Готовьте кошельки

Автор igr, 24 Квітня 2013, 09:46:16

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

igr


Sergik32

+100500, покарання треба жорсткіші вводити, права забирати, а на місці як розплачувались з ментами так і далі будуть, просто тарифи виростуть.
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Дима

просто не понимают что нужно не штрафы повышать, а осознаность, понимание и воспитание как водителей так и пешеходов, хоть раз проводили профилактическую беседу, социальную рекламу данной тематики тоже не показывают, да и у большинства людей в уме одно это повышать размеры штрафов забывая о коррупции ведь какие штрафы не поставь а мажоры и \"люди\" при власти как убивали так и будут продолжать...

Валерий

А пробовали по правилам ездить? Попробуйте. И штрафы платить не надо.
А обсуждать мажоров, сотрудников прокураторы и им подобным-дело не благодарное. Эти м.... как нарушали, так и будут нарушать.
Не ту страну назвали Гондурасом.

Дима

пробывал, стараюсь ездить внимательно и аккуратно хоть и быстро, это единственное скоростной соблюдать не могу
так вот 1 раз меня штрафанули типо не пропустил поворачивая направо на главной машину хотя тот ехал по другой полосе и я ему никак не помешал, никто не сигналил ничего такого так вот в общении сошлись на том что выписывают мне протокол за ремень, а в конце разговора один с гайцов сказал что им пофиг на что протокол рисовать

второй раз на желтый проехал, все по правилам убедился в безопасности никому не помешал ну не успевал оттормозиться да и смысла небыло так вот протокол за проезд на запрещающий сигнал хотя по правилам све иначе, подал в суд естественно проиграл но штраф так и не заплатил уже полтора года.

вот не нарушаеш и что? хотя с нашей дорожной обстановкой не нарушить нельзя.

Юра

Тут вобше не понятная ситуация... Они клонят наверно к тому чтоб люди вобше не ездили на машинах... Цены на авто растут как на дрожяж, штрафы тоже... Дороги такие что на ремонт уходит треть зарплаты... Про бенз я вобше молчу. Наверно скоро большенство пересядет на общественный транспорт... С такой политекой(((
Drive2.ru ---- Skorpionchik S-GO
Гарний сток краще поганого т

Сергей

Как по мне, не нужно было в десятки раз повышать размер штрафов, за исключением пьянки, наркоты и значительного превышения скоростного режима, а повысить старые штрафы (штраф в 8,50  или 17 грн *ROFL* ) в 2-3 раза , но ввести \"крутую\" пеню. Вот тогда бы я со штрафом в 100 грн. побежал бы в суд или в банк, т.к. через месяц это уже была бы 1000 грн., а не кормил бы ГАЙца 100 грн. за не составленный протокол на 500. Нарушил - пусть деньги пойдут в казну, а не ментовским детишкам на молочишко  ]:->  А так, я думаю, что процентов 40 нарушений остаются без протоколов, зато коррупция на столько же процентов возросла. Я не идеализирую свои мысли по поводу размера штрафов, ведь обязательно найдутся \" добрые\" автовладельцы-готовые поддержать сотрудника ГАИ материально. Но лично меня бы задавила ЖАБА давать ему хабаря, за своё реальное нарушение, оцененное государством в 100-150 грн. Но и борьба с коррупцией, конечно, не зависит от размера штрафа... Хотя, по-большому счету, большие штрафы+наша ментальность, всегда провоцировали одних давать хабарчик с \"чистой\" совестью, а других брать с \"чистой\" совестью.

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Skiper

Цитата: serjik....зато коррупция на столько же процентов возросла....
Это сразу видно по автомобилям, которые припаркованы возле ГАИ и принадлежат простым инспекторам ГАИ, живущим за одну зарплату :)
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Сергей

Цитата: SkiperЭто сразу видно по автомобилям, которые припаркованы возле ГАИ и принадлежат простым инспекторам ГАИ, живущим за одну зарплату :)
У них только служебные/патрульные ТАЗы, и то через один.

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

LonelyWolf

Ничего это не изменит. Только материальное положение сотрудников ГАИ. В лучшую сторону. Менталитет у нас такой. Лучше менту дать сотку,чем штраф 500.

Сергей

Цитата: VladimirNNТут не в менталитете дело. Вопрос в дальнейшем головняке при оплате штрафа. Поедь туда, потом туда, потом возьми какую-нибудь бумажку и т.п.
Вот-вот! На дворе 21 век, а мы все с бумажками бегаем-на оплату штрафов, на оплату коммунальных, госпошлин...  *WRITE*
Но тем неменее, нужно посетить всего 3 точки. Банк или электронный терминал, ГАИ и ДВС и больше ни какого головняка. Или пусть ГАЙцы наглеют и с такими штрафами их скоро сотка не удовлетворит. 200 хохлобаксов или штраф? И это наша перспектива в недалеком будущем.
Или я чего-то не уразумел? Тут бывают люди для которых 100 грн. уже не деньги, а 200 грн. ещё не сумма?  o_O
З.Ы. Сужу по себе. 2/3 моих нарушений только из-за дорожной обстановки. А с нашими дорогами, знаками, светофорами и коллегами по встречной полосе или попутном направлении - не нарушать не возможно. И за такие нарушения я должен \"отмазываться\"? Нифига! Я хожу в суд... А гайцы почему-то не приходят? Им же хуже. Видатьони строчат новые протоколы или кормятся палочками. Прям гайцы-китайцы  :D

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Сергей

Та да, попадаются экземплярчики из офицеров, которые ботают на державний мове, даже у нас на юге. Но это исключение.

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Сергей

Законопроект об эвакуации припаркованных машин, мешающих движению, принят в первом чтении

За парковку в два ряда можно будет на время лишиться машины.
https://lb.ua/news/2017/06/06/368283_zakonoproekt_evakuatsii.html

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Sergik32

я б за таке нафсіхда лишав машину, ібо нєфіг
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Сергей

За перевозку детей без автокресла хотят наказывать

http://jurliga.ligazakon.ua/news/2017/7/18/162413.htm

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк