Учёт в МРЭО

Автор Валентин, 04 Вересня 2011, 19:57:58

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

dj_doom

Цитувати виділенеКабинет министров установил выдачу первого удостоверения начинающим водителям сроком на два года с обменом на постоянное при совершении не более двух нарушений.

В постановлении №885 от 10 ноября указывается, что водительское удостоверение, выданное впервые, действительно в течение двух лет со дня его выдачи с ограниченным правом управления транспортом, имеется в виду запрет превышать скорость 70 км/ч.

Первым удостоверением водителя является документ, полученный после сдачи лицом, ранее не имевшим водительского удостоверения или которое было лишено права на управление транспортом, теоретического и практического экзаменов в сервисном центре МВД.

Отмечается, что обмен водительского удостоверения, выданного впервые, после окончания срока действия производится без сдачи экзаменов при условии совершения не более двух административных правонарушений.

Если лицо в течение двух лет со дня выдачи водительского удостоверения совершило три и более админнарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения обмен такого удостоверения осуществляется со сдачей экзаменов.

Возвращение водительского удостоверения лицам, получившим его впервые и лишенным права на управление транспортными средствами, не осуществляется.

Возобновление права на управление транспортом в таком случае осуществляется путем получения нового удостоверения, которое считается выданным впервые после прохождения внеочередного медицинского осмотра, подготовки в соответствии с планами и программами и после сдачи экзаменов.

При обмене удостоверения, полученного впервые, до истечения срока его действия, водителю выдается новое удостоверение, которое считается выданным впервые, с указанием срока действия удостоверения, которое подлежит обмену.

https://zn.ua/UKRAINE/kabmin-utverdil-vydachu-pervogo-voditelskogo-udostovereniya-srokom-na-dva-goda-267202_.html


Сергей


\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

AreSS

Переоформил свою Славуту за 940 грн(400 оценка+380 оплата за переоформление+160 оплата еще чего-то). С 09:00 до 10:40 все шло как по маслу, но потом надо было ждать экспертов и это заняло час(так как они ходили в первую очередь к людям, которые от "бегунков"), потом еще час время и уже в 12:30 был счастливым владельцем машинки :clap:. Предлагали свои услуги "бегунки", запросили 1200, вежливо отказался от их услуг.