад шапка отвалилась, ну с горем пополам вытащил , заменил тягу , увы колесо как было около брызговика так и осталась , как тёрло так и трёт , но появился неожиданый плюс , хруст пропал при разгоне)))) всё же не всё так плохо

З.Ы. мужик в магазине вообще советовал не покупать новые тяги (удивеительно со стороны продовца) сказал старые проточить , ибо от новых толку нет ничего не меняют, и не знает почему.

Денис

Ура , супер , сегодня подточил где-то на 15мм , колесо стало наместо , машину ни куда не тянет , не подтирает , хруста нет ( есть какие то потёки на внутренем шрузе , резинки , возможно капец пришол резинке) но всё равно резинку поменяю (надеюсь отдельно продают , а то в сборе 190 грн.


:) и теперь вопрос какой смазкой нужно смазывать шруз???

АнтохА

Хруст, это была откуручена шаровая,
А чтоб выставить ровно колеса можно было выровнять крабы и ровно их прикрутить

^SERGIK^

В шруса есть смазка так и называется ШРУС
Движение должно приносить удовольствие а не мучения!

Storag

У беды со сдвигом колес 2 причины. Первая - разгибаются реактивные тяги и от этого удлиняются. Вторая - постепенно сгибается передний брус. Обычно лечат проточкой тяг, http://mytavria.org.ua/protochka-reaktivnyx-tyag-perednej-podveski-delaem-doma-sami/  но есть еще и крабы рикаро - в них сайлент сдвинут впередпримерно на 20 мм, точное положение колеса регулируется подкладыванием нужного количества шайб.
ЗАЗ-1103 1,1L  продан

Geely CK-2

Kritik

Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.