Покраска колесных дисков своими руками

Автор Рома, 10 Березня 2012, 22:54:06

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Рома

Наступила весна, скоро надо будет переобываться на летнюю резину. У меня есть по комплекту зимней и летней резине с дисками, когда  переобывался на зиму пришлось немного драять металической щеткой диски, так как они почти полностю были в налете иржи, тогда у меня небыло времени их красить. Вот сейчас когда буду менять резину думаю их обработать и покрасить, нужны советы как и чем все это делать. Когда их лучше красить сейчас когда сниму или уже перед зимой когда буду ставить, храниться они будут в подвале дома. Недавно заходил в подвал посмотреть как там летняя резина, следов иржи на дисках не обнаружил. Буду очень благодарен за советы.

АнтохА

идеально отписькаструить и потом грунтануть и дунуть

Djein

Пескоструйка, обезжирка, порошковая покраска.
No ABS, no AirBag - we die like a men.

председатель

Можно конечно обратится к специалистам, это быстро, не хлопотно, но очень дорого. и не все спецы кладут грунт. Я брал щетку, болгарку, (средства защиты) два дня после работы и диски не хуже пескоструйки, \"у нас в городе диск отпескоструить стоил 50грн осенью\" .
Грунтовал  пуликом, (раньше на рынках валом было под авто насос), я ставил компрессор от холодильника и вперед. Красил с баллона 2 раза. Получилось не то чтобы хорошо а офигенно. Но лутше красить и грунтовать чтоб тепло было или в помещении неотапливаемом.

Рома

Если пескоструить надо снимать резину с диска? Просто я хочу покрасить только внешнию и внутренную часть диска.

АнтохА


председатель

Да мне кажется как душе угодно, а вообще подойди туда  где будеш пескоструить, и узнай как лутше.

Андрей

И главное- не красить каким-то дешевым баллончиком. Я свои летом 2001 года зачистил чуть ли не до блеска, антикор, грунт и краска с баллончика- в итоге уже сейчас, этой весной вся краска облезла. Но жизнь тавробубликов настолько коротка, что можно и так, бюджетно.

Ошибка, не 2001 год а 2011

председатель

Цитувати виділенеИ главное- не красить каким-то дешевым баллончиком. Я свои летом 2001 года зачистил чуть ли не до блеска, антикор, грунт и краска с баллончика- в итоге уже сейчас, этой весной вся краска облезла. Но жизнь тавробубликов настолько коротка, что можно и так, бюджетно.
Земляк, краска на колесах, с  2001-2012 так энто даже очень не плохо.

Djein

Цитата: председательМожно конечно обратится к специалистам, это быстро, не хлопотно, но очень дорого. и не все спецы кладут грунт. Я брал щетку, болгарку, (средства защиты) два дня после работы и диски не хуже пескоструйки, \"у нас в городе диск отпескоструить стоил 50грн осенью\" .
Грунтовал  пуликом, (раньше на рынках валом было под авто насос), я ставил компрессор от холодильника и вперед. Красил с баллона 2 раза. Получилось не то чтобы хорошо а офигенно. Но лутше красить и грунтовать чтоб тепло было или в помещении неотапливаемом.

40 грн. пескоструйка диска. 30 грн. порошковая покраска. 20грн. банка антисиликона. Итого 300 грн. за 4 диска. идеально открашенных. Неужели дорого для одной из самых видовых частей автомобиля?

Учтите, что порошковая краска стойкая к сколам и ко всем агрессивным средам.

А разбортировать колесо обязательно.
No ABS, no AirBag - we die like a men.

Camel Trophy

Вы не посчитали услуги шыномонтажа и бенз на базар, пескоструй, шыномонтаж
Вы шо сказылыся? Это ш до первой ямы! катнули и уже краске капец!

Колпаки 120 рубасов- и ни одна пиписка не увидит какие они там  крашеные или не!
В диске главное чтоб посадочное место было ровным и гладким- чтоб колесо не спускало! Если и красить то там! А там обычно не все так плохо!
 Вы наши дороги видели????? сколько вы проедите до первой прокатки?  Конечно можно пожертвовать комфортом езды и не катать не балансировать- ездтить на вибраторе, зато колеса покрашены!
 Я пойму покраску только в редких исключительных случаях
Ты автомаляр маляр , а у кума шыномонташка через двор!
У тя легкосплавы и ты йопнутый до красоты!
Третьего не дано
Наши Таврошмублики этого не стоят!

Рома


Жулик

Поставь колпаки и забей. Ну если воше ппц тогда счетка на болгарку, серебро в балоне и лак. Дальше заморачиватся не нужно не на столько те диски красивы что-бы их показывать.
А так технология покраски нечем не отличается от покраски желез деталей авто хочешь морочся здесь все найдешь тут http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php.

Рома

Цитата: Sliava!Поставь колпаки и забей. Ну если воше ппц тогда счетка на болгарку, серебро в балоне и лак. Дальше заморачиватся не нужно не на столько те диски красивы что-бы их показывать.
А так технология покраски нечем не отличается от покраски желез деталей авто хочешь морочся здесь все найдешь тут http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php.
Так и делаю ставлю колпаки, а диски хочу покрасить не для красоты, а для того что б иржа их полностью не разрушила.
А обезательно после покраски лаком покрывать?

Жулик

Цитата: romarker
Цитата: Sliava!Поставь колпаки и забей. Ну если воше ппц тогда счетка на болгарку, серебро в балоне и лак. Дальше заморачиватся не нужно не на столько те диски красивы что-бы их показывать.
А так технология покраски нечем не отличается от покраски желез деталей авто хочешь морочся здесь все найдешь тут http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php.
Так и делаю ставлю колпаки, а диски хочу покрасить не для красоты, а для того что б иржа их полностью не разрушила.
А обезательно после покраски лаком покрывать?
Если серебряной краской в балоне то да, потому как это база она дает цвет а вот защиты от корозии некакой сам увидишь.
Но если будешь красить акрилом тогда другое дело, лак и сам по себе акрил.
Акриловые краски они разных цветов каторые дуются без лака но есть изключение но лучше тебе этого не знать для дисков оно нах не нужно.
Короче есть 2 выхода:
1) Чистишь грунт или можно без него но лучше с ним, серебро в 2-3 слоя интервал 10-15 минут, лак 2-3 слоя как укроит увидишь интервал 10-15 минут между слоями.

2) Чистишь грунт или можно без него но лучше с ним, акрил в балоне в 2-3 слоя интервал 10-15 минут.

Радуешься показываешь фото  :D