Slavuta 1.2Si (не люкс!)

Автор DJON_999, 16 Липня 2008, 22:12:51

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

АнтохА

Ставлю пять за мужество и решение! молодец!

DJON_999

Спасибо большое, очень приятно когда люди ценят.
На очереди восьмёрочная ходовка по второму принципу - все дисковые тормоза.


Дима

DJON_999
Класно зачьот +5
Моё хобби \"ТЮНИНГ\"
Slavuta 1.2s

XrYsT

Круто получилось 5+!!!
В ожидании отчета об установке 8 ходовой!!!
Славута 1,2 с Pantera 3300 - ЦЗ - SONY 410U :whistling:


Kritik

Від чого амортизатори для капота?
Від якої машини чи яка маркіровка?
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

DJON_999

Цитата: KritikВід чого амортизатори для капота?
Від якої машини чи яка маркіровка?
Это обычные амортизаторы от багажника.


Итак, сегодня поставил новую сигнализацию, купленную за 1000грн. Пока положительные эмоции :)
http://www.avtogsm.ru/KGB-FX-7-p1529.html


DJON_999

Поставил сегодня вот такой выключатель на крышку от топливной заливной горловины. При открытии срабатывает сигнализация. \"Канал\" взял от багажника.


XrYsT

Хреново очень будет во время дождя когда туда водичка попадет, у меня раз было так датчик все время срабатывал пока не просушил! :D
Славута 1,2 с Pantera 3300 - ЦЗ - SONY 410U :whistling:


Дима

DJON_999
А ти не думал поставить привод с ЦЗ на кришку??? получитса как в мерсе!!:D
Моё хобби \"ТЮНИНГ\"
Slavuta 1.2s

DJON_999

Цитата: KRASAVCHEGDJON_999
А ти не думал поставить привод с ЦЗ на кришку??? получитса как в мерсе!!:D
Во -первых ЦЗ не маленький и если его поставить то будет трудно откручивать пробку.
Во вторых \"дверца\" пластмасовая и зазоры по кругу очень большие, и тому кто хочет слить бенз с машины, ничего не мешает подкавырнуть крышку отверткой и тупо выломать \"дверцу\".
А так как я сделал сигналка просто отпугнёт уродов.


DJON_999

Бортовик обновлен в связи с закрытием сайта на который я выкладывал все свои фотки. Залиты все фотки на Radikal.

Вчера купил вставки под амортизаторы (40грн.):

Установка заняла 15 мин.

Вот так это выглядит на авто:


Oleg

а я твою бибику гдето видел...  по стопам вспомнилась ))) :D

1.3 Li

DJON_999

Цитата: Wandererа я твою бибику гдето видел...  по стопам вспомнилась ))) :D
Если у тебя белая славута с клубной наклейкой, то я тебя по Чаривной тоже видел


DJON_999

Поставлены под переднюю панель диоды синего цвета диаметром 10 мм. (5 грн. шт.) через вот такую схему:

для подсветки салона в ногах в ночное время. \"Плюс\" в схеме брался с габаритов, т.к. в дневное время суток эта подсветка бесполезна.
Так же к багажнику был дополнительно к соленоиду подсоединен 2-х проводной электропривод из ЦЗ для автоматического запирания багажника. Так же багажник можно открыть с брелка Сигнализации с помощью соленоида или кнопки внутри салона, даже если машина закрыта. Сделано вот по этому принципу:

Но конструкция немного изменена. Вот моё фото, немного не вышло по качеству.



Но самое главное событие недели это то что были модернизированны передние и задние амортизаторы. Если вернее, то переделаны передние, а задние выкинуты втопку, они оказались польского происхождения и ремонту не подлежит , т.к. они не разборные. И легче было купить два задних мелитопольских амортизатора по 40 грн., нежели делать польские разборными.
Амортизаторы были переделаны по моему заказу на \"полуспортивные\" (это значит немного жёще чем стоковые).
Сразу после установки на своё место был проведён жёсткий тест по городу.
Проверка переделки показала, что теперь можно \"лежачие полицейские\" пролетать на ура(машина их пролетает не замечая). Также проходить повороты на высокой скорости даже если поворот с ямами или с буграми. Теперь на \"стиральной доске\" машина всё равно чувствует уверенно себя. Любые неровности на нормальной скорости машина проходит незамечая. Нет прошлых ударов передних амортизаторов при попадания в глубокую яму на маленькой скорости.
Короче, они работают как на иномарках, а то может и лучше (друг прокатился со мной у которого \"чистой крови\" ланос со спортивной подвеской спереди. Задал маршрут и скорость, так он сказал что мои аммо работают намного круче чем у него).
Перелка стоила мне 1000 грн. (работа 680грн и детали на передок 200, задок 130грн.)


Дима

Зачод себе тоже собираюсь так сделать да вот токо руки не доходят
Моё хобби \"ТЮНИНГ\"
Slavuta 1.2s