Подогрев двигателя зимой

Автор Андрей, 09 Листопада 2010, 19:47:50

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Леха67

Цитата: Kritikбачив таке по ТВ)
рано встають, включають в розетку переноску, поки поснідають і поп\"ють чай - машина готова)))

Зачем рано вставать?...есть таймер-розетка http://podogreva.net/catalogue?shopcatgr=43 ...поставил нужное время включения-выключения и усе... :D

Ян

Цитата: ВолодимирАкумулятор 55А постав, крутить в будь який мороз.
у меня другая проблема. у меня часто очень маленькие пробеги и мотор не всегда успевает прогреться! не говоря уже про печку! так шо меня интересует способ который быстро прогревает мотор! :sick:

Юрій

Цитата: LonelyWolfА на Востоке все не как у людей! То снег по пояс, то яичницу жаришь прямо на шифере дома.

Восток - дєло тонкоє. :)

Андрей

Да-а, оказывается никто не имеет такого опыта. А - 35, и не один день, было в Ленинградской области. на границе с Финляндией. Я там живу. Грелки что продаются все на ВАЗы и даже на ИЖи подточены. Про Славуту и Таврию продавцы пожимают плечами. Ладно, и на том спасибо, что отписались кто может. Будем далее искать и придумывать:(

Леха67

Цитата: saunalainenДа-а, оказывается никто не имеет такого опыта. А - 35, и не один день, было в Ленинградской области. на границе с Финляндией. Я там живу. Грелки что продаются все на ВАЗы и даже на ИЖи подточены. Про Славуту и Таврию продавцы пожимают плечами. Ладно, и на том спасибо, что отписались кто может. Будем далее искать и придумывать:(

А какая разница какой авто или двигатель?...навесные подогреватели устанавливаются на любой двигатель, все дело в монтажном комплекте если сам будешь ставить....Вот здесь http://podogreva.net/catalogue?shopcatgr=15  выбираешь нужный котелок по мощности к объему двигателя  и если сам будешь ставить то заказываешь у них же персональный комплект под свой двиг, там прописано как его заказать. С комплектом персональным идет инструкция по установке с фото...с такой инструкцией любой сам поставит если привык делать на машинке все сам. Я бы сам поставил такой котелок, поскольку это ведь не только запуск в морозы, а и экономия топлива и времени на прогревах, не говоря уж о ресурсе двигателя, но нет розетки :(   Успехов!

TiLk

Все промышленные образцы уж не очень то и дешевы. Можно попробовать сделать это. Может не очень надежно, но исполнимо малой кровью. Думаю если использовать обдуманно то вполне не плохой вариант.
 http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=28914&highlight=%EF%F0%E5%E4%EF%F3%F1%EA%EE%E2%EE%E9+%EF%EE%E4%EE%E3%F0%E5%E2%E0%F2%E5%EB%FC
  Жаль без регистрации нелязя посмотреть фоток. Специально регистрировался чтоб посмотреть.

Саша

Тут ребята все дело в экономии (читать жлобстве). Для того чтобы жо*у в теплую машину посадить ее греют чем нибудь, когда она (особенно наши запарожци) сама не хило воспроизводит тепло, но только не нею самой. Дурдом.

Мою рекомендация - не выключай! Пусть всегда работает! Всегда будет прогретой!
Практика - включать с неким интервалом (до полного охлаждения) на минут 15. И делов то. Всегда прогрета. Ну а если литра бенза жалко, ну тогда увы. А тут предлагают вебасто за тысячи баксов :D:D:D:D:D:D....



-----------------------------------

Игорь3

Стоял на моей Славуте  Вебасто - ставил сам,  б/у. Ставится без особых проблем. Аккумулятор не сажает, вещь классная. Но сдохла электроника и бензонасос - запчасти проблема. Сейчас есть классный подогреватель российской сборки - Бинар. Но за  него  в Киеве просят около 4,5 тыс.грн.

^SERGIK^

Вобщето проблем с запчастями нет что на Вебасто что на Эбершпрехер,вот только цены кусаются.У меня есть фен Эбершпрехер только не знаю как его пристроить? :d
Движение должно приносить удовольствие а не мучения!

Андрей

Цитата: EDdihttp://podogreva.net/page8     ----а если вот так поробовать :)

ДОРОГО!

Александр

Конечно интересно :cheerful:

Юрій

Ще й як \"інтересно\"!
Народ вимагає фото! :)

Юрій

Дякую. Молодець. :)
Сфотай ще як стоїть під капотом, пліз.
А як вода циркулює, без помпи? І тен справді від котла Арістон?

булат

появилась в гараже розетка 220, задумался о подогреве...
нашел обогреватель сервес-М, даже есть пример установки на AZ Chance 2010 двигателем МЕМЗ 307 (1,3 л) МКПП(это я так понимаю другое название сенса), цена 830грн + пересылка примерно 850грн.
как думаете, станет ли на нашу славку?
ещё смущает то, что он без насоса, будет ли на нашем двигателе нормально работать циркуляция?

Леха67

Цитата: булатпоявилась в гараже розетка 220, задумался о подогреве...
нашел обогреватель сервес-М, даже есть пример установки на AZ Chance 2010 двигателем МЕМЗ 307 (1,3 л) МКПП(это я так понимаю другое название сенса), цена 830грн + пересылка примерно 850грн.
как думаете, станет ли на нашу славку?
ещё смущает то, что он без насоса, будет ли на нашем двигателе нормально работать циркуляция?

Да наверно будет если грамотно поставить. Только зачем? ентот совковый сервес полное гумно по качеству, полтора кг силумина с тэном от обычного чайника.  У 123_123_1 самопальный лучше в десять раз  :D
А вообще если розетка есть, то лучше масло греть. Поставь тэн или пластину нагревающую и будет супер. Да и резать шланги не надо при установке. имхо