Slavuta 1.2Si (не люкс!)

Автор DJON_999, 16 Липня 2008, 22:12:51

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

DJON_999

Славута 2006 года выпуска (где-то осень). Но с салона взял 26 апреля 2007 г.

фото 3.06.2007


DJON_999

от гарантии отказался сразу, бо они сильно хорошо наварачивают цены.
Дали мне магнитоллу в подарок с тачкой (JVC).

И при покупке у них динамиков и антены они устанавливают её бесплатно и не пропадает гарантия. Так как я не интересовался ценами, то мне за \"яйца\" на задок, которые стоили 360 грн., показалась нормальная цена. Еще увидел у них сигнализацию \"Tiger\" за 420 грн.. Даже удивился что цены держатся на такие вещи (лет 6 назад видел такие же цены).
Короче, думаю, куплю \"яйца\", хай вбивают мне могнитоллу и лепят \"яйца\" в \"Девку\" (думаю хоть гарантия продержится подольше :) ). Но так как впереди были праздники (майские) целую неделю и у них остался один работяга, который копался в  Ланосе и не хотел копаться в моей славуте, то они перенесли установку на целую неделю!  Но так как мне была \"невтерпёжка\", то я плюнул на гарантию и поехал на рынок за динамиками. У меня на лоб глаза полезли когда я увидел эти же \"яйца\" за 180 (!) грн. и эту же сигнализацию за 190(!) грн.. Не долго думая я хватаю \"яйца\" (180) и \"Тигра\" (190) и впридачу антену самую дешёвую (10). Магнитоллу цеплять у меня ушло 30 мин. Вот и нет гарантии...
До покупки авто, было, купил 2 средних динамика хороших. Врезал их на штатные места впереди (отлично влезли-впритык). Задние \"яйца\" врезал зади задних сидений- на заднюю панель. Врезал их не поперек авто а вдоль и поближе к краям, чтоб панель не прогиналась. Но был огорчен, так как она со временем начала прогинатся. Буду усиливать!

Масло заливаю сам. Чесно скажу что не знаю какое масло. Знаю просто что это импортная минералка какой то известной фирмы (просто раньше работал в такси на славуте, и мой напарник показал мне человека у которого брать масло и присадку в движок. беру теперь это же масло и для своей Славуты. Ооочень доволен маслом.) Беру всего три литра (с бочки). Этого для славуты с головой (пол уровня). Всего на замену масла у мня уходит 90 грн. (масло, присадка, фильтр).

Решил установить сигнализацию. Установка оказалась за 120 грн. + центральный замок по 50 грн. каждая дверь. Послал их всех и поехал в гараж и установил все сам: сигналку за 4 часа и замки где то за пол дня. Проблемма была с задними дверями, но все успешно и отлично работает.


В багажнике всегда хотелось чтоб свет загорался при поднятии и гас при опускании. Нашёл такое решение: Жаба выполняет роль и сигнализации и света в багажнике :)

На очереди была тонировка. Решил вткнуть Зеркальную. Цены нашел от 320 до 550 грн. Те что за 320 надо записыватся за неделю. Послал их и пошёл на рынок и купил за 25 грн. плёнку. Узнал немного секретов по наклейке пленки и за пол дня она успешно оказалась на моем авто (одного рулона не хватило, пришлось ещё один покупать).

Купил мухобойник (40). Сначала прилепил его только на скотчь, но после 100 км в час он выполнил свой первый полет над машиной, где чуть не угодил в мимо проходящую газель. После этого прикрепил на пластины. И на данный момент пластины отлично держат, хотя скотчь уже давно отвалился.

Ветровички. (40) Родной скотчь тоже фигня, пришлось подрезать свой.

Передние поворотники и боковые повторители. (30) Взял белые под цвет авто. Повторители оказались с \"подвала\" так как крепление к авто не на заклепках, как на родных, а на гайках которые очень было трудно прикрутить в крыле.

Взял колпаки (80). Типа, хромированные! Хватило их до зимы. Хром улетел вместе с грязью. Но купил балончик (для дисков) за 25 грн. и задул их заново. До следующей зимы хватит. Все диски покрасил в черный цвет. Теперь вид как с литыми дисками.


DJON_999

Купил втягивающее для багажника. (70грн.)


На установку потратил где-то день, так как никакой инфы по установке не слышал.
Столкнулся с проблемами: пружинка на соленоиде багажника сильно жестая-поставил слабенькую. Провод внутри багажника в одном месте так и не смог просунуть. Пришлось тянуть там по верху.
Все пускал через реле. Кнопку всунул на место под заслонку для карбюраторных. Так же подсоеденил и к сигнализации, бо есть на брелке так же кнопка \"багажник\". Теперь очень удобно. Замок можно вообще выкинуть. Кнопку всунул на штатное место подсоса. Так как у меня инжектор, то там стояла просто заглушка. По размерам подошла идеально.


Всунул бортовой комп (720грн.)
http://www.multitronics.ru/products/univers/vg1031u/

Место нашел неплохое. Все провода подсоединял именно до датчиков для более точной инфы. Ушло на установку 3 вечера по 3 часа.


DJON_999

Купил Регулятор цикличности стеклоочистителя... Короче прерыватель (25грн.) RAIN-2002
Постояного места пока не нашел, поэтому всунул под руль.

Но так как наши идиоты даже в таких мелочах ошибки делают, пришлось дорабатывать самому: Рэйн подсоединяется на штатную проводку (Разъём, который идет к рулю на рычаг, отсоединяется и соединяется через это реле). Но эти уроды переделали первую скорость под прерыватель, а вторую не переделали под первую. Пришлось переделать: первое положение - прерывисто, а на второе подключил то, что было на первом. Вторую скорость не подключал, так как считаю что на этой скорости можно щётку запустить в космос.

Приклеил под капот бесшумку для Славуты (45грн.) + клей (универсальный 88 .) (15 грн.)

Утеплитель уже был вырезан по размеру. Хоть он и самоклейка, но все таки посадил на клей! Так надежнее!


DJON_999

Купил две воздушные дудки (50)

Ничего не сверлил, так как нашел им вполне нормальное место.

Кинул через реле и впустил напрямую к акумулятору, так как напругу тянет очень сильно, и даже 25 амперные предохранители горят уже после первого нажатия.

С проводами чуть чуть не расчитал, а теперь руки не доходят переделать и кинуть в кембрик :)

Купил и установил люксовые молдинги (90)

Так же купил крышку с замком на топливный бак (15)
Таврийскую не нашел. Подошла Вазовская крышка


Установил антену на крышу на стандартное место в люксовых Славутах (25грн.) (первая моя дырка в металле, было очень жалко :( )

Снял панель приборов, разобрал и переделал подсветку изнутри. Теперь цифры спидометра красные, деления под цифрами синие, нуль на топливе красный, пол бака желтый, полный бак синий, вся полоса синяя, температура воды: 40 градусов синее, риска под 40 градусов желтая, среднее деление синее, 120 градусов красное.
[


DJON_999

Постивил стеклоподъёмини на все 4 двери (2 пары по 270 грн. +дотяжка за 130 грн.)

При этом в задних дверях пришлось попустить тросики.

Дотяжка на 4 двери:

Место для клавишь вырезал в дверях:

Диоды внутри кнопок впаял синего цвета (заместо зеленого цвета).

Всунул безшумку в двери 105грн.
Хватило куска: 1 метр на 1.75 метров

На данный момент авто выглядет так:


Ser.G

молодчина, мастер на все руки :))

Александр

Что касается стеклоподъемников на задние двери, то вижу, что туда идут только SPAL или аналоги (трос в обечайке). Я такие ставил вперед, а Tiger тулил - тулил и никакого эффекта, мотор с редуктором большие и в место, как на фото не лезут.... Я в депрессии :lol:=(
Я дома, в конечном итоге))))

DJON_999

Цитата: AlexeichЧто касается стеклоподъемников на задние двери, то вижу, что туда идут только SPAL или аналоги (трос в обечайке). Я такие ставил вперед, а Tiger тулил - тулил и никакого эффекта, мотор с редуктором большие и в место, как на фото не лезут.... Я в депрессии :lol:=(
Нет, Spal туда не пойдут, так как Spal не перегинается как этот. Этот хоть и не сильно тихий, но зато тянет по полной.

Кстати дури у них много, так как у меня друг поставил на Маза себе такую же пару. Поднимает без проблем с тем учетом что стекло там поднимается полностью за два оборота ручки (!).
Spal стоит на рынке 360 грн., а Convoy 270 грн.. Я думаю за ради 3 секунд тишины при подъеме и опускании стекла переплачивать 90 грн.... оно этого не стоит. Кстати моторчик на подъёмнике обвернул в бесшумку и шум от моторчика заметно уменьшился (на рисунке немного видно).


Kritik

Шумка під капотом проста? Не відклеюється? Червона підсвітка приборки не напрягає?
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

DJON_999

Цитата: KritikШумка під капотом проста? Не відклеюється? Червона підсвітка приборки не напрягає?
Бесшумка самоклейка, но все равно садил на клей, т.к. при жаре может отклеится. Пока за клеем боков не наблюдал.
Красная подсветка не напрягает, т.к. я её не делал \"ядовитой\". В натурале подсветка выглядит на вид даже довольно спокойной на глаза. Ведь там не только красный, но и так же белый синий и желтый. Зелёный цвет ненавижу.
На прошлой Славуте подсветку переделывал на синий цвет (тёмно синий). Сочетание белого и синего так же неплохой, но однотонный фон быстро надоедает...


2D

а накладки на приборную панель, не хотел себе купить? у меня стоят, (см. портовик, правда фото не ахти). Их 4 вида вроде бы, я взял белые (подсветка цифр синяя - шкала красная).
Тебе будут смотреться серые шкалы:)


DJON_999

Цитата: 2Dа накладки на приборную панель, не хотел себе купить? у меня стоят, (см. портовик, правда фото не ахти). Их 4 вида вроде бы, я взял белые (подсветка цифр синяя - шкала красная).
Тебе будут смотреться серые шкалы:)
Нет. Мне вставки не нравятся, хотя я их много встречал.
Но есть такой вариант: http://tavria.org.ua/?p=24&m=84 . Я его думал сначала установить, но потом передумал, когда компьютер установил.


Kritik

Тахометр в стандартній шкалі!!! це ж круто!!!
Можна було таке зробити :))
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

DJON_999

Купил диодную лампу в салон (4 диода) 20 грн.


Поставил на выходных безшумку.... Я ставил первый и последний раз... Врагу не пожелаешь таких мучений...
Короче, приключения начались с покупки безшумки. Оптовый авто рынок оказался пустой, усе разошлись из-за жары. Пришлось на обычный авто рынок ехать. Взял с собой 250 гривнов. Высчитал, если не вскрывать панель и до самого багажника, то получается 3,5 метров на ширину-1,5 м.. Подвалил к продавцу, типа, подскажи, бо я валянок, что и куда лучше. Есть, говорит, нарезаная уже под Славуту. Ну её нафик-подумал я, я и сам нарежу хоть цветочками. Давай целую. Вот есть куски 1х1,5 нарезаные-тычит он мне. Таких оказалось двух видов. Как у Славуты родная безшумка, но тока намного толще и дороже по цене. И толстый паралон где одна сторона с битумом-она подешевле. Есть самоклейка 8 и 10- это усё в салон. Короче 4 метра (типа с запасом) он мне насчитал на 300 грн. Ну я ему, типа, я бедный, давай думать как быть. Сошлись на том, что я беру два куска битум-паралон по 1х1,5 м. и 8-ми см. самоклейку мэтр и мне это вышло на 205 грн. + мастика за 35 грн. вроде 3 кг., короче банка:

Приехал в гараж в котором работаю и начал разбирать Славуту. После снятия всех полов и родной бесшумки (она не плохая, только её очень мало чтоб шумы гасить. Но я решил что она мне ещё пригодится...), решил, если делать то по полной... Снял торпеду и был от этого не рад... Хоть при установке и старался все как то плотнинько комплектовать, но когда торпеду снимишь то кажется что все тупо просто кидал под торпеду:
 [. Начал это все распутывать. Часа 4-ре над этим молился, ноги стали деревянными, что это хотелось все бросить и уйти домой. Но упорство победило. Короче все перебрал:
. После обработал всю торпеду мастикой и приклеил на неё родную же бесшумку, а где оказались голые места приклеил самоклейку. Также помазал в местах где соприкасается пластмас с пластмасой-получилось очень отлично. Сейчас панель сидит как вкопаная и не скрипит. Собрал всю панель на место. Приближалась ночь субботы... Но я упёртый, и решил положить кусок в 70 см. ещё на передние места. Тож положил мастику и решил приклеить на неё бесшумку вниз паралоном, а на верх битумом... но зря так решил... бесшумка была \"деревянная\". Промелькнула мысля... гдето были горелки в гараже... ночью искать трудно когда у тебя только зажигалка в руках. Но нашел... целых 5 штук.... и все не рабочие... После часа деланий из гавна конфетку кое как собрал одну горелку. Зажёг и начал греть битум на бесшумке. Там где половикистелим получилось отлично,  но на переборке между пассажиром и водителем всё равно нифига не пристало. Сил у меня не хватило, и прикрутив себе одно сидение в час ночи повалил домой. Еле доехал, так как эта хренова мастика просто въедается в глаза, но страдания целый день уже показали результат: двигатель стало меньше слышно.
После 10 утра жена выгнала с дома со словами, типа: давай вали, а то опять ночью припрешся, быстрей сделаешь, быстрей ко мне под крыло прилетишь! Прехал в гараж со слезами на глазах, так как мастика до сих пор делала своё дело! Попиав кофе на работе, как в рекламе: \"выпив кофе, пришла свежая мысля\". \" надо здирать этот линолеум и стелить его \"верх ногами\" при этом разогреть пока битум не \"закипит\". Процесс пошёл!!! Всё получалось идеально. Всё приклеивалось на ура. Второй кусок получился по размеру: 1х1,5 м.. Обработав пол мастикой и вырезав все нужные отверстия и квадратики в бесшумке положил этот кусок тоже через горелку. И снова меня радует работа! Все остатки самоклейки прилепил под задним сиденьем (временно до лучших времён :) ).
Так как у мя не люкс, то неделю назад купил на авто плассмаски для обдува на заднее сиденье. Когда нет передних сидений, то их ставить одно удовольствие. Скрепил в некоторых местах саморезами, а в некоторых стыках маленькие кусочки бесшумки чтоб не скрипело и воздух не дул куда попало, бо наши идиоты так и никогда не научатся делать нормальные вещи. Мне никогда не нравилось как они зделали дермантин на ручке передачь. Взял кусок тонкой бесшумки самоклейки, отслоил плёнку и зделал в виде кулька и засунул в дермантин. Получилось очень дуже неплохо, и он, дермантин, теперь не съезжает вниз:
  Прикупил люксовые причандалы. Кстати дешёвка-всего 45 грн.

Поставил все сиденья и принялся за багажник. Снял усё до гола. Но есть одно но... на моём авто на полу в багажнике была застелена бесшумка, а у моего друга, хоть и люксовая, но небыло её... или забыли на заводе по пьянке её всунуть, типа, обойдешься... Короче, с той бесшумки, которую снял с салона повырезал куски на бока багажника, даже на стойки задние всунул, и на полоску под замком багажника. Подошло идеально!!! Обработав. как всегда, мастикой усё начал лепить и засовывать назад. На местах где заклёпки пробивал отверстия отверткой в бесшумке и клепал потом туды сами заклепки. Кстати заклепки надо \"длинные\" заранее купить на рынке. бо родные \"короткие\" не держат.
Усё, вроде, получилось нормально, подумал я, и сел в машину в 10 часов вечера. Но зря я так думал... Включив зажигание увидел что лампочка на топливо тож загорелась, включив габарит, згорел предохранитель на левую сторону. Я выл в шоке когда я ещё и поворот показал правый и 10 амперный тож со мной попрощался. Сил уже небыло ни на что, да и с одной зажигалкой фиг что я бы сделал. завтра.... подумал я и свалил домой. Одна мысля мучала: где перебил провод? В понедельник вечером после усердного дня работы принялся за Славуту. Под панельнечег было лезть т.к. я был уверен что там все идеально. Проверил по полу с левой стороны (провода не кидал под бесшумку, так как бывают разные обстоятельства, например как эти :) ), но там тож отлично. В багажнике пришлось снимать мластмас с левой стороны, и не сняв даже бесшумку, уже видел где был \"бок\": через бесшумку ясно выделялась \"дорожка\" из проводки, которая ишла прямо через болт. Оказывается я делая отверстие отверткой пробил пучок продки прям по центру. Но мне повезло... ни один провод я не порвал, а только пятерым повредил изоляцию. Уся операция прошла успешно: доктор и пациент довольны!
Сейчас всех читающих интересует один вопрос: помог мне этот весь двухдневный геморой с машиной или не помог? Отвечу: ДА, помог. В машине теперь ездить приятно. Не буду говорить,  как все другие, что и движка не слышно. Типа завёл, и все равно гоняешь стартер, бо думаешь что не завел движок, или стоишь на светофоре, тебе зелёный, а ты пытаешься тронутся с места и думаешь что сцепление оборвало... Нет, такой лабуды нет. Движок слышно, но уже намного меньше. Дорогу тоже слышно, но шум от неё уже совсем другой, он какой-то глухой и тупой. Теперь когда попадаешь в ямы, такое ощющение что она их перелазит \"тяжело и пыхтя\" (в хорошем смысле).
Да, кстати панель теперь сидит как вкопанная, нигде и не скрипнет. А сзади пластмасс ничем не обработал, так он на ямах поскрипывает иногда.