.Свет в салоне и проблемы с ним

Автор Александр, 07 Червня 2012, 14:03:37

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

ВКБ

VladimirNN
В смысле от верхнего потенциала   к меньшему (с горки вниз). ;)  Диод я так понимаю можно 600КОм обратного.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

ВКБ

Плафон сломал, т.е защёлку когда вынимал. *WALL* Провод протянул и вечер закончился. Или ты про потенциал?
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Сергей

Цитата: 6980148Плафон сломал, т.е защёлку когда вынимал. *WALL* Провод протянул и вечер закончился. Или ты про потенциал?
Поменяй салонный плафон на багажный, там не так критично  ;) Некоторые вообще в багажник тулят ленту с диодами...

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

ВКБ

Сделал я свет наконец-то что бы включался при открытии, и в багажнике. Кстати в багажнеке нужно только 2 провода. Внутри закрытогобагажника его ж никто включать не будет.  *OK*  С сигналкой подружил плафон. Концевик багажника рассыпался, обжимная трубочка оказалась хрупкой (толи закаленная , толи от хрома расхруптилась) \"-\"7 грн.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Едгар

Свет в салоне загорался только тогда когда включал включатель вверх. При открытых дверях, я так понял тоже должен загораться, у меня не горит, но это не важно - не особо нужно.
Проблема вот в чем, сегодня хотел запитать кусочек неоновой ленты от этой плафонной лампы, сперва все горело, потом потухло и не работает не неонка, не сама лампочка. В чем может быть проблема?

Сергей

Цитата: VladimirNNВозможно предохранитель сгорел.
+1
Коплектация какая? Если люкс, то ещё и прикуриватель не работает  *YES*  А концевики видать позакисали... Открутить, зачистить, попшыкать ВДшкой-на пару тройку лет хватит  *OK*

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Едгар

Поменял предохранитель, зачистил контакты. Все работает спасибо.
Только странно одно должен был стоять предохранитель на 15А, а там стоял родной на 7,5А.

Max 55

зачем там 15 ампер, 7,5 и должен стоять

Едгар

на крышке предохранителей есть схема где какой предохранитель. По схеме 15A.

Едгар

Цитата: vitalkaУ тебя карб или инж? У меня на карбовой на крышке нарисовано нижний ряд с лева четвёртый 5А плафон салона.А пятый написано резерв-не задействовано,но там тоже должен быть пятиамперный,это плафон в багажнике.
Инжектор.
У меня 7 предохранитель в верхнем ряду. Отвечает за плафон и прикуриватель. И он на 15А.

Едгар

Цитата: vitalkaЯ по книжке только глянул,действительно 15А,и совмещённый с прикуривателем.Только не 7ой,а шестой.Глупо как то.Это так же глупо,кто знает,на жигулях на первой модели стоп и прикуриватель на одном предке висят.Когда коротит в заднем фонаре мамка стопа на корпус,то горит провод до и после жабки и под салоном в жгуте.Там провод не сильно большого сечения.             Я бы рекомендовал очень поставить предок на 10А.Так как спираль прикуривателя потребляет 7-8А.А если ты по ошибке закоротиш провод на плафоне салона с массой,то будет горе.
Спасибо за рекомендацию.
Видимо по этой причине там поставили предохранитель на 7.5А место нужного на 15А.

Едгар

Ну я в принципе не пользуюсь прикуривателем. Поставлю на 10 как рекомендовалось выше в сообщениях.

Max 55

гнездо выдержит, а по поводу проводов согласен, надо 1,5...2,5 квадрата кидать!

Едгар

Прикуриватель он на то и прикуриватель - сигарету прикурить. А всю остальную технику лучше напрямую к акб или сделать отдельную розетку в салоне, тоже проведенную от акб но с предохранителем все это сделать.

Едгар