толковые ПДД

Автор pokotilov, 10 Вересня 2012, 15:58:04

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

pokotilov

Добрый день форумчане, сын в этом году поступает в автошколу, хотел выбрать ему толковые ПДД , чтобы с картинками были и со всеми последними обновлениями, где такие можно достать, подскажите пожалуйста?

roman-udacha

Когда сам сдавал все хвалили так званные \"Харьковские\"

Skiper

Вообще, как по мне, лучше всего ПДД с комментариями, где каждый пункт дополнительно растолкован. Можно их найти и в интернете.
А в автошколе само собой скажут какие и с ответами, и с картинками. Было бы у сына желание это всё выучить.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

pokotilov

Цитата: VladimirNNЕсть книга с комментариями. Очень удобая вещь. Есть еще билеты экзаменационные в электронке. Тесты. Как в МРЭВО.

А что за книга, в ней есть все последние изменения? Иллюстрированная?

Skiper

Задайте в гугле, найдёте массу

Все изменения расскажут на курсах. Как для начала понимания что к чему - неплохо.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Володимир

В мене є тестер, образ диску 494 метра.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Кар Аббас

Нічого кращого за науково-практичний коментар до ПДР не знайдеш, там не має ІМХО, ПДР як і армійський устав написані кров\"ю.
Хоч я жию на чужині, хоч і нелегко мені,
Знаю що там, мій рідний край...
Серце тужій, тужій, хоч сам не бачив я -
Люблю тебе, Земле Моя! (C)\"Рушничок\" Canada

pokotilov

Я заказал себе вот такие правила

Это вроде самые свежие, в них есть:
самые последние изменения, включая постановления № 668 от 18.07.2012, № 1029 от 26.09.2011, №620 от 09.06.2011 и № 435 от 20.04.2011. Среди нововведений все обновления последнего времени:

- новые требования по дополнительному ограничению разрешенной скорости движения;
- новый порядок предъявления документов инспектору ДПС;
- новые требования к велосипедистам и скутеристам;
- нововведения для водителей мопедов и мотоциклов;
- особенности оформления европротокола;
- отмена доверенности и технического осмотра;
- обучение вождению только в специализированных учреждениях;
- корректировки по возрастным ограничениям водителей.

Вообщем книжкой доволен малому нравятся иллюстрации. Что уж греха таить сам читаю, узнал много интерессного из книжку. заказывал вот тут
http://monolith.in.ua/catalog/pdd-2012-illyustrirovannyie-monolit-bolshie-rus
Это сайт издательства, которое выпустило книгу

pokotilov

Изменения в Правилах дорожного движения Украины, которые вступят в силу 15 апреля 2013 года.

Водителей ждет масса нововведений: начиная с введения терминов и заканчивая новыми дорожными знаками. Значительное количество изменений  внесено в разделы  ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ, ДОРОЖНАЯ РАЗМЕТКА, изменена трактовка многих пунктов.

Полный текст изменений представлен на сайте http://autoinform96.com/index.php?route=information/articles/articles&articles_id=10

Camel Trophy

стоимость около 70 грн

pokotilov

Если кому будет интересно, вышел печатный вариант ПДД 2013 со всеми новыми изменениями, включая ПОСТАНОВЛЕНИЕ №111

Доступно к заказу на сайте издательства \"МОНОЛИТ\"

pokotilov

Теперь самая актуальная и свежая информация обо всех изменениях в ПДД Украины 2013 доступна совершенно бесплатно.
Издательство «МОНОЛИТ» опубликовало на своем сайте онлайн версию ПДД 2013 Украины на украинском языке для бесплатного ознакомления.
Самая свежая и полная информация об изменениях, детальные иллюстрации практически к каждому пункту, а также возможность обсудить и уточнить непонятные или спорные моменты посредством комментирования – все это доступно для всех http://monolith.in.ua/pdd/onlayn-pdr-ukrayini-ukrayinskoyu-movoyu

Romka

что то не нашел наказание за превышение скорости
стоят 8,50. Ща изучим.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Сергей

Цитата: Romkaчто то не нашел наказание за превышение скорости
CТ 122, ч 1.

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Romka

ст. 122
ч. 1   
Перевищення водіями транспортних засобів встановлених обмежень швидкості руху транспортних засобів більш як на двадцять кілометрів на годину, порушення вимог дорожніх знаків та розмітки проїзної частини доріг, правил перевезення вантажів, буксирування транспортних засобів, зупинки, стоянки, проїзду пішохідних переходів, ненадання переваги у русі пішоходам на нерегульованих пішохідних переходах, а так само порушення встановленої для транспортни хзасобів заборони рухатися тротуарами чи пішохідними доріжками
Санкції:
Штраф від 255 до 340 грн.

значит зазор в 20 км/час так і остался. Отлично

А где про ДХО написано?
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4