Slavuta 1.2Li Nikopol

Автор arhangel, 11 Листопада 2010, 15:40:20

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

arhangel

Цитата: ЮрійФсьо класно.  :cool:  

А для чого клеми міняв?
+ клема треснула, плохо держали, вот и решил поменять на бронзовые

arhangel

Сегодня с братом устанавливали сабвуфер Autofun AS-12 который нам достался за символическую цену 350 грн

Autofun AS-12
Технические параметры:
Autofun AS-12- активный корпусной сабвуфер
Диаметр вуфера: 310 мм
Мощность максимальная: 450 Вт
Мощность номинальная: 150 Вт
Сопротивление: 4 Ом
Резонансная частота: 24 Гц
Габаритные размеры: 555х320х405 мм

Усилитель:
Монтаж встраиваемый
Мощность выходная максимальная: 150 Вт
Мощность выходная номинальная: 100 Вт
Диапазон частот: 15-200 Гц
Частота среза фильтра низших частот регулируемая 50-200Гц
Габаритные размеры: 260х140х55 мм
Электропитание: сеть автомобиля- 12 В

Корпус:
Внутренний объем: 35 л
Материал МДФ-19 мм

Прикупили кабеля:силовой Autofun EPC-10B 10мм2, коаксильный Autofun ЕRCA-2  и управляющий, но потом оказалось что с коаксильным кабелем в комплекте ишол и управляющий так что управляющий провод который был куплен отдельно отложен на лучшие времена. Еще был куплен колбовый предохранитель Autofun FH-500 AGU. Так сказать поддержал производителя так как другого выбора и небыло  :) и в подарок достался пакетик на 50кг в который все было сложено  :D


Протянули кабеля по разным бортам, установили пред, подключили, включили потестить и офигели - такой болбёшки мы не ожидали, брату после вчерашнего перепоя от таких басов сново поплохело на время  :)  вобщем за такие деньги мы довольны шо слоны. Осталось все настроить и выключатель поставить на +12.


Теперь когда саб в багажнике овалы в полке упираются в него и не закрывается багажник - надо делать подиумы  под овалы.
Если штатную полку снизу укрепить ДСП или фанерой и сверху поставить подиумы нормально получится? и что лучше в этом плане фанера или ДСП?

arhangel

Наконец то с братом доделали полку!
Походив по рынку и увидив весь сортимент \"пустотелых\" подиумов обтянутых кожей молодого дермонтина было прийнято решение изготовить подиумы самостоятельно:
сначала выпиляли с фанеры 10-ки вот такие овалы


затем с помощью брусочков был сооружен вот такой \"скелет\"


потом эта конструкция была задута пеной(примерно 1,5 баллона) , честно говоря с пеной мы немного переборщили, можно было обойтись и одним баллоном


после застывания пены лишнее было обрезано, за шпатлевано и зачищено


далее подиумы для крепости были обтянуты чулками и промазаны епоксидным клеем (чулки вместо стеклоткати, так сказать бюджетный вариант  :)  )


в заключении подиюмы с помощью 88 клея и степлера были обтянуты карпетом и вот что у нас получилось


следующим этапом переделок стала полка
снизу была вырезана по форме и прикручена саморезами фанера 10-ка, затем ее прошпатлевали и зачистили


далее полка была обтянута карпетом с помощью того же 88 клея и степлера, привинчены подиумы к полке


попутно карпетом были обтянуты штатные места под динамики и спинка заднего сидения
инструмент упорядочили резинками вот так



ну и вот конечный вид багажника



после этих переделок полка конечно прилично потяжелела

Юрий

Молодец, класный фото отчет,

ЯРОСЛАВ

зачётный багажнег, бахает ништяк наверное?

Александр.

а не проще было сабик поставить вдоль багажника, как раз между динами. и не нужно было бы подиумы мастырить..на счет балбешки.слушал я такой сабик -ничего особеннго, одним словом кич, но для повседнева самое оно.
Полировка стекол под линзы, фары \"под ключ\", готовые комплекты для самостоятельной установки.Ксенон, линзы.
068-458-32-83,  [email protected], Александр.
группа [url]http://vk.com/public52258265[/u

arhangel

вдоль багажника я думаю оно было б как то не к месту.
для первого саба меня как раз устраивает!

Александр.

да его вообще можно было положить, дин как раз смотрел бы вверх, если бы не было полки вообще было бы жирно, отражения от стекла ляды как раз в салон, а так пыхтит в номерок.
для первого саба конечно хорошо. а что за оформление зя или фи?
Полировка стекол под линзы, фары \"под ключ\", готовые комплекты для самостоятельной установки.Ксенон, линзы.
068-458-32-83,  [email protected], Александр.
группа [url]http://vk.com/public52258265[/u

arhangel

ну и лёжа как то  не по феншую, а так и занятие себе нашли  :)
оформление зя

Александр.

фен-шуй наше всьо :)
Полировка стекол под линзы, фары \"под ключ\", готовые комплекты для самостоятельной установки.Ксенон, линзы.
068-458-32-83,  [email protected], Александр.
группа [url]http://vk.com/public52258265[/u

arhangel


arhangel

наконец то дошли руки до потолка:
снял тряпчаный потолок и офигел от этой картины  :o


содрал этот тюфяк, оттер остатки клея растворителем, обезжирил и процес пошол...


обклеил виброй СТП Сильвер, ушло 2,25 листа 0,53х0,75, затем шумкой СТП Сплэн 4мм, ушло1,2 листа 1х0,75



следующим этапом обклеил жосткий потолок шумкой СТП Битопласт 5мм, ушло 1,5 листа 1х0,75


потом вставил в потолок два плафона с Ланоса (теперь хоть освещение в машине людское) и установил его в авто, сзади потолок закрепил на вот такие крепления


ну и вот конечный результат:




не понравился зазор между стойками и возле ляды (это у всех так или только у меня?)


но за такую стоимость потолка результатом впринципи доволен

Виктор

Молодец мне понравилась твоя машинка :cool: А по поводу компьютера, что надо перепршивать  гамму 240?
Slavyta 1.2 LI

подписи для форумов
мой бортовик [url]http://slavuta-club.info/forum/v

Валерий

Цитата: ViteksА по поводу компьютера, что надо перепршивать  гамму 240?
Да надо для правильного показания ДУТ, потому как они изначально сделаны под ланос, сенс, у ланосов при уменьшении топлива сопротивление дут увеличивается, а у нас уменьшается.

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

Иван

отличная машинка, и хорошая идея с музычкой, понравилась полка, буду себе такую делать только хочу 4 овала и наверное без подиумов :)
диски КиК российские ? а почему так дешево ? вроде российские от 2500 комплект стОят ...
как они вообще, а то я хотел взять украинские за 1600 а мне говорят качество плохое, могут запросто треснуть ...