Бензонасос (ЭБН)

Автор Андрей, 26 Травня 2008, 12:13:27

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Андрей

Привет, у меня сильно шумит бензонасос и пропадает тяга, что делать??? Славута инжекторная!

Kritik

В усіх інжекторних Славутах дуже шумить бензонасос, а вот тяга може пропадати не тільки від нього а від глюків в мозах інжектора.
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Андрей

Так что же делать, вчера бенз, фильтр поменял не помогло!!!

Kritik

Фільтра не поможуть, хоча для профілактики їх треба часто міняти.

Або робити обезшумку моторного відсіку і зі сторони мотору і зі сторони салону, або \"забити\" на той звук.

Якшо є провали, треба робити перепрошивку мозгів інжектора. Тема така вже є. Можеш почитати там.
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Денис

sampras а на СТО не пробовал ездить? Что там говорят.

SLAVUTA CLUB FORUM, DACIA CLUB FORUM,DEPECHE MODE FORUM

gaz69lis

sampras  земляку привет! по поводу шумности я уже, как люди здесь говорят, забил. А по поводу тяги - она пропадает постепенно и становится все хуже и хуже? или время от времени пропадает? Причин может быть множество, поэтому хотя бы опиши симптомы.
PS и мой совет - не создавай сразу несколько тем, это не один модер не любит. Сначала попробуй воспользоваться поиском

Андрей

Привет, тяга пропадает время от времени, заглушишь потом заведешь все ок, а потом через мин. 10 обратно!!!

gaz69lis

Попробуй заметить - если начинается прикол в связи с проездом по ямам - тогда где то соединение козлит. Если даже на ровной дороге - попробуй заметить признаки
- резко надавил на газ
- температура высокая (низкая)
 - включенная передача
и т.д. и т.п.
Если машина еще в процессе обкатки и на родных свечах - возможно барахлит свеча. Может высоковольтный провод плохо насажен.
 Вообщем попробуй определить процесс предшествующий тупению.

Андрей

из этих признаков- это включенная передача, и свечи родные!

gaz69lis

я имел ввиду на какой передаче тупит. а если на всех - возможно на определенных оборотах. Для начала попробуй поменять свечи. Я  после тысячи поменял на Бошевские - еле еле заметно, но машина побежала веселее.

Александр

LonelyWolf тот что я покупал Airtex Е10 009 прайсовая в районе 900грн, сторговал за 600, они неохотно но учтупаю, бошевский так само стоит, и так само отдают у  Skiper а такой, а вот  Питбург 7.21287.53.0 за скоко одтают незнаю но прайсовая 1552грн. кантора которая занимается \"автоформула\" а на базарах нет такого, покрайней мере я у нас такого ниукого ненашёл, для сравнения цен очень интересно кому за сколько отдают
1,2 Dana         Занимаюсь гончарством https://vk.com/glinomaniya  K.C.: 8 096 424 02 94

LonelyWolf

Обалдеть! Других слов нет! Извини,намусорил у тебя. На рынке,как буду,обязательно поспрашиваю.

Skiper

Что Бош что Pierburg по принципу действия относятся к объемным. У Питбурга похожий, но немного не такой нагнетатель.
Принцип работы объемных насосов фирмы Pierburg аналогичен роликовым бошам, только вместо дискового ротора в нагнетателе используются две шестерни – наружная и внутренняя.
Более подробнее здесь http://www.autocentre.ua/ac/Service/Designs/2495.html
Внимательно посмотри параметры по каталогу сам.
Скинь в личку мыло, дам в екселе составленную мной табличку сравнения старооскольского и боша. Делал, когда сам выбирал. С аиртексом получилась лажа :(
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Александр

вычитал много о бензонасосе
Основное что понравилось, молодцы, себя огородили от нежелательных нареканий

Цитувати виділенеОднако при перекачке смесей с абразивными включениями, например, некачественного бензина, они быстро выходят из строя. От поломки не спасает даже сетчатый фильтр на входе впускного патрубка.
1,2 Dana         Занимаюсь гончарством https://vk.com/glinomaniya  K.C.: 8 096 424 02 94

LonelyWolf

Был сегодня на рынке. Бензонасос на инж. заводской (точнее Российский,сказали,что Волговский) стоит 340 грн. О других фирмах не знают. Нет,знают китайские еще по 250 грн.
 По карб ЭБН вообще никто ничего не слышал.