КИЕВ ВНИМАНИЕ ЗАСАДА

Автор Саша, 17 Грудня 2010, 18:17:25

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Александр

был на эту тему сюжет по ТВ, реально показывали как это работает на Броварском проспекте, наверно одном из немногих мест в Киеве где это реально не нужно...
і повіє огонь новий з Холодного Яру

Дмитрий

Цитата: pulya
Цитата: UrsusbearЭто пока что )))

Но вообще по правилам до 80 можно везде ехать... и они вашпе не имеют права придраться...
Но сцуко есть такие матерые перцы, что любо дорого ((
Спасибо, за разведку! )) :D

нет, до 79

Оба неправы.

Во-первых не до 79, а до 80. Ст. 122 КУпАП (ч.1). Перевищення водіями... обмежень швидкості руху.... більш як на 20 км.... тягнуть за собою накладення штрафу від 15 до 20 НМДГ. (255-340 грн.).

На пальцах - 80 км/ч - это превышение \"більш ніж на 19 км/г\". Т.е. выписать штраф вам не имеют право. Вот только ориентировка будет не по вашему спидометру, а по прибору инспектора. Так что больше 75 гонять я бы вам не рекомендовал.

А вот насчёт не имеют права придираться - это абсолютно неправильно. Имеют право придираться если скорость 61 км/ч - т.к. это нарушение скоростного режима, следовательно ПДД. Другое дело, что оштрафовать за это дело не имеют права, так как нет такой статьи КУпАП, которая предусматривает санкции в виде штрафа за данный тип нарушения.
А выписать предупреждение по ст. 125 - они имеют полное право. (\"Інші порушення правил дорожнього руху.... тягнуть за собою попередження\")
Slavutа 1.2L

Володимир

Цитата: LangolinА выписать предупреждение по ст. 125 - они имеют полное право. (\"Інші порушення правил дорожнього руху.... тягнуть за собою попередження\")
З занесенням в тимчасовий талон.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Romka

Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

chars

Цитата: ВолодимирЗ занесенням в тимчасовий талон.

:D Это как почетная грамота, от нее не жарко не холодно. Талон предупреждений потерял свою актуальность гдето в 2006 году.

Camel Trophy

:| Аноха джан паивился))))  :kissing:

Юрій

Столичних автолюбителів почали ловити на хабарах «даішникам» .
http://kyiv.comments.ua/news/2011/01/12/161544.html

Саша

Отлично....вобще нефига не ясно как теперь жить)

Юрий(Dushman)

:mad:  :mad:  :mad: короче наше правительство-вообще со своими законами о.....!дело в том взятки брать будут полюбасу-но интересно в том тут гайцы берут хабар -а тут вдруг спец бригада какая то по проверке тех-же гайцев на чистые руки-и теперь им легче отвертется,заявляя нам пытались всунуть взятку,наши гайцы на коне,а человек наш бедолаха в гамне-я вообще не бунтарь,и не параноик-но сколько можно над своим народом издеваться-выдумывают такую хрень и подписывая её под европейские законы-не зря пословица нас е... а мы крепчаем! :mad:  :mad:  :mad:
[url=http:

Саша

Вобще надо чето делать!акцию какую сделать протеста под вр! Пусть уже определяться с ценами на бензин,тех осмотром,штрафами,правами...надо показывать что мы сто то можем...вот реально собрать бы колону машин в 100 хотябы....славуты,тавроны,шевроле клубы....все!и на протест...автомобилист тоже человек!

YUKON

Цитата: AnohA
Цитата: ВолодимирЗ занесенням в тимчасовий талон.

:D Это как почетная грамота, от нее не жарко не холодно. Талон предупреждений потерял свою актуальность гдето в 2006 году.

3 таких предупреждения на протяжени года по одной и той же статье КУпП и вперед ПДД пересдавать - Аноха не сбивайте народ с толку!

Саша

Вобще надо чето делать!акцию какую сделать протеста под вр! Пусть уже определяться с ценами на бензин,тех осмотром,штрафами,правами...надо показывать что мы сто то можем...вот реально собрать бы колону машин в 100 хотябы....славуты,тавроны,шевроле клубы....все!и на протест...автомобилист тоже человек!

Саша

Вобще надо чето делать!акцию какую сделать протеста под вр! Пусть уже определяться с ценами на бензин,тех осмотром,штрафами,правами...надо показывать что мы сто то можем...вот реально собрать бы колону машин в 100 хотябы....славуты,тавроны,шевроле клубы....все!и на протест...автомобилист тоже человек!

Славик

Требуют взятки- никто не доволен, не берут взятки тоже никто не доволен  :|
Вывод: надо ездить внимательней, стараться не нарушать, не предлагать взятки.

Maxislav

Ну вы даете народ, а что вы прелагаете - разрешить взятк? или избежать наказание за взятку?
Я лично ничего плохого по наказанию за взятку не вижу. Если хотите избежать взяток и проблем с гаи.. или свести их к минимуму то не нарушайте - это раз. Соблюдение правил тоже не дает гарантии, когда Вам приписывают нарушение, но тут рекомендую если не самому изучать права и обязанности посетить то пару лекций юристов - это два.
Вот если есть места, где невозможно не нарушить.. или созданы все предпосылки для нарушений, тогда нужно митинг или хотябы \"вонючки писать\" кудась.. а с взятками - дано пора бороться. ГАИ никак не насытятся.. и требуют все больше и больше и чаще и чаще.
Я посещал несколько пока они были бесплатны (от Мотохелпа), сейчас тоже не так уж дорого 45 гр лекция (или 100гр три лекции). Послушаете.. зададите вопросы - спустя время наберетесь храбрости и будете противостоять гайцам. Я лекции посещал где-то в сентябре, а понадобились знания мне вот пару недель назад. Очень рад и благодарен юристу Лене за ее лекции, мне лично знания прибавили уверенности в общении и как следствие не заплатил ни копейки когда меня остановили и вешали сразу купчу нарушений. http://moto.kiev.ua/trid/general/1268859260921/25 - эта ссылка на мое мини приключение а так же на страничку организации курсов. На самом деле прав у Вас больше чем у гаишнега, а обязанностей наоборот у Гаишнека больше. Если корректно вести себя, говорить правильные слова, замечать нарушение ваших прав и несоблюдение гаишнега его обязанностей, грамотно составлять протокол указывая все это (зная все нюансы), то очень и очень большая вероятность избежать наказания даже если нарушил. Тому есть примеры и  втой ветке. Я не ради рекламы - действительно помогает. очень и очень много полезной информаии рассказывают. А гаишнеги часто играют на не знании законов водителями.