Распиновка диагностического разъёма Славуты

Автор anp, 02 Грудня 2008, 16:51:40

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

anp

Слышал, что закоротив два провода диагностического разёма можно определить код неисправности.
Подскажите распиновку  разъёма славуты 110307-40 Микас 10.3.
Спасибо.

Александр

16-земля
7-K-line
где-то еще плюс (не помню где)
Это не точно, попозже скажу точно

Закоротив два провода, можно подарить себе на Новый год новый блок М10.3 :))
Я дома, в конечном итоге))))

Павел

Блинк-кодов у Славуты нет.

A -   GND
M -   K-Line
H -   12V. Постоянное c АКБ через предохранитель.

Серега

подскажите где на микас10.3 находится диагностический разьем, это который сбоку прикручен, или тот что следуюший после основного со жгутом проводов? и если есть у кого распайка этого основного , хотел тахометр подключить с какой стороны там 8 контакт отсчитывать, хватит ли для дианостики адаптера на двух транзисторах и компа с ком портом?
мой станочек
forum.easyelectronics.ru/viewtopic.php?f=16&t=6765

Димончик

Цитата: anpСлышал, что закоротив два провода диагностического разёма можно определить код неисправности.
.
а как подключить туда через кабель мобильный телефон Нокия 3250 ? дайте распиновку :D
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Володимир

Цитата: anpСлышал, что закоротив два провода диагностического разёма можно определить код неисправности.
Подскажите распиновку  разёма славуты 110307-40 Микас 10.3.
Спасибо.
4,5 - мінус
7 - К лінія
16 - Плюс

Але з мікасом такий прикол не піде, це було на перший буржуйських інжекторах.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Павел


Антон

у нас закоротить нельзя, коротил у друга на опель кадетт, и потом сидели считали мигания лампочки чек ;)
Emgrand EC7, Slavuta 1.3Li 2010 г.в.
Бывшая - Slavuta 1.3Li 2008 г.в.

Димончик

авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Max 55

Цитата: DIMONCHIKК-линия на первом контакте ?
Всё зависит от того на сколько штырьков у тебя колодка, на 12 или на 16? Если на 12 то К-линия на 1-ом, на 16 тогда на 7-ом

Romka

Цитата: sheriffу нас закоротить нельзя, коротил у друга на опель кадетт, и потом сидели считали мигания лампочки чек ;)

Действительно, нету блинк-кодов. Зачем оно владельцам Славут!? Они настолько багаты, заняты и суровы, что свой автомобиль премиум класса отганяют на фирменное СТО. Где им все сделают!

Другое дело заграничный автомобиль! Опель, например, - авто для бедных, чтоб каждый немец или другой европейский человек смог определить в своем гараже, даже в глубинке! И сам починить! О, как.
Не пример они нам и нашим Славкам!
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Димончик

рисунок разъема OBD1 славуты 1.3 есть у кого ?
прямоугольный, на 10 контактов
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Max 55

Прямоугольный на 10 контактов :/ не видал такого, обычно или на 16 или на 12, значит цешкой искать нужные контакты, как я однажды на Ланосе у дружбана ;)

Валерий

Цитата: DIMONCHIKрисунок разъема OBD1 славуты 1.3 есть у кого ?
прямоугольный, на 10 контактов
Такой:

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

Антон

такие разьемы вроде стоят когда блок микас 7.6
Emgrand EC7, Slavuta 1.3Li 2010 г.в.
Бывшая - Slavuta 1.3Li 2008 г.в.