Мокрота в багажнике

Автор Рома, 13 Червня 2012, 17:41:05

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ВКБ

ХЕЛП!
В мене знову почалося мокротіння з правого боку у динаміків. Після нового року почалось. Колись перемазував силіконом прозорим. Кумаре.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Sergik32

прозорим не маж, він метал їсть, тільки чорним і афтомобільним. Ну вся проблема тільки з скла, сучара пропускає бо приїзді вібрує сильно.
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Romka

вірно, або відлипає. Надійно - тільки чорним автомобільним.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

sniper

у меня затекало вверху через грязь между резинкой и стеклом. потом внутри протекало и в низу выходило. просто вычестил грязь из под резинки и все прекратилось
славута 1.3 Li

gggu-van

Там, где мокро -  внизу под кузовом - бензобак, из-за которого собирается конденсат внутри багажника. Сам долго причину искал пока не подсказали. Причина - бензин, он дольше воздуха нагреваеться.

ВКБ

#155
Цитата з форумів не моя
1. "Есть средство гараздо проще и более ифективнее говорю по собственому опыту . Работал на автозборочном заводе в Симферополе в цехе люкс ( люксовали волги) так вот надо просто под резинку загнать пушечное сало (военная смазка типа литола применяется для консервации воды и солнца не боится) излишки вытераем . Герметики особенно на силиконовой основе боятся мороза да и стекло с резинкой должно иметь некоторую степень свободы."

2. "У меня та же фигня. Стекло неоригинал (xyg) - когда ставили вместо старого потертого оригинала, сразу обратил внимание, что размеры неоригинала чуть меньше как по толщине, так и по ширине. Стало некисло подтекать. Надоело. Аккуратно выдавил ногой стекло (очень опасался, что треснет, но стекло крепкое оказалось), зачистил ржу на рамке, тщательно промовилил и установил снова. Первый же сильный дождь показал, что протекает все равно, но значительно меньше. Разозлился и купил банку пушечного сала, зарядил в шприц и загнал не жалея под уплотнитель, как между стеклом, так и между кузовом и резинкой. Излишки вытер тряпкой. Дождался дождя и, вуаля!, - воды нет! Летом пушсало скорее всего вытечет, но это как временная мера. Собираюсь рамку подкрасить и посадить на герметик. Кстати, стекло с уплотнителем сильно играет на кочках, в чем я убедился увидев сколько пушсала выдавило после первой поездки."

Так ось, зробив і я так. Красота! Пушсало не жере резину! 1кг брикет - 36грн., приблизно на 300 славут хвате.

Його там треба не багато, як плівка між резинкою та склом. При жарі розтечеться а жир все одно останиться. Також між кузовом і резинкою, запобігання ржавінню. ЛЕгко потім через час тряпкою пройтись , витерти і знову промазати.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

f3s

Прочитал все тему. Флуд пропускал.

Цитата: Виктор від 26 Червня 2014, 10:36:02
Ващето вода, попавшая внутрь ляды через замок, должна стекать через дренажные отверстия которые есть внизу ляды. В закрытом состоянии ляда прижимается к уплотнителю так что эти отверстия находятся снаружи а не внутри багажника относительно уплотнителя. Мож надо прочистить дренаж?

А так - чаще всего течет под задние фонари, их надо снимать и садить на герметик, резиновая прокладочка там не держит, особенно под левым фонарем.

С этим полностью согласен. Сегодня в Киеве был приличный дождь почти сутки.
Приехав вечером с работы, обнаружил мокрый ковролин в багажнике, мокрый он был почти по всему периметру. Шумки нету, лежит ковер и корыто. При визуальном осмотре пришел к выводу что это уплотнитель левого фонаря.
Замажу герметиком и отпишусь по результатам.

Еще один заводской баг - с открытой ляды капли воды льются места в для динамиков и под обшивку дальше вниз. Вижу два адекватных решения:
1. Не открывать когда куча воды на ляде.
2. Проклеить по краям ляды резинки\молдинги.

я польюзуюсь вариантом №1. думаю на счет №2.

З.ы если прям пипец надо попасть в багажник - приоткрыть и подложить в места стеканий тряпки.

ВКБ

Можно не герметиком, а пушсалом.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

f3s

Можно, в моем случае понадобилось бы много времени.

И так, замазюкал я уплотнители задних фонарей(правый на верочку) герметиком. Сегодня опять был дождь, сильный и где то на час. Через фонарь - все сухо. Но под бортиком слева опять таки было немного воды! При визуальном осмотре не понять сразу, короче, под левым фонарем там где начинается не большой металлический выступ для крепления бампера, есть заводской брак. Вот как раз на этом начале выступа есть щель между самим креплением и корпусом, куда успешно стекает вода по уплотнителю ляды и кузова. Хочу заметить что справа такой щели нет, сварной шов нормальный. Замазал герметиком, через пару дней теста отпишусь.

kott

А кто как вылечил течь через резинку ?!   течет  ляда капец,  кладу покрывало свернутое чтобы воду вбирало.  по весне буду снимать стекло и металл обрабатывать,   на  что сажать стекло таки,  пушсало или силиконовые?

ВКБ

#160
Пушсало кажись жере резинку в жару і у мене текло і прокладка розкисає, в холод норм. Треба силіконовий гельтабо сиру гуму як незастигаючі рідкі соплі, ото саме то. Тобто таке щоб як пушсало і не текло в жиру і не самовулканізувалось. Затвердіваючий селікон то не то.
Саме вірно зняти, все почистити і соплям тими які згадував змазати такими щоб постійно були живі. Зараз можна зменшити тіі пропшикавши під резинку і скло силіконовою аерозольною змазкою.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Володимир

Цитата: f3s від 08 Жовтня 2016, 03:19:39
Можно, в моем случае понадобилось бы много времени.

И так, замазюкал я уплотнители задних фонарей(правый на верочку) герметиком. Сегодня опять был дождь, сильный и где то на час. Через фонарь - все сухо. Но под бортиком слева опять таки было немного воды! При визуальном осмотре не понять сразу, короче, под левым фонарем там где начинается не большой металлический выступ для крепления бампера, есть заводской брак. Вот как раз на этом начале выступа есть щель между самим креплением и корпусом, куда успешно стекает вода по уплотнителю ляды и кузова. Хочу заметить что справа такой щели нет, сварной шов нормальный. Замазал герметиком, через пару дней теста отпишусь.
Стикнувся з такою самою проблемою, спочатку також подумав на фонар, бо на нижній частині ущільнювача стояла величезна капля води. Два рази гереметизував лівий фонар, а води в багажнику стало ще більше. Більше того вода була і між зовнішньою та внітрішньою боковинами багажника, туди  вода з фонаря попасти ніяк не може.

При більш детальному огляді виявив що проводка до фонаря мокра, також мокра і проводка під боковою обшивкою. Коли зняв ущільнювач то під ним вздовж була вода. Виявляється що вода в ущільнювач, попадає ще на стику ляди та даху, там на стику боковини  та куска металу до якого кріпиться ляда є сходинка, то при інтенсивних опадах, особливо коли машина стоїть на стоянці мордою вверх, туди тече вся вода з даху, а далі вона затікає в ущільнювач і по ньому тече аж до замка ляди. По дорозі частина води губиться в шпарах між зовнішьою і внутрішньою частинами боковини і тече по задніх арках в пороги, а частина якщо ущільнювач втратив еластичність попадає під обшивку і тече в багажник.

Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

ВКБ

Дирки з обох боків чи з одного? Наче з одного. Напрашується висновок.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

vladishtm

Цитата: Володимир від 15 Серпня 2022, 09:46:00Стикнувся з такою самою проблемою,
Так це ти купив новий такий ущільнювач? Цек рідний? Де? в яку ціну? В мене наче поки ок, але якось цікавився ущильнювачем на задок -то ціна доволі кусюча заявлялась.
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

Володимир

Цитата: ВКБ від 15 Серпня 2022, 19:53:03
Дирки з обох боків чи з одного? Наче з одного. Напрашується висновок.
Це фото з інтернету, дренажні дирки в ущільнювачі є тільки з середини, щоби при закриванні ляди виходило повітря. Вода тече по жолобку який надівається на кузов.

Вчора наклеїв ізострічку на торець кузова на який одягається ущільнювач та намазав трохи мовіля на стик боковини та поперечки під дахом, то зранку краєм ока заглянув в багажник, то ніби сухо після зливи.

Цитата: vladishtm від 15 Серпня 2022, 20:46:14
Цитата: Володимир від 15 Серпня 2022, 09:46:00Стикнувся з такою самою проблемою,
Так це ти купив новий такий ущільнювач? Цек рідний? Де? в яку ціну? В мене наче поки ок, але якось цікавився ущильнювачем на задок -то ціна доволі кусюча заявлялась.
Ще нічого не купляв, фото взято звідси https://prom.ua/ua/p1210690125-uplotnitel-bagazhnika-tavriya.html ціна також кусається але не так сильно як на деталях.зп.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion