Тянет в сторону

Автор Александр, 13 Липня 2008, 19:17:59

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Number One

Цитата: vitalkaЕсли машину чуть чуть утягивает в сторону,а при взаимной перемены передних колёс тянет в другую сторону,то есть дефектно одно из передних колёс,какое из них дефектно-то,куда утягивает,или то,которое напротив?
Куда утягивает, то и дефектно.

Мобілізацiя  12.03.2015 - 5.04.2016.
Я ДОМА !!!

LVG

Сегодня при езде почувствовал что начало тянуть влево. При визуальном осмотре левое переднее колесо сместилось как-бы назад, оставив зазор между шиной и аркой где то 4-5 см. Ямы нет. Что это может быть??? варианты?

Number One

В ямы попадал?
Разогнулась реактивка.
Колесо не гуляет вперёд-назад?
Тогда раскрутилась...

Мобілізацiя  12.03.2015 - 5.04.2016.
Я ДОМА !!!

LVG

Цитата: Number OneВ ямы попадал?
Разогнулась реактивка.
Колесо не гуляет вперёд-назад?
Тогда раскрутилась...
ну ям у нас уйма, так что бы конкретно ...не помню...колесо не гуляет...нужно смотреть... спасибо...

Number One

Если не гуляет, то реактивка!
Лишь бы не раскрутилась, это опасно!
Может ещё краб согнуть, но это уже от конкретных ям!
Нужна яма, я написал самое возможное, а там хз, нужно смотреть.

Мобілізацiя  12.03.2015 - 5.04.2016.
Я ДОМА !!!

LVG

Цитата: Number OneЕсли не гуляет, то реактивка!
Лишь бы не раскрутилась, это опасно!
Может ещё краб согнуть, но это уже от конкретных ям!
Нужна яма, я написал самое возможное, а там хз, нужно смотреть.
Спасибо... буду розберать...

El'f

Цитата: 160480Сегодня при езде почувствовал что начало тянуть влево. При визуальном осмотре левое переднее колесо сместилось как-бы назад, оставив зазор между шиной и аркой где то 4-5 см. Ямы нет. Что это может быть??? варианты?

У меня такая фигня после ДТП в 09году. Машинку востановили но после этого руль тянет влево. Бывает сразу после балансировки + схождение едет чётко прямо, но через недельку опять всё по новой.....
А как проверить реактивки? Замерить длинну?

LVG

блин, снял колесо... всё на месте. пошатал, тоже все ок... только шрус наружный оказался весь в масле... может это в нём причина???

Number One

Цитата: El\'fУ меня такая фигня после ДТП в 09году. Машинку востановили но после этого руль тянет влево. Бывает сразу после балансировки + схождение едет чётко прямо, но через недельку опять всё по новой.....
А как проверить реактивки? Замерить длинну?
Тоже после развала было всё чётко, потом тянуть вправо немного стало...
Видимо, всё же надо подтягивать контргайки после развальщика.

Снять обе и приложить друг к другу. Они взаимозаменяемы.
Или проще, замерять расстояние между шаровой и крабом на двух реактивках и сравнить данные.

Цитата: 160480блин, снял колесо... всё на месте. пошатал, тоже все ок... только шрус наружный оказался весь в масле... может это в нём причина???
ШРУС ни причём! Он вообще к ходовой не относится.
Замеряй расстояние между шаровой и крабом, слева и справа.
Должно быть одинаково!

Мобілізацiя  12.03.2015 - 5.04.2016.
Я ДОМА !!!

El'f

Цитата: Number One
Цитата: El\'fУ меня такая фигня после ДТП в 09году. Машинку востановили но после этого руль тянет влево. Бывает сразу после балансировки + схождение едет чётко прямо, но через недельку опять всё по новой.....
А как проверить реактивки? Замерить длинну?
Тоже после развала было всё чётко, потом тянуть вправо немного стало...
Видимо, всё же надо подтягивать контргайки после развальщика.
Спасибо за подсказку, на днях поеду на сто менять сальник полуоси и по возможности смазать задние подшипники, и на подьёмнике замеряю реактивки. Если возьмут не дорого то поменяю их местами (при отсутствии серьёзных различий между ними).

Кстати а может ведь быть причина перевытяжки кузова? Есть подозрение что мне его вытягивали с правой стороны(надо в документы с СТО глянуть) и малость переборщили. :(

Number One

Может.
Если телевизор не стоит ровно поперёк кузова, то колёса будут одно чуть вперёд, другое чуть назад.
Единственный нормальный и недорогой выход - снять, проточить штанги, установить, выставить одинаковое расстояние колёс от задних колёс или креплений балки. Так точнее будет.

Мобілізацiя  12.03.2015 - 5.04.2016.
Я ДОМА !!!

Саша и Валера

Телевизор не показатель. Главное проверить установку переднего бруса. Для этого достаточно проверить диагонали снизу моторного отсека - например нижний болт крепления краба и кронштейн рычага с противоположной стороны. Установку телевизора то же легко проверить аналогично. Кстати, целый, не битый капот является как бы кондуктором, позволяющим определить правильность вытяжки, правки, рихтовки, сварки...... и других манипуляций с передней частью кузова.
Когда Вас охватывает желание поработать, сядьте и подождите пока оно пройдёт.

Romaken

Доброго дня всім)

Нещодавно виявив проблему, при їзді по рівній дорозі, машинку трохи тягне вправо.

І ще, при стоянці на рівній поверхні, передній правий край авто десь на 1-1,5 см нижче ніж лівий передній....тобто машина тріжки накренилась на переднє праве колесо
Шини однакові, тиск в колесах однаковий, пружина ціла, амортизатори робочі

Перед тим зі Львова вночі їздив по дорозі на Самбір (дорога там хвилями йде) так що яму міг зловити))

Sergik32

заглянь під капот, стойки точніш стакани на одній висоті?
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

ВКБ

Також подивитись сайлен блок  перхньої верхної опори з упорним підшипником, може порвало резину. І ще, перевір, чи не лопнула пружина на апортизаторі, та опори пружини амортизатора не лопнули та щось не сповзло. НУ стакани ясно.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.