Всё потухло, машина стала.

Автор Akelaa, 27 Жовтня 2010, 17:50:02

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

^SERGIK^

Проверить 2\"+\" на плюсовой клеме генератора там связка\"акум-гена-\"+\"на замок\".
Движение должно приносить удовольствие а не мучения!

YUKON

Все это хорошо! Смотри красный толстый провод который идет к фишке с замком зажигания(под панелью)!Очень часто он просто вылетает в фишке с защелки и потом труба! Машина ехала а потом раз и стала!Соединяешь провода на фишке - вродь ничего не было!

Index

Помогите практическим советом! На полностью исправной Славуте в процессе езды внезапно погасли все панели приборов и заглох двигатель. Поскольку скорость была нормальной, завел из этого состояния с передачи, но через минуту ситуация повторилась и тогда уже авто стало.
Завести не получается - не горят лампочки приборов, кроме индикатора разряда аккума и давления масла. Вытаскиваю ключ из замка зажигания - ВСЁ РАВНО ( !!) горят эти 2 датчика. Отключаю +клемму  аккума - тухнут. Подключаю эту клемму к +аккума - горят эти датчики и чтото клацает в момент подключения к АКБ. Как будто замыкание какоето....
Дотянули до дома, вот думаю что делать
ЧТО поломалось, есть мнения?

Index

да, плюсовую снял...
а что смотреть с втягивающим?

вообще почитал похожую тему - пишут что может быть отошла масса идущая от АКБ на корпус... как думаете?)

Max 55

Цитата: Indexда, плюсовую снял...
а что смотреть с втягивающим?

вообще почитал похожую тему - пишут что может быть отошла масса идущая от АКБ на корпус... как думаете?)
Если бы отошла масса, то эти две лампочки не горели бы
На будущее: нельзя было заводить на скорости и обычно всегда откидывается массовая клема от аккума, а не плюс
Во втягивающем может быть КЗ

Юрий Алексеевич

Цитата: Index... Вытаскиваю ключ из замка зажигания - ВСЁ РАВНО ( !!) горят эти 2 датчика. Отключаю +клемму  аккума - тухнут. Подключаю эту клемму к +аккума - горят эти датчики и чтото клацает в момент подключения к АКБ. Как будто замыкание какоето....
Дотянули до дома, вот думаю что делать
ЧТО поломалось, есть мнения?

Для начала посмотри замок заж и клеммы к аккум
******************************************************
Запчасти новые, производства ЗАО "ЗАЗ" в магазине «Автозапчасти ЗАЗ»  http://avtozapcha

АнтохА

на замок зажигания смахивает, я вчера свой разобрал,тоже выделывался, после меня ему пришел окончательный пипец, до гаража пришлось ехать заводя машины проводами как в хфильмах

Index

Спасибо за советы. В общем , тема помогла, и также помогли две похожие темы, найденнные в Архиве

Оказалось, ничего серьезного. Дефект массы. В том месте где масса с -Аккумулятора идет на корпус рядом с левой фарой (справа от нее). Нашел это сам:), но все же съездил на СТО в Циркуны, где мне за 30 грн зачистили все возможные массы на корпус и побрызгали вэдэшкой...

Может комуто мой случай пригодится))

Всех - с наступающими !!!:)

SWarlock

не успел сказать, у меня похожая ситуация тоже была, только на Авео. машина заглохла прямо на середине дороги при выезде со двора. даже аварийка не включалась, а это было вечером в час пик.
при этом когда включается зажигание, на приборке индикаторы светятся, даже стартер пытался крутить, но после этого вся приборка моргала, как новогодняя елка (как раз под НГ было дело :/ )
решилось зачисткой кузова в месте контакта массы, ну и смывал антикор с контактов ЭБУ (вот такой антикор сделали перед продажей в укравто).
Жизнь - тяжелая штука. Как только у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.

n95wiktor

Славута \"Люкс\" 1.2І.Почти полгода мучила таже проблема.Пару раз ночью на обгоне полностью глохла и вырубалось всё освещение.Результат,плохой контакт провода от батареи на кузов возле левой фары.

Max 55

Если по-хорошему, то нужно тот провод потолще поставить или продублировать еще одним

Игорь

Доброго времени суток!! Только что пытался завести машину и 0!!! Симптомы - Приборка не горит, когда поворачиваю замком зажигания чтоб завести - щелкает реле и все больше никаких действий!! массу возле фары зачистил, проблема не пропала, из приборки работает только контроллер ручника, все остальное (чек, масло) не показывает! была такая проблема раньше - но после того как по рулю стукнул (как в том анекдоте) и она завелась! а сейчас 0!!!!! Машина Славута ИНЖЕКТОР 1.2!!!! У кого какие мысли по этому поводу??? Заранее благодарен!

Игорь

АУУУУУУУУУУУУ!!! Никто не знает в чем проблема?

Мазур Сергей


Игорь

Акум в норме! Мафон работает даже \"на всю\". Не загорается чек инжин! Насос не качает!