Прошивки на Мікас (Обговорення прошивок і ЕБК Мікас)

Автор Володимир, 22 Травня 2011, 17:59:30

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Andrey

Дело в том что он у меня уже давно есть поэтому и спрашиваю.
Таврия Пикап 1,3 2009г. Микас 10.3+ прошивка: SL13_tun_MIKAS 11.0.0 - AEC 02.32.096  Apr 12 2007

Петро

Цитата: kortezНарод подскажите такой адаптер http://elm327.net.ua/products/vag-com-kkl-obd2-usb-k-line-adapter/ подойдет для перепрошивки Микаса?
Уже років три користуюся і ні разу він не підводив.Діагностую та шию ним мікаси без проблем.
к.п.м.

Andrey

Цитата: petay59
Цитата: kortezНарод подскажите такой адаптер http://elm327.net.ua/products/vag-com-kkl-obd2-usb-k-line-adapter/ подойдет для перепрошивки Микаса?
Уже років три користуюся і ні разу він не підводив.Діагностую та шию ним мікаси без проблем.
Дякую!
Таврия Пикап 1,3 2009г. Микас 10.3+ прошивка: SL13_tun_MIKAS 11.0.0 - AEC 02.32.096  Apr 12 2007

Andrey

Пробовал этим кабелем (vagcom 409.1) соединится в Чиплоадере тест адаптера проходит, в диагностический режим ЭБУ переводит а вот когда нажимаю считать Епром выкидывает такую ошибку: (скорость порта в компе и в программе выставил 57600)


при переводе в программный режим (клавиша установить связь) такая же ошибка.

У кого какие соображения по этому поводу .. подскажите в чем проблема может быть?
Таврия Пикап 1,3 2009г. Микас 10.3+ прошивка: SL13_tun_MIKAS 11.0.0 - AEC 02.32.096  Apr 12 2007

Владимир

Цитата: kortezПробовал этим кабелем (vagcom 409.1) соединится в Чиплоадере тест адаптера проходит, в диагностический режим ЭБУ переводит а вот когда нажимаю считать Епром выкидывает такую ошибку: (скорость порта в компе и в программе выставил 57600)


при переводе в программный режим (клавиша установить связь) такая же ошибка.

У кого какие соображения по этому поводу .. подскажите в чем проблема может быть?
Какая ось?И на скрине у Вас январь, Вы его пытаетесь прочесть?
Если W7 может не работать.

Andrey

Восьмая ось. устанавливал Чиплоадер в режиме совместим WinXPSP3,
Понял что сам виноват .. надо было вкладку микаса 10.3+ выбрать.
сегодня попробую.
Таврия Пикап 1,3 2009г. Микас 10.3+ прошивка: SL13_tun_MIKAS 11.0.0 - AEC 02.32.096  Apr 12 2007

Владимир

Цитата: kortezВосьмая ось. устанавливал Чиплоадер в режиме совместим WinXPSP3,
Понял что сам виноват .. надо было вкладку микаса 10.3+ выбрать.
сегодня попробую.
На W8 не слышал чтобы отлом работал.

Петро

к.п.м.

Romka

на здоровье, молодец, все сделал и отчитался.
Можешь еще написать поведение авто после прошивки.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

w0va1

Хочу спросить у знающих людей на счет прошивки для гбо2 (1.3 микас 10.3+) какой именно график по уоз нужно корректировать и можно ли обойтись одним режимом или потребуется двухрежимная прошивка.

Дмитрий

Цитата: w0va1Хочу спросить у знающих людей на счет прошивки для гбо2 (1.3 микас 10.3+) какой именно график по уоз нужно корректировать и можно ли обойтись одним режимом или потребуется двухрежимная прошивка.
прошивка требуется не всегда.
нужно отрегулировать клапана  , увеличив на сотку зазор
зазор на свечах выставить 0,7
отрегулировать газ
покататься , посмотреть на расход и динамику.
10 раз подумать и решить , надо ли прошивку делать
Правда – изобретение маньяков: и уши режет и глаза колет.

[img]htt

Max 55

уоз можно крутить в прошивке до 5 градусов для газа!

Володимир

Цитата: w0va1Хочу спросить у знающих людей на счет прошивки для гбо2 (1.3 микас 10.3+) какой именно график по уоз нужно корректировать и можно ли обойтись одним режимом или потребуется двухрежимная прошивка.
Щоби зробити два режими потрібно в роз\"єм мікаса вжитити один контакт з провідком, а це процес геморойний, я в себе зміг розібрати роз\"єм тільки при знятій торпеді, коли є хороший огляд і доступ, щоби зробити все акуратно.

Правити потрібно таблицю \"Базова поверхня запалювання\".
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Петро

Цитата: Володимир
Цитата: w0va1Хочу спросить у знающих людей на счет прошивки для гбо2 (1.3 микас 10.3+) какой именно график по уоз нужно корректировать и можно ли обойтись одним режимом или потребуется двухрежимная прошивка.
Щоби зробити два режими потрібно в роз\"єм мікаса вжитити один контакт з провідком, а це процес геморойний, я в себе зміг розібрати роз\"єм тільки при знятій торпеді, коли є хороший огляд і доступ, щоби зробити все акуратно.

Правити потрібно таблицю \"Базова поверхня запалювання\".
Влодимир.а дозволь поцікавитися в майбутньому  в програмі MikasOnLine буде реалізована функція Базова поверхня запалювання?
к.п.м.

Володимир

Цитата: petay59Влодимир.а дозволь поцікавитися в майбутньому  в програмі MikasOnLine буде реалізована функція Базова поверхня запалювання?
Думаю буде, просто плани зараз помінялись і реалізація цих функцій відкинута на задній план.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion