Renault может поглотить «АвтоВАЗ» до конца этого года

Автор Владислав, 10 Лютого 2011, 16:14:41

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Владислав

Представители французской компании Renault рассчитывают до конца 2011 года довести свой пакет акций «АвтоВАЗа» до контрольного

Глава автомобилестроительного альянса Renault-Nissan Карлос Гон надеется, что сделка по получению контрольного пакета в крупнейшем российском производителе легковых автомобилей «АвтоВАЗ» завершится в 2011 году.

«Мы обсуждаем сейчас. Не могу сказать, когда закончатся переговоры. Но надеюсь, что все пройдет в 2011 году», - сказал Гон.

Он напомнил, что увеличить долю в «АвтоВАЗе» до контрольной альянсу Renault-Nissan предложил премьер-министр России Владимир Путин. Сейчас Renault владеет в российском автопроизводителе 25-процентным пакетом, аналогичными пакетами владеют инвесткомпания «Тройка Диалог» и госкорпорация «Ростехнологии».

В настоящее время «АвтоВАЗ» в рамках плана реструктуризации планирует проведение допэмиссии, в ходе которой доля «Ростехнологий» вырастет до 36%, Renault сохранит за собой блокпакет, а доля «Тройки Диалог» снизится.

При этом в ноябре прошлого года глава «Ростехнологий» Сергей Чемезов заявил, что Nissan может купить 10% акций «АвтоВАЗа» у «Тройки Диалог» и госкорпорации в первом-втором квартале 2011 года за денежные средства.

В дальнейшем, по его словам, французско-японский альянс нарастит свою долю до контрольной в течение двух-трех лет. При этом Чемезов отметил, что «Ростехнологиям» держать более 25% «АвтоВАЗа» нет никакого смысла.

По материалам: РИА Новости

Сергей

Туда ему и дорога! :cool:  Тока, что бы не получилось, как в анекдоте. Запустят и настроят конвеер под ниссаны или реношки, а на выходе все равно тазы получаются  :lol:

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

User2108

нічого там не получиться, там місце прокляте  :cool:   :D

chars

Ага, а сами на \"правильной\" машине ездити и на Славуто не пересаживаетесь  
я вот может к лету тоже на 8-ко сяду  ;)

Лавр

Цитата: AnohAАга, а сами на \"правильной\" машине ездити и на Славуто не пересаживаетесь  
я вот может к лету тоже на 8-ко сяду  ;)
Аноха, лучше оставь это, послушай доброго совета! у меня у брата 09.... уже реально думает продать свой ТАЗ и за теже деньги купить славку в отличном состоянии... бесит его каждый месяц выкидывать бабло на ремонт, тем более что я этого не делаю (живем в одном дворе, знаем друг про друга все).
ну что, поехали?

Alex Miha

А я б не отказался от ВАЗьмёрги... в обмен на Тавру.

ceed

Цитата: Alex MihaА я б не отказался от ВАЗьмёрги... в обмен на Тавру.
+1.Я думаю зубило лутше славки имхо

Лавр

ну что, поехали?

Сергей

нафиг надо с славуты на ваз пересаживатся! разница не особая! невижу никакого смысла!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

Alex Miha

Блин, читайте внимательней:
Цитувати виділенеА я б не отказался от ВАЗьмёрги... в обмен на Тавру.
Славутку куй я кому отдам!


Цитата: Лаврну и расскажите чем оно лучше?????
Тем, шо на неё выбор запчастей для спорта просто о*уительно огромен.

Romka

+1
скоро у нас в два раза больше тазиков будет-т-т-т--т....только с ромбиком  :lol:
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Лавр

а ну на тавру еще ладно))))  
а запчастей много потому что все знают что их надо больше и чаще)))))
ну что, поехали?

Святослав

Что не говори, но в зубиле места немного больше. Хотя славка манёвреннее и с переди сидеть намного комфортней ИМХО
Славутовод - это способ жизни!!!

ceed

Цитата: Лавра запчастей много потому что все знают что их надо больше и чаще)))))
Я думаю качество запчастей на славку не лутше чем на таз.и те и те гуавно

Лавр

Цитата: СвятославЧто не говори, но в зубиле места немного больше. Хотя славка манёвреннее и с переди сидеть намного комфортней ИМХО
это единственный плюсик (именно плюсик, так как не так уж его и много там) за который нужно платить в 2 раза больше денег за содержание авто, и переплатить 30-70% при покупке...
не вижу смысла.
ну что, поехали?