Попал в ДТП помогите советом

Автор Андрей, 09 Травня 2011, 22:05:52

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Андрей

Сегодня ехал со съемки и попал в аварию. ехал по улице Грушевского по левой полосе и не доезжая до перекрестка Грушевского Зеленый проспект, начал перестраиваться на правую полосу перед этим остановившись так как в переди стояла машина включив левый поворотник, и только я немного высулся как почувствовал глухой стук и толчек в начале даже не поняв что это было, поэтому завершив маневр смотрю через десять метров за перекрестком остановился дждип субару я тоже остановился включил аварйку ну и тут стало понятно, что джип  задел правый край моего переднего бампера и примял мне немного крыло, а себе прочесал заднюю дверь, заднее крыло и арку и кажись часть передней двери. в итоге вызвали ГАИ, нарисовали схему составили протокол изъяли у меня права до суда. суд назначен на 9-е июня.
Подскажите что дальше в таких случаях делать? мне необходимо сообщить в свою страховую компанию о дтп в течении трех дней. Водитель субару переписала данные моей страховой компании.

locos


Андрей

Саша, меня этот случай как-то морально выбил из колеи не до фоток было, хотя и камера с собой была и нотик ну и все что положено журналисту. Даже сейчас туго соображаю. Водитель Субару женщина лет 35 с ней был отец и наверное мать, но они без наезда предложили без ГАИ, я понятно что не согласился ибо за ремонт им денег нет выложить вызвали ГАИ и все что было дальше описал выше.

Дмитрий

Тебе нужно не в свою страховую,а в его,а ему в твою.Или у тебя КАСКО?

Андрей


Андрей

Согласно протоколу дтп, я виновник. Плиз напишите по пункту куда мне нужно обращаться в его страховую или свою.

crank555

Первым делом страховому агенту звонить. Телефон в полисе обязательно есть.
http://www.garanta.com.ua/consult.php?mode=ask

Андрей

Люди а всегда так паскудно после дтп??? да завтра буду звонить в свою страховую, протокол, справка о моих повреждениях и временный водительский у меня есть и как говорил мне мой бывший инструктор по вождению больше нефига не надо. связаться со своей страховой и забить у меня полис мат ущерб до 50 тыс грн. он говорит шо этого хватит с головой как бы они не считали. а по решению суда говорит я заплачу штраф и потом забиру права, типа оснований лишения прав нет. Блин Зиму от ездил нормально, видил кучу дтп, а тут такое, аж обидно.

Юрій

Не переживай так сильно, Андре.
Майже в кожного було якесь ДТП. Більше, чи менше. Все стане на місце і потім будеш згадувати, як історію.
Тримайся. Головне, що без жертв і втрати здоров\"я.

Romka

Не забудь в 3-х (желательно раньше) дневной срок обратится в МТСБУ http://ru.mtsbu.kiev.ua/, оно отвечает за ОСАГО, получи дополнительное прикрытие ГО по данному делу и узнаешь что и как правильно сделать.
Пост стресс еще неделю будет мучать. У всех бывает.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Дмитрий

Вот. Посмотри. Докладно всё рассказано.

http://www.youtube.com/watch?v=E6P9tkaK_e4&feature=player_embedded#at=124

Было здесь на форуме уже расписано, до по-ходу у модера психоблок сломался и он поудалял ряд полезных тем. :(
Slavutа 1.2L

Андрей

Сегодня был в страховой, звонил в МТ СБУ, потом поехал в свою страховую, вроде все решил, сказали что тетя у них была и шоб я не парился, так как страховки хватит, ну и сказали чтобы потом принес решение суда и уплатил пострадавшей франшизу.

Вот фотки моих повреждений.




crank555


Андрей

Насколько большая вероятность того, что суд может изьять права?

Коля

за что??
ты был пьян?? ты был без прав?? ну и т.д. злостные нарушения??


Наш человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что поломал.
п.с. я еще не маг, но учусь.