Тянет в сторону

Автор Александр, 13 Липня 2008, 19:17:59

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юрій

Цитата: TOXATУ меня такое было, вылечилось регулировкой развал/схождения.
А у мене, заміною рульових тяг і ремонтом рейки. *WALL*  :)
Так сумно, що аж смішно.

Slavik

у меня было как будто качалась на волнах, как будто не авто, а катер на волнах, вылечил заменой стоек, они уже приговоренные были.

Александр

Доброго времени суток ув. Форумчане! Вот занялся немножко машинкой - поменял вкладыши в передних аммортах, левый наконечник, подушку боковую двига,  правый ступичный подшипник заднего колеса. Сегодня поменял переднюю резину на летнюю, прокатал левый диск, сделали развал схождение. Теперь ВОПРОС - машину при наборе скорости немного утягивает вправо, если более плавно газовать то идет прямо, только чуть отпустил газ уводит влево, даже сильнее, чем при наборе газа вправо. В итоге получается, что все равно машинка норовит уйти влево. Еще при трогании в районе водителя (где стойка крыши,район торпеды) слышится стук. Что делать - ума не приложу, конечно можно ездить и так, но когда понимаешь, что может быть лучше - не ймется.

Андрей

Цитата: xal... машину при наборе скорости немного утягивает вправо, если более плавно газовать то идет прямо, только чуть отпустил газ уводит влево, даже сильнее, чем при наборе газа вправо. В итоге получается, что все равно машинка норовит уйти влево.

\"Развальщик\", который делал развал-схождение точно трезвый был?
Веб-сайты и интернет-магазины. Разработка и продвижение. Любые консультации.
050-2053417, 067-2942203

--------------
Slavuta 1.2S 2005,   Lanos 1,5 FSO 2008

Александр

Блин развальщик вроде нормальный был, по поводу замены одного наконечника - так сказали мне при замене, я честно говоря даже и не знал, что менять нужно в паре, шаровые при замене сказали, что еще не надо менять, боченки не знаю смотрели или нет. Блин плохо быть лузером в авто, всегда стараюсь вложиться по-максимуму в машинку, потом жалею, что вообще полезли... Завтра попытаюсь у развальщика подиагностировать ходовку, что скажет другой ремонтник.

Number One

Темы объединены! Название откорректировано!

Мобілізацiя  12.03.2015 - 5.04.2016.
Я ДОМА !!!

Юра

Народ, вопрос такой. У меня, когда машина едет где-то под 80-90, при мелких неровностях (типа когда автодор поналепливал заплаток на дороги не очень большого размера и их очень много) типа такого:



 :D

в машине бывает как будто передок плавает туда-сюда. Такое не всегда. Но иногда явно заметно. Нормально ли такое для славуты? Да и бывает, что когда едешь по трассе с плавными неровностями и машина то вправо то влево наклоняется, её как будто сносит и приходится рулём корректировать её положение. Когда более или менее ровная трасса, то проблем вообще никаких нет. Дело в том, что ходовую полностью всю поменял - стойки, рычаки, кронштейны реактивных тяг, шаровые, рулевые наконечники, рейку, опорные пдшипники на передних стойках, задние стойки, развал сделали, и всё так вроде как ок, кроме одной проблемки (http://slavuta-club.info/forum/viewtopic.php?pid=332507#p332507). И я вот думаю, такой режим езды - нормальный вариант для славуты, или же стоит искать какую-то причину?

Ромео

lomaxe Многое зависит ещё от стоек, мягкие или твёрдые (Спорт) установлены...  Если установлены мягкие а также если принять во внимание отсутствее в конструкции стабилизатора поперечной устойчивости то это нормально....  Просто с меньшей скоростью проходите проблемные участки дорог и сносить не будет.....

Юра

После некоторого ремонта ходовой и сделанного развала схождения заметил, что машину тянет немного вправо. И сильно плавает передок уже при низкой скорости, плюс руль на неровностях туда-сюда дёргается и при скорости около 90 км/ч на неровностях приходится постоянно ловить машину (её как будто то вправо кинет, нужно рулём корректировать направление, чтоб выровнять, то влево, и так всю дорогу). Раньше такого не замечал. Неужели развал неправильно сделали?

Володимир

Можливо одне колесо потрібно підкачати.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Sergik32

у мене такаж проблема, на зимовій їхає гарно і не тягне, а на БЦ тягне в право, тиск в колесах однаковий.
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Юра

Резина всесезонка. Посмотрю марку, напишу. Колёса подкачаны одинаково. Ездил снова на развал к тому же хлопцу, перепроверил, сказал, что всё нормально, ничего не ушло в сторону и развал чёткий. Тоже посоветовал поменять колёса местами. Будет время, так и сделаю.

Ежен/Юджин/Ойген

Цитувати виділенев машине бывает как будто передок плавает туда-сюда. Такое не всегда. Но иногда явно заметно. Нормально ли такое для славуты? Да и бывает, что когда едешь по трассе с плавными неровностями и машина то вправо то влево наклоняется, её как будто сносит и приходится рулём корректировать её положение.
Слоупочно, но добавлю в тему - возможно, уведение машины не связано с тех. проблемами и давлением - покрышки сами по себе вещь пластичная, и вполне могут перешагивать по чуть-чуть от своей деформации при неровной дороге (колее от грузовиков).

У отечественной резины с косым рисунком (не ёлкообразным и не ассиметричные - сторона и направление качения для таких шин могут даже не указываться, они универсальные) и большими блоками такой эффект может быть от рождения в силу конструктивных особенностей.
Просто потому что блоки косо поставлены, и понемногу шагают-деформируются поочереди на всех 4 колёсах в одну сторону, ровно сдвигая авто. Эффект маленький и неопасный, но есть как особенность.
Такое может быть на родной ВС-11, к примеру.
Рецепт перемоги в інформаційній війні простий: говорити правду і викривати брехню (Любомир Гузар)

ZaVa

Поддержу вопрос Витальки. Ситуация аналогичная.
\"Славута\" 1,2 Li , 2006г ,   М10.3

Андрей

бывает тянет в строну когда погнули рычаг. ну у меня так было процес замены смотрите ниже.
[video][/video]