Попал в ДТП помогите советом

Автор Андрей, 09 Травня 2011, 22:05:52

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

crank555

Цитата: ANDRE-2010Насколько большая вероятность того, что суд может изьять права?
штраф да... а права не заберут

Дмитрий

Цитата: ANDRE-2010Насколько большая вероятность того, что суд может изьять права?
Не расслабляйся. Легко. Забирают даже за меньшее.

 ст. 122 ч. 4. КУпАП
Порушення..., що спричинили створення аварійної обстановки, а саме: примусили інших учасників дорожнього руху різко змінити швидкість, напрямок руху або вжити інших заходів щодо забезпечення особистої безпеки або безпеки інших громадян.....
- тягнуть за собою накладення штрафу від сорока до п\'ятдесяти НМДГ, або позбавлення права керування транспортними засобами на строк від шести місяців до одного року.

или ст. 124

Порушення... ПДР, що спричинило пошкодження транспортних засобів..... чи іншого майна
- тягне за собою накладення штрафу від двадцяти до двадцяти п\'яти НМДГ, або позбавлення права керування транспортними засобами на строк від шести місяців до одного року

Посмотри свой протокол - там будет или та или та статья.

Не хочу тебя пугать, а просто предупредить, что-бы не расслаблялся. Как правило, если судья адекватный, нет пострадавших, то выписывают 340 или 680 грн. и права отдают. Но бывает и лишают. Всё зависит от судьи. Так что в суде сильно не выступай, отвечай корректно, если будет спрашивать, проси штраф. Удачи.
Slavutа 1.2L

булат

теперь понял ситуацию. сочувствую.
главное со страховой реши вопрос, остальное утрясется
Цитата: ANDRE-2010Люди а всегда так паскудно после дтп???
ну первые несколько раз точно :), не стоит сильно переживать

Андрей

В протоколе написано, при перестроении не предоставил преимущества в движении и создал столкновение с таким то автомобилем который двигался в попутном направлении по полосе на которую я хотел перестроится. автомобили получили механические повреждения, Тем самым я нарушил требования пункта 10.3 ПДД за что ответствен ость ст. 124 КУпАП.

Дмитрий

ANDRE-2010, не переживай сильно.
Если на суде будет пострадавшая сторона (если можешь - попроси, что-бы был, пообещай, что заплатишь франшизу, поговори с ним, что-бы не имел претензий), заплатишь 340 грн. и получишь свои права обратно.

Весь инцидент обойдётся тебе в 340+510+ремонт своей машины.

В твоём случае это намного дешевле, чем если бы ты договорился на месте (судя по тем повреждениям другой машины, что ты описал).

Жизнь наладится!  :)
Slavutа 1.2L

megaDok

В суде веди себя вежливо, не садись на стул, как зайдешь к судье (!) если не предложит, после общения с судьей ты можешь попросить суд не назначать очень строгую меру наказания в связи с тем что... (приводишь свои доводы: права для работы надо, семью возить детей кормить и т.д.).
Я влетел в задницу автобусу прошлой весной, судья хотел права забрать, но я просто попросил этого не делать, он говорит: штраф 400 гривен лучше? я говорю- ДА-ДА-ДА! Он: ну иди плати. И все. Да- у меня страховка без франшизы была :) Потом страховался там же,  скидку аннулировали :) Аж 20 гривен :)
Вот. Спрашивай, отвечу.
ОБЪЯВЛЕНИЕ: Хороший хирург поможет плохому танцору.

megaDok

Кстатию я где-то пол-года очковал, если передо мной по зиме машина тормозила, что-то блин в душе остается все-таки. Но попустило со временем. Чего и тебе желаю.
ОБЪЯВЛЕНИЕ: Хороший хирург поможет плохому танцору.

Camel Trophy

Цитата: ANDRE-2010Насколько большая вероятность того, что суд может изьять права?
Права забрать могут легко, но ты не парься! Просто разузнай в какой суд тебя оформили, поспрашивай у знакомых как там на счет забора прав, например в моЙом районе права забирают в суде как так и надо( поэтому все жители нашего района знают что наш суд ,,,Самый гуманный в мире,и при дтп просятся оформляться по месту дтп или липового жительства!,,  Но все это решимо)))) но надо шевельнуться перед судом!!!!!

Чтоб тебе не так тоскливо было, пошел зафотал  СПЕШЫЛ ФОР Ю )))) как я встрял в пятницо....

Горел красный свет, я моргал левым поворотом выезжая с парковки, высунулся перед маршруткой чуток, ну чтоб он меня пропустил, простоял минутку, загорелся зеленый и ЭТОТ ПОЕХАЛ а остановился когда мой бампер был посреди спринтера  :mad:
Типа не заметил  :/  повылазило

Короче у него бампер типа слетел с противоположной стороны, дверь вмяло крыло поцарапало, и отдал я ему 800 грн  :rolleyes:  и разьехались мы с миром, я  его еще гомиком на прощание окрестил!










самое главное на суде не говори-,,ВАША ЧЕСТЬ, ПРОШУ УЧЕСТЬ, *БУ Я ВАС И ВАШУ ЧЕСТЬ,, знакомый на пол года загремел)))))

Андрей

Все спасибо за советы и подержу, но клинит не подтески, машина очень нужна для работы, без нее тяжело передвигаться, живу в микрорайоне и вроде не далеко от центра, но проходит одна пригородная маршрутка и то раз в пол часа, а по работе приходится ездить по городу, да и в редакцию не езжу а с машины отписываюсь скидаю фотки, а раньше приходилось в бадегах это делать или на улице, вот я и парюсь. Суд и дату ментозавры в протоколе написали, они блин даже время написали.
Лично меня чужое горе не радует, но вмятина похожа на мою. Кемел тащусь от такого цвета машины, как у тебя.

Romka

Так, а что временный талон отменили и езить не можно ни как?
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Camel Trophy

Перестань истерить, неайди мусоров, узнай кто судья подкати перед судом и все гуд

Андрей

Это в канцелярии Суда надо узнавать кто судья. а там будут знать, только тогда, когда мусора передадут дело. Обычно в течении 10 дней после дтп, они не передают. Поэтому чез дней 12 подъеду в суд узнаю, кто судья.

Андрей

Сегодня был в суде, хотел узнать кто судья и тд., ибо повестка так и не пришла, а согласно протоколу заседание 9-го в 10:00, так приехал я туда, в 12:40 передомной был один чел в админ канцелярию. после него я только заходить а она на обед, а обед с 13 до 14, вобщем говорю хочу узнать имя судьи показываю протокол, а она мне говорит так 9-го приходите и узнаете, я говорю как так. она вот 9-го будет кто будет дежурить из судей по этим вопросам тот и будет. с этим она и ушла на обед.

Андрей

9-го июня был в суде. значит 340 гривен штрафа мне и 24-го забрал постановление, завез в страховую там сняли копию и 25-го с оригиналом забрал права в ГАИ. Когда завез в страховую постановление, то позвонил пострадавшей стороне сообщил шо постановление в страховой. теперь осталось уплатить ей франшизу в размере 510 гривен. Сегодня пострадавшая мадам звонит мне и говорит шо в страховой ей сказали, чтобы она позвонила через две недели, так как они пока не приняли решения, ну и мадам намекнула на франшизу я ей сказал, что пока меня нет в городе, как только приеду позвоню и уплачу ей. Кроме того, она меня попросила дать ей копию постановления, но у меня ее нет. Себе ксерокс я не снимал, о чем я и сказал ей.
В свою очередь, она меня просила как-то взять в страховой копию этого постановления и дать ей. Она типа мотивирует это тем, что мне тоже не мешало бы иметь копию, но если честно не понимаю нафига мне она нужна.
Ребята отпишите свое мнение.

Romka

Копии это твои доказательства. Как показывает практика, в нашей стране все нужно со всего нужно иметь ЛИШНЮЮ копию, чтоб потом еще раз размножить для пред явления по месту требования.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4