Мокрота в багажнике

Автор Рома, 13 Червня 2012, 17:41:05

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Wildchild

Цитата: serdgio
Цитата: WildchildГоспода, что скажете??Уже не знаю куда копать. Сегодня вычерпал вот это счастье из-под дивана. Плюс сам диван и спинка мокрые, поролон выжимать пришлось. Прошелся герметиком по уплотнителю стекла ляды, нашпиговал шо аж повылазило. Хз шо делать еще..
затикает по углам где крепление спинки сидушки там 2 листа меетала стыкуются без шовного герметика! оттуда и вода бежит! я закатал там все плотно виброй! теперь там води нет !
Это которые ответки защелок?? А как туда может попасть и текти. если оно как бы внутри салона все, и не граничит с улицей?
Цитата: ВолодимирТекти може повз кріплення петель ляди, також може текти в вентиляцію, а звідки куди завгодно, потрібно глянути на отвори вентиляції під лядою.
Два крайних отверстия вентиляции заполнены герметиком. Насчет петель - не знаю.
Вот еще нашел вероятный вариант воды именно на углу дивана:

Max 55

Друг, ты на мойку ездил, делал, то что я тебе советовал?
помоему все остальное гадание на кофейной гуще!

Wildchild

Цитата: Max 55Друг, ты на мойку ездил, делал, то что я тебе советовал?
помоему все остальное гадание на кофейной гуще!
Да я из ведра лил неоднократно, оно сразу не видно откуда течь, придется наверное обшивку поснимать

Max 55

да нет, из ведра не то..

Діма

Всем привет!
Еще одно из как-бы не описаных мест нашел у себя - между зад.бампером и металом -> между двух пластин метала (там ржавый очаг) -> в багажник.



Внутри видно даже ржаво_следы потеков:



Я так понял без сварки не обойдеться? Или до весны химии с литолом наложить?
Славута - конструктор для дорослих.

Wildchild

Цитата: shpicakВсем привет!
Еще одно из как-бы не описаных мест нашел у себя - между зад.бампером и металом -> между двух пластин метала (там ржавый очаг) -> в багажник.

Я так понял без сварки не обойдеться? Или до весны химии с литолом наложить?
Не должно там через эти щели попадать в багажник. Проверено сегодня же (см. ниже). Сегодня, пока погода позволяет, решил заняться проблемой этой извечной..разобрал до костей багажник, обивку задней стойки, закрыл все окна/двери, начал обильно поливать с канистры на ляду, крышу, двери, ручки дверей и т д. Проблема оказалась очевидна: сварной шов, в месте соединения крыши со стойками/боковинами абсолютно не герметичный. Причем на краю крыши, там где \"концевики\" молдинга. Ушло полтубы герметика, на обе стороны, по всей длине нашпиговал в щель со швом герметика, и посадил на него молдинги. Время покажет. насколько это эффективно. Потом еще целенправленно лил воду на фонари, в вышеуказанные щели возле них - вода свободно стекает за колесом в районе брызговиков

ВКБ

Я так и писал п.122., что может быть там. У меня молдинги без герметика, рукой снимаются, тоже надо присмотреться.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Wildchild

Цитата: 6980148Я так и писал п.122., что может быть там. У меня молдинги без герметика, рукой снимаются, тоже надо присмотреться.
О, точно) Правда как таковых трещин нет,там нахлест этот подзабит грязью и пылью. Иными словами, если бы не увидел воочию что именно там где-то течет, то меня бы ничего не смутило там.

ЗЫ: вот схематический рисунок, где течет, для большинства опытных славутоводов это уже, наверное, пройденный этап, но авось кому-то пригодится. Красное - крыша, черное - боковина

Алексей42219

Цитата: shpicakВсем привет!
Еще одно из как-бы не описаных мест нашел у себя - между зад.бампером и металом -> между двух пластин метала (там ржавый очаг) -> в багажник.



Внутри видно даже ржаво_следы потеков:



Я так понял без сварки не обойдеться? Или до весны химии с литолом наложить?
вот у меня капает не понятно откуда!!!!!вторая твоя фотка,возле стопов есть дырки,капает от туда!!!и даже если эти стыки???можно и без сварки обойтись!!!герметик?

Wildchild

Поставил новый уплотнитель ляды, предварительно промазав стыки металла под ним герметиком. Время покажет

ВКБ

Шановні, думав текло призливі з кінцевиків, але виявилось натекло з герметика правої сторони з правої стінки переднього пасажира, стик кузова по боковині і щиту, там де зовні вода стікає. Вона там в кутику у мене чогось застаюєьться. Полив машину з відра, ніде не потекло, тільки там почало прокапувати. Проколов ножемаж на зовню вузька щилина, витекло десь грам 50 води. Зараз замастив і думаю проблема піде. А я думав через квнцевик. Герметик заводський трохи розсохся. Дуже незручно змащувати, під торпедою рука погано влазе.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Сергей

Вчера руки дошли до течи по уплотнителю стекла. Под ним оказалась застарелая мастика в виде кусочков горелой резины, ессно уплотнительной функции ноль. Выковырял по-максимуму, постарался обезжирить и обезвожить и прошприцевал герметиком APP-SEAL 40 (ТРЕТЬ ТУБЫ УШЛО). Результат жду после дождичка. :D
Славута 1.3L

4izmen

Цитата: 6980148Шановні, думав текло призливі з кінцевиків, але виявилось натекло з герметика правої сторони з правої стінки переднього пасажира, стик кузова по боковині і щиту, там де зовні вода стікає. Вона там в кутику у мене чогось застаюєьться. Полив машину з відра, ніде не потекло, тільки там почало прокапувати. Проколов ножемаж на зовню вузька щилина, витекло десь грам 50 води. Зараз замастив і думаю проблема піде. А я думав через квнцевик. Герметик заводський трохи розсохся. Дуже незручно змащувати, під торпедою рука погано влазе.

В мене теж була аналогічна проблема, розібрав повністю обшивку, зняв сідушки і килимок, потім після цього вього мив машину і побачив, що натекла вода біля переднього пасажира, побачив звідки і замастив новим герметиком, тепер все гаразд, тому думаю, що в тебе вже текти не буде, походу на заводі не надто займаються тими стиками..
Don\'t vorry - be happy

Сергей

Прошел дождик и свершилось! Течи нет. *YAHOO*
Славута 1.3L

ВКБ

У мене знов натекло! Від переднього пасажира, але не багато. Грышу на резинку проводів, ті шо йдуть на дверку.
Як її замінити і чиє в продажу, Хто занє?
Перевірю ще раз штучним дощем, але там біля резинки наблюдав мокроту. Витягав, як сигналку робив, засунути в кузов резинку не вдалося.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.