Двигатель греется выше нормы!

Автор 13stas13, 02 Червня 2012, 18:13:15

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Влад

У мене трохи не те. Машина працюэ в штатному режимі. Провали короткочасні, під час яких зростаэ температура.
Шана Богам, дяка предкам, турбота нащадкам.

Гена

Добрый вечер. Поменял радиаторы оба термостат патрубки. А машына в пробках и на холостих  греется доходит до красной линии. При движении температура падает. У меня славута 2002г. карбюратор. Заранее спасибо.

Володимир

Цитата: ГенаДобрый вечер. Поменял радиаторы оба термостат патрубки. А машына в пробках и на холостих  греется доходит до красной линии. При движении температура падает. У меня славута 2002г. карбюратор. Заранее спасибо.
На радіаторі з правої сторони прикручений датчик для вентилятора перевір його справність.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Алексей

Гена,до красной линии, это куда? Какая панель приборов?
Когда стрелка доходит до красной линии охлаждающая жидкость кипит в бачке?

bagor1988

Доброе время суток, ситуация следующая на холостых оборотах сильно греется двигатель, поменял термостат патрубки не помогло, при минимальном движение температура приходит в норму *HELP*

Название темы изменено! Number One

Андрей

Цитата: bagor1988Доброе время суток, ситуация следующая на холостых оборотах сильно греется двигатель, поменял термостат патрубки не помогло, при минимальном движение температура приходит в норму *HELP*

Что значит \"сильно греется\"? Стрелка доходит до красного?
В течение какого времени работы на холостых заметен перегрев?
Вентилятор включается?
Веб-сайты и интернет-магазины. Разработка и продвижение. Любые консультации.
050-2053417, 067-2942203

--------------
Slavuta 1.2S 2005,   Lanos 1,5 FSO 2008

bagor1988

Цитата: Palomnik
Цитата: bagor1988Доброе время суток, ситуация следующая на холостых оборотах сильно греется двигатель, поменял термостат патрубки не помогло, при минимальном движение температура приходит в норму *HELP*

Что значит \"сильно греется\"? Стрелка доходит до красного?
В течение какого времени работы на холостых заметен перегрев?
Вентилятор включается?
стрелка переходит в красную зону, перегрев замечен в пробках (Киев рулит), вентилятор работает

bagor1988

Цитата: VladimirNNНа ХХ производительность помпы маленькая. Машина нагревается и включается вентилятор. А вот если доходит стрелка до красной зоны - вот это уже плохо. Может уже помпа не справляется, а может пора ОЖ заменить
ОЖ новая стрелка до красной зоны доходит

Number One

Знач либо радиатор, либо сам блок забит. А может поможет просто установка летнего термоса на 80гр. и датчика кулера, не помню на сколько он там идёт, но поменьше, чем 92-95

Мобілізацiя  12.03.2015 - 5.04.2016.
Я ДОМА !!!

bagor1988

Цитата: Number OneЗнач либо радиатор, либо сам блок забит. А может поможет просто установка летнего термоса на 80гр. и датчика кулера, не помню на сколько он там идёт, но поменьше, чем 92-95
новый радиатор, новый термостат с патрубками
не понял какой блок может быть забит?

Number One

Каналы в блоке цилиндров. Но прежде смени термостат на 80-ти градусный.

Мобілізацiя  12.03.2015 - 5.04.2016.
Я ДОМА !!!

LonelyWolf

Каналы в блоке цилиндров. Снимать голову и чистить. Уровень ОЖ меняется?

bagor1988

Цитата: Salek
Цитата: VladimirNNМожет уже помпа не справляется
Думаю проблема в помпе.
 На холостых от печки тепло идёт?
есть такое дело

виктор

посоветуйте машина 1.3 инж 2009 г.в  менял ож залил антифриз ж11 зеленый что было до этого не извесно на рынке дали промывку сказали залить в старую жидкость и погонять на холостых до вкл вентилятора затем все слить  и залить новый я так и сделал в итоге при температуре дв 70-80 гр машинка как самолет стоит постоять в пробке нагревается почти до 100 и начинает тупить  не тянет подтраивает  в чем проблема на старом ож такого небыло

Max 55