Электроавтомобили

Автор Алла, 07 Серпня 2008, 19:59:05

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Karp

Цитата: igo61 від 11 Травня 2020, 16:14:54

Ясчик с батарайками, утеплённый, с подогревом:

Пока не сильно красиво - машин нарабатывает пожелания под усовершенствования.

igo61

Не тупи, гнездилов (С).
Я видел последствия этой куйни своими глазами - там Шоты косяк.
От тюрмы и от сымЫ нихто не застрахован, но там сам хозяин давно по лезвию ходил.
Ты мне ешшо сгоревшую на мосту Ауди А2 нарисуй.
Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?

Karp


igo61

Ща, лапти продизинфикую.
Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?

KOT

Теслы тоже горят, и без ДТП и бензиновые и на газу и на солярке. Конечно вопрос деформации и уровня опасности. Славуту как не крути считаю не безопасной машиной на чем бы она не ездила. Опаснее славуты считаю только маршрутки аля спринтер/газель.
Вот к стати не понимаю я, почему не делают материалы обивки из не поддерживающих горение. Когда то было популярное видео, когда потолок загорелся от зажигалки, что пришлось покидать салон авто.
Я ставил эксперименты - вспененный каучук не поддерживает горение, а другие шумки - на ура. Или в машине столько топлива /масла / аккумуляторов, что нет смысла в салоне из негорючки?

ВКБ

Вимоги ГСТ і ДСТУ напряму так і вказують що використовувати які не підтримують горіння.
Пішим ходом і на скуреті та мотику ще небезпечніше. Також  можна в таврії небезпечній  все життя відїздити і бздіти як інстинкт самозбереження, і на безпечній машині розмазати голову у відкритому вікні з подушками і пристібнутої при ударі славути в бік чи іншої мєлочі небезпечної - тут розмір очка впливає і селяві однако.
Тролкйбус краще за будь яку теслу...600В і ніякого палива з собою та енергії в акб.)
Що сильніше - бздіти в шолупвйці чи героєм в танку? Т-80 безпечніше, а абрамс ще краще.))) і так до бронєпоїзда і крейсера ))))
А щодо учасників руху, но не робити ж дороги по типу  Толку від безпечного джипу при лобовій з кразом груженим піском...шо тут робити? ))) Питання розміру очка і селяві.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

KOT

Цитата: ВКБ від 24 Травня 2020, 11:54:01
Вимоги ГСТ і ДСТУ напряму так і вказують що використовувати які не підтримують горіння.
Пішим ходом і на скуреті та мотику ще небезпечніше. Також  можна в таврії небезпечній  все життя відїздити і бздіти як інстинкт самозбереження, і на безпечній машині розмазати голову у відкритому вікні з подушками і пристібнутої при ударі славути в бік чи іншої мєлочі небезпечної - тут розмір очка впливає і селяві однако.
Тролкйбус краще за будь яку теслу...600В і ніякого палива з собою та енергії в акб.)
Що сильніше - бздіти в шолупвйці чи героєм в танку? Т-80 безпечніше, а абрамс ще краще.))) і так до бронєпоїзда і крейсера ))))
А щодо учасників руху, но не робити ж дороги по типу  Толку від безпечного джипу при лобовій з кразом груженим піском...шо тут робити? ))) Питання розміру очка і селяві.

Та я уже понял ваше мнение: статистика и более дорогие машины для больных на голову.

ВКБ

Кот Вам скучно? мало тем по залізу ? Моя думка моя власність. На любе безпечне авто є ще безпечніший грузовик чи стовп. По дорозі їздять учасники дорожнього руху від велосипеда мопеда мотоцикла і різнокласних авто...грузовики і т.п..і заспокоювати себе пересівши в трохи жорсткішу бляшанку дасть своботи таранити і балдєти як нерозбитому пасхальному яйцю..:))) Може краще перестати бикувати? На всі авто рівних пасхальних яєць не передбачено окремих доріг.
По вулиці ходять діти і вбивці, боксери і скрипалі...не в.ються ж кожного разу як поруч проходять. )))
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

KOT

Цитата: ВКБ від 24 Травня 2020, 22:05:15
Кот Вам скучно? мало тем по залізу ? Моя думка моя власність. На любе безпечне авто є ще безпечніший грузовик чи стовп. По дорозі їздять учасники дорожнього руху від велосипеда мопеда мотоцикла і різнокласних авто...грузовики і т.п..і заспокоювати себе пересівши в трохи жорсткішу бляшанку дасть своботи таранити і балдєти як нерозбитому пасхальному яйцю..:))) Може краще перестати бикувати? На всі авто рівних пасхальних яєць не передбачено окремих доріг.
По вулиці ходять діти і вбивці, боксери і скрипалі...не в.ються ж кожного разу як поруч проходять. )))
Это вам явно скучно. Вы ж тут кучу тем создали поговорить. Говорите что электроника фигня, собрать привод для двигателя - мелочь, по факту даже не знаете где искать транзистор и как его включать. Покрасить машину фигня, любой сможет итд.  Вы же рассказывает о том, что покупка более дорогой машины это вавка в голове - и это я начинаю быковать? а как я должен ваше высказывание воспринимать? Идти к психиатру лечится, или продать шкоду и купить славуту?

drone

Цитувати виділенеКапитализация производителя грузовиков на водородных топливных элементов и сети водородных заправочных станций за первую неделю торгов превысила капитализацию Фиата и Форда.
https://www.bangkokpost.com/business/1932860/electric-truck-startup-nikola-bolts-past-ford-in-market-value

Говорят, что все новое - это хорошо забытые первые в мире галоши для негров в пустыне
Цитувати виділенеВ 1982 году НПО «Квант» и заводом РАФ под руководством Н. С. Лидоренко был создан экспериментальный водородный микроавтобус «Квант-РАФ» с комбинированной энергоустановкой на основе водородо-воздушного ТЭ мощностью 2 кВт и никель-цинковой аккумуляторной батареи (5 кВт*ч), который был представлен на Московской международной выставке «Электро-82» и прошел экспериментальную эксплуатацию.
https://doroshenko-us.livejournal.com/35032.html
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"

ВКБ

А мені таки чуйка що двз і нно, пошаманить з супернизькоамперним чудоелектролізом.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Karp

Электроскутер Cocoa Motors Walkcar уже доступен для предварительного заказа в Японии по цене $1842.

ВКБ

Моноколесо між ног практичніше по укркочкам
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Karp

#763
В Германии обнаружили редчайший электромобиль Таврия
23.06.2020
Автор: Тарас Андриевский

https://firstgear.ua/tech/ecotechnica/v-germanii-obnaruzhili-redchayshiy-elektromobil-tavriya-17711.html

Мало кто знает, что электромобили ЗАЗ разрабатывали еще с 70-х, а в 90-х даже пытались наладить производство электрических Таврий. Примечательно, что продавать их планировали в Германии.

Один из ЗАЗ-1109 Таврия-Электро недавно заметили на немецких улицах. Интересно, что сохранилась даже брошюра электрокара. Его позиционируют, как экологически чистое и очень тихое городское транспортное средство для четырех человек.

Небольшой 12-вольтный электромотор постоянного тока на 16 л. с. разгонял Таврию до 80 км/ч. Примечательно, что электромобиль сохранил 4-ступенчатую МКПП. Целых 14 свинцовых аккумуляторов обеспечивали запас хода в 60-120 км. К слову, весила Таврия-Электро относительно немного – 1115 кг.

Правда, украинский электромобиль получился недешевым – 31 650 марок. За эти деньги можно было купить Volkswagen Passat. Так что Таврия особо никого не заинтересовало, да и серийное производство наладить не удалось. Тем не менее, это один из самых необычных ЗАЗ в истории.

Примітка модератора: доповнив первиний допис, статтю та фото взяв за посиланням https://firstgear.ua/tech/ecotechnica/v-germanii-obnaruzhili-redchayshiy-elektromobil-tavriya-17711.html . Авторські права на статтю та фото належать їхнім власникам. Модератор Toris.

Romka

Карл, мы все просрали! :gvozd:
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4