Бензонасос (ЭБН)

Автор Андрей, 26 Травня 2008, 12:13:27

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Skiper

S@NEK: Я рад, что всё с бензонасосом Airtex Е10 009 решилось положительно. Чесных 10 атмосфер давления на стенде - это классный результат. Нехай долго живёт и тихо работает :)
А сеточка в старооскольском - это временная мера. Конструкция его изначально в зародыше получила болезнь дауна и при рождении загудела. В самых первых моноинжекторах на тавроданославутах не напрасно фильтр ставили перед бензонасосом (во всяком случае такое расположение в книге в схеме питания двигателя). Может это было правильное решение, а потом конструктор-диетолог изменил расположение, получил премию, а владельцы мучаются.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

SlavutaImpreza

какой купить!!бензонасос.
 
[url=h

SlavutaImpreza

 
[url=h

SlavutaImpreza



он больше чем Таврийский. Это он бензонасос
 
[url=h

Димончик

Цитата: gda_1974от ГАЗ 31050  -  дёшево и сердито
очеводно от ГАЗ 31105 ?
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

SlavutaImpreza

Сегодня заезжал в авто-магазин волговский бензонасос стоит 390 гр. Типа даже скидка 20 гр.
 
[url=h

LonelyWolf

Цитата: SlavutaImprezaСегодня заезжал в авто-магазин волговский бензонасос стоит 390 гр. Типа даже скидка 20 гр.
В Запорожье,я думаю,можно найти и дешевле. Потому что у нас 340 грн. А китайский 250. Но о Китае не будем...

Skiper

SlavutaImpreza: Что значит волговский. Стоковый тоже волговский Старооскольский. Волговский - волговскому рознь. Наш под хомуты, есть такой же под патрубок и хомут, отличие только последними цифрами в №, а принцип действия и конструкция одинаковы. Самоуспокоение? ССори.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Oleg

Цитата: TimatiСнял вчера насос,вытащил сеточку. :sick: :sick: Она больше на заглушку похожа,была.
После промывки,насос тише на стал гудеть,но гул стал ровным и ненапряжным,чувствуется что ему стало легче.
Если насос продолжает гудеть после того как почистил фильтр можно еще поменять резиновые вкладыши из микропористой резины которые установлены между бензонасосом и кронштейном крепления насоса к кузову - помогает просто сказочно ...   сам было смирился с этим гулом но после замены вспомнил те времена когда бибика новой была и сейчас иногда даже прислушиваюсь работает насос или нет :whistling:

1.3 Li

SlavutaImpreza

Походу,я его криво поставил  гудит но уже темно, разбирать не буду. Завтра посмотрю. Прёт 60 км на 2 передаче за 3 секунды. у волговского давление больше расчитан на 1.8 объём. Работает как На Волге также громка.
 
[url=h

LonelyWolf

Вот и моему насосу пришел финал. Прожил он долгую и славную жизнь в 115 тыс км (3 года ровно).
Выкидываю фотки разобранного насоса,может,кому сгодится в ремонте.

Это верхняя крышка с той самой сеточкой:

Она же,но уже в разобранном и чищеном состоянии:

Сеточка со следами жуткого загрязнения:

Это,я так понимаю,сам насос,который приводится в движение моторчиком

Он же в разобранном состоянии:

И собственно сама поломка - моторчик:

Причина - механический износ медной пластины:

LonelyWolf

Точно. Я как чувствовал - начал листать эту тему.
Хотя,это неплохой срок для него.

Рамиль

Цитата: gda_1974сегодня видел тавра с ЭБН от авео-шевроль. правда как это чудо ему умудрились вставить он не знает
Думаю поставить на инжекторный МеМЗ не родной ЭБН проблемы не составит

Skiper

По моему, от авео погружной в бензобак.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

SlavutaImpreza

Отдал я бензонасос от волги.
Вчера снял свой. Почистил сеточку. Закрутил шумоизоляцией двойным слоем. Под кранштеин подложил 4 ряда шумки. Поставил, уже шумит меньше.
Откуда на фильтре в бензонасосе мелкая металлическая стружка. Её специально в бензин добавляю?
 
[url=h