.Стартер. И все проблемы с ним связанные

Автор Назар, 29 Жовтня 2010, 21:01:30

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Skiper

Или окислились контактные площадки на клеммах, которые одеваешь на акк. Снять с аккумулятора, мелкой наждачкой зачистить внутри клемм и сами клеммы акка. Начни с простого.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Макс

Сегодня у Antonio была та же проблема  :D  за пол часа вернули стартер к жизни) напиши ему он расскажет)

Игорь

Славута инжектор 1.2 ! Купил новый стартер!!!! НОВЫЙ!! Поставил. Щелкает реле под торпедой и под капотом . машина не заводится. перемыкал контакты на втягивающем результат 0 не крутит. НО. реле под капотом шелкает постоянно. как сниму его то включается насос и норм качает . когда ставлю реле насос не качаета реле щелкает. реле находится возле предохранителя 30А. В чем проблема??? :|

Виталий

Цитата: kovalenkoisСлавута инжектор 1.2 ! Купил новый стартер!!!! НОВЫЙ!! Поставил. Щелкает реле под торпедой и под капотом . машина не заводится. перемыкал контакты на втягивающем результат 0 не крутит. НО. реле под капотом шелкает постоянно. как сниму его то включается насос и норм качает . когда ставлю реле насос не качаета реле щелкает. реле находится возле предохранителя 30А. В чем проблема??? :|
1. \"Купил новый стартер!!!! НОВЫЙ!! Поставил.\" - прежде, чем ставить, проверить, хоть и новый.
2. \"Щелкает реле под торпедой и под капотом .\" - какое под капотом? На блоке реле или втягивающее?
3. \"перемыкал контакты на втягивающем результат 0 не крутит\" - плохая масса или стартёр.
4. \"НО. реле под капотом шелкает постоянно. как сниму его то включается насос\" - если  на блоке реле под капотом- масса (или все контакты между АКБ и стартёром.

Max 55

Втягивающее реле смотри - которое на стартёре, могли контакты пригореть или др...

Игорь

ВСЕ!!!!))) провод - на коробку и все ЗАШИБИСЬ)))))
Всем спасибо за внимание))
2 Vitmen ЗЕМЛЯК))) Я живу в киеве но родом с Днепродзержинска))) Возле микомпа бассейна ))

23q

такая проблема: стартер сам крутит, но двиг не вращает. Со второй попытки завести-вращает и заводится. Последнее время так часто случается. Куда копать?
Slavuta 1.2 \"Green metal\"

На Аватаре винил. Пальма. Оставленная, видимо, каким-то нехорошим  черметом.

Володимир

Цитата: 23qтакая проблема: стартер сам крутит, но двиг не вращает. Со второй попытки завести-вращает и заводится. Последнее время так часто случается. Куда копать?
Бендікс.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

23q

Володимир, опа, спасибо добрый человек :rolleyes:
Slavuta 1.2 \"Green metal\"

На Аватаре винил. Пальма. Оставленная, видимо, каким-то нехорошим  черметом.

Валерий


Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

Володимир

Цитата: batyaЩетки смотри.
При чому щітки коли стартер крутиться?

В мене таке було, то коли зняв бендікс, то шестерня взагалі нічкого зачеплення немає, вільно собі крутися без будь яких зусиль, я взагалі без поняття як він ще крутив двигун.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Валерий

Я тоже склоняюсь к обгонной муфте, ну так как этот вариант был дан, то не стоит не учитывать иные возможные не исправности.
А вот такой был случай из практики, у моего соседа было подобное, стартер крутит, но как-то на слух с трудом, а КВ не прокручивается, сняли стартер, оказалось износ щеток.
Так, что по любому только вскрытие покажет, что именно.

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

23q

вскрыл: щетки 14 мм-норма. бендикс в поряде. История повторилась: т.е. завожу-завелась, потом завожу-слишу так - джинннн....но не двигло. потом завожу-опять завелась. Втягивающее реле?
По-поводу бендикса: относительно муфты бендикса сама шестерня свободно крутиться в одну сторону, а в другую крутиться вместе с валом. ТАк и должно быть? Сама шестерня не изношенна.
Slavuta 1.2 \"Green metal\"

На Аватаре винил. Пальма. Оставленная, видимо, каким-то нехорошим  черметом.

Володимир

Цитата: 23qПо-поводу бендикса: относительно муфты бендикса сама шестерня свободно крутиться в одну сторону, а в другую крутиться вместе с валом. ТАк и должно быть? Сама шестерня не изношенна.
Так і має бути, тільки те що руками попробував крутити і він ніби в прорядку нічого не означає, при пуску нагрузки зовсім інші, то може і буксувати.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

23q

Вообщем раз 5 нормально на 6 крутит бадеро муфту, не пробуксовывает. Если б сцепление было плохое был бы скрежет, или если б муфта пробуксовывала то тоже срежет был бы. Держу специально стартер сек 5-ровно слышло как вертиться обгонная муфта. Такое ощущение что реле не сработало и крутиться сама муфта, которая не вошла в сцепление с маховиком.
 Реле я могу разобрать распаяв контакты, но вопрос визуально я увижу неисправность? Ведь она плавает раз в 5-7 раз. Обмотка может быть пробита? Это визуально заметно при такой несправности?
Slavuta 1.2 \"Green metal\"

На Аватаре винил. Пальма. Оставленная, видимо, каким-то нехорошим  черметом.