Рок-мобиль Алексеича

Автор Александр, 05 Грудня 2007, 12:42:53

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Александр

В очередной раз весьма кратко:

Славута 1,2 Li 2006 гв

Тонировка
Двухсторонняя сигнализация
Спорт руль, педали, рычаг КПП
Нулевик на дросселе
Передняя распорка
ПТФ
Подсветка салона
Подсветка днища
Бортовой комп
DVD\\TV + 4 динамика и Саб в багажнике
Передние электростеклоподъемники
Прозрачная оптика и куча других мелочей
Я дома, в конечном итоге))))

Александр

Вот именно это я и имел виду, просто написал некоректно:))





Я дома, в конечном итоге))))

Александр

Сегодня перебрал все замки, заводские соленоиды совсем слабы, но надеюсь, еще некоторое время протянут. Случился трабл с водительской дверью. Рейка, в которую вставлено стекло приказала долго жить и стекло выпало. Пошел на базар, на меня посмотрели, как на странного, и сказали, что рамка идет в комплекте с новыми стеклами. Спас Loctide 409 (это клей такой, я его из Арабистана привез - клеит все, даже пальцы, причем так, что их потом приходилось ножом разрезать). Просто приклеил стекло к рамке.

Поставил заднюю распорку
Удалил замок зажигания - запуск мотора кнопкой (мечта идиота - наконецто свершилось :)) )

Осталось поставить где-нибудь промежуточный выключатель, дабы на машине не уехал любой желающий :))
Я дома, в конечном итоге))))

Александр

Вместо промежуточного выключателя вернул на место замок зажигания.... Позанимался сексом с проводкой - исчез плюс ближнего света и насоса омывателя. Как результат экспериментов - посаженный аккумулятор и хорошее настроение

Я дома, в конечном итоге))))

Александр

Брат подарил на новый год тавро-диски.... :))

Впечатления - качество литья неплохое, с балансировкой возникают проблемы, ибо грузики мешают нормальному прилеганию диска. Вообщем буду кататься.... До замены ходовой на ВАЗовскую :))



Я дома, в конечном итоге))))

Александр

Поставил лампы Crystal (или Kristal :)  ) Vision Philips - 200 грн
Диодные лампы в потолок и багажник - 25 грн
Занимаюсь обесшумкой салона, дверей, багажника и МО (Машинного отделения :)  ) - закончу, создам тему, как и что
Я дома, в конечном итоге))))

Александр

Обесшумка закончена. Все потери (материал, клеи и прочее) - около 700 грн.
Лампы в габаритах, тоже Philips, достались в подарок :))
Чехлы на сидения - 250 грн.
Термометр (который разломал) - около 50 грн.
Новый руль и ручка КПП, предыдущие в сток, может презентую кому-то. Замена потребовалась, дабы создать общую картину классного салона, да и поизносилось то добро, ручка КПП вообще стерлась до пластика :)) - 200 грн.
Коврики - 50 грн.



Я дома, в конечном итоге))))

Александр

Настало время переименовать рок-мобиль во что-нибудь иное. Вчера с братом - он заядлый рыбак- купили GPS - 300$. Плюс уже описанный чип-тюнинг 350 грн. Раньше хотелось, что бы энто была ракета. Сейчас охота комфорта, кучи мониторов, света и прочее, вообщем вы понимаете. В планах на майбутне врезать монитор в торпеду, поставить стационарную Bluetooth-громкую связь. Еще пылится стационарное VHF радио Furuno, которое я благополучно стащил с парохода (списанное конечно). Ну и установка ходовой от Таза. В этот раз автопробег пошел по одному месту, ибо ремонт в квартире и все такое. Надеюсь до Житомира (Омар-сити) я когда-нибудь доберусь :))
Я дома, в конечном итоге))))

Александр

Покрашены барабаны под дисками в черный цвет. так лучше будет :). Поменял нулевик на новый, с меньшим диаметром входа (54 мм), как раз под дроссель с куском шланга. Поменял лампы в подсветке панели приборов - синие диоды - результат - зеленый (морской цвет) подсветки :))
Я дома, в конечном итоге))))

Александр

Замена масла в коробке, двигателе, фильтра.......... Сколько денег не помню, более 200 грн
Установка дистанционного открывания багажника. To Kritik - большое человеческое спасибо за то, что прошел сей путь первым и дал необходимые рекомендации, особенно про десяточную кнопочку. Кнопка расположилась в весьма удобном месте (см фото). Затраты те же... 10 грн кнопка, 20 соленоид (актуатор, акуант или как хотите так и назовите). Кстати уровень технической грамотности продавцов на нашем авторынке увы, ниже плинтуса. При произнесении слова соленоид, и тех что в скобках лица вытягивались... и раздавались нечленораздельные звуки :))
Я дома, в конечном итоге))))

Kritik

Завжди радий допомогти :))
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Александр

Ура! ура! Цена вопроса - 238 грн, 40 минут работы и прямоточный глушитель у меня :)).  http://www.silenser.com.ua/product_info.php?products_id=162
Почему брал из стали, а не из нержавейки? Во-первых дома я 4 месяца в году, соответственно и машину пользую столько же. Во-вторых впечатления людей поставивших их были разные, поэтому не хотелось выкинуть кучу бабла, на то, что потом придется снимать.
Впечатления: ровный, негромкий бас, весьма приятный. На трассе не мешает совершенно. За бампер не цепляет, не дребезжит...
Нюанс: когда покупал его, меня спросили на какую именно машину, Таврия или Славута. Не знаю есть ли разница, но на упаковке было написано именно Славута. Вот такие пироги. Постараюсь вечером выкинуть фото и ссылку на звуковой файл.
Я дома, в конечном итоге))))

Kritik

Alexeich
Оце я розумію клуб!!! ОЦе я розумію взаємодопомога!!!
Я ризикнув з замком, все получилося, зробив Ти!!!
Тепер ти купив глушак про який я давно мріяв, якшо все буде кльово, то і я його собі закажу!!!
Вітаю з глушаком.
Чекаю на фотки, розміри насадки(не знаю чи влізе в мій бампер =| ), і звук послухати тоже хочеться!!!
Чи були проблеми при установці? і скільки там кріплень? стільки само скільки і на стоковому? Просто читав на Таврооргії, шо на стоковому 3 кріплення а на цьому тільки 2, і він перекручується....
Були якісь трабли?
Запиши звук на різних оборотах + перегазовка.
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Денис

Alexeich Поздравляю с модернизацией выхлопоной и дистанционным открыванием багажника, кстати у меня на том месте где ты разместил кнопку открывания багажника у меня находиться кнопки стеклоподъёбников, так что теперь буду думать куда мне такую красоту тулить. Быстрей бы домой....

SLAVUTA CLUB FORUM, DACIA CLUB FORUM,DEPECHE MODE FORUM

Александр

Можно втулить снизу от рычага КПП на пластиковый тоннель. Просто у меня там кнопка включения подсветки днища :))
Я дома, в конечном итоге))))