ЗАЗ или Китай

Автор Александр, 24 Квітня 2010, 15:54:27

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Руст

Цитата: CharsА в чем логика по замене Славуты Амулетом?
Если возил длинногабаритные грузы, то поймешь =)
ЗА QQ ничего сказать не могу, ни хорошего ни плохого.....
Лично у меня к Amulet Калининградской сборки никаких претензий нет.....
Когда покупаешь любое авто российской сборки-первым делом проверяют \"все ли прикручено\", ибо кривые российские ручки всегда (будь то WW или Opel) чего-то недокручивают....тоже самое относится и к амулету и к чансам, которые приезжают из Украины. Потому народ и любит покупать авто \"привозные\", а не \"нашей\" крупноузловой сборки.

В теме был вопрос Китай или ЗАЗ, потому средние \"японцы\" или \"корейцы\" не рассматриваются как я думал....
По теме: Каждый выбирает сам, что ему любо....
Либо весь фарш с неплохим движком, но с нулевой пассивной безопасностью, либо безопасный кузов , посредственный двигатель, два стеклоподъемника и задние туманки???
В свое время покупателей Славуты не пугали краш-тесты, покупали, что нравится....
Но, соглашусь, по поводу пассивной безопасности, это очень серьезный фактор....
Кто планирует пополнение в семье, это очень серьезный сдерживающий фактор....


Chars

Ну в том что из славут мы все рано или поздно выростем(многие уже выросли) я логику вижу,а вот чтобы это был китайский автопром(будь то куку или амулет или еще что) я не вижу абсолютно никакой логики!

булат

Chars, не хочу обижать, но как раз здоровая логика подсказывает, что скоро все будет китайским, это неизбежно. пока европейцы и американцы сидят и думают как бы получше использовать китай, пока мы с вами сидим и спорим китай это г или нет, китайцы в это время работают и делают продукцию для всех вместе взятых, и эта продукция вытесняет и нашу и европеускую. и эти же китайцы выкупают европейские и американские фирмы, технологии и тд. это реальность, а не возможное будущее.
пройдитесь по магазинам, посотрите кто постовляет вам консервы (из трех видов сайры два китайские, видел в метро на днях), кто поставляет вам предметы искуства - зайдите в музыкальный магазин и поспрашивайте, можно ли купить некитайскую гитару за сумму до 500уе, вобщем что тут говорить, надо обратить внимание, и все становится очевидным

Romka

Цитата: СанекПоменяли бы вы свою Славутку на Китайца за ту же цену, и почему?

Вот в чем вопрос и главная суть за туже цену. А заглавие сайта ЗАЗ или Китай наталкивает на вопросл: Еслиб я покупал машину за ценой в ЗАЗ, то что бы я купил?

Вот. Так я понимаю. И сегодня я б может взял бы китайца - главное, чтоб он имел возможность перевозки как Слаутка и ее цену, может немного дороже. Но пересаживатся со славки на однокласника китайца Я уже не хочу! Надеюсь и жизнь не заставит.

А так я б уже смотрел на Ланос, Дачу, Рено, Шеву.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Romka

Цитата: булатChars, не хочу обижать, но как раз здоровая логика подсказывает, что скоро все будет китайским, это неизбежно. пока европейцы и американцы сидят и думают как бы получше использовать китай, пока мы с вами сидим и спорим китай это г или нет, китайцы в это время работают и делают продукцию для всех вместе взятых, и эта продукция вытесняет и нашу и европеускую. и эти же китайцы выкупают европейские и американские фирмы, технологии и тд. это реальность, а не возможное будущее.
пройдитесь по магазинам, посотрите кто постовляет вам консервы (из трех видов сайры два китайские, видел в метро на днях), кто поставляет вам предметы искуства - зайдите в музыкальный магазин и поспрашивайте, можно ли купить некитайскую гитару за сумму до 500уе, вобщем что тут говорить, надо обратить внимание, и все становится очевидным

Он прав, в нетрях интернета блуждает фильм о быте АМЕРИКАНЦЕВ или о товарах которыми они себя окружиил - ЭТО 95% КИТАЙ!!!!!!!!!!! Вот так то... А вы Укаина...
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

4izmen

Мужикі, не відходимо від теми, сильно не флудимо ;)
Don\'t vorry - be happy

Александр

Цитата: Romka
Цитата: булатChars, не хочу обижать, но как раз здоровая логика подсказывает, что скоро все будет китайским, это неизбежно. пока европейцы и американцы сидят и думают как бы получше использовать китай, пока мы с вами сидим и спорим китай это г или нет, китайцы в это время работают и делают продукцию для всех вместе взятых, и эта продукция вытесняет и нашу и европеускую. и эти же китайцы выкупают европейские и американские фирмы, технологии и тд. это реальность, а не возможное будущее.
пройдитесь по магазинам, посотрите кто постовляет вам консервы (из трех видов сайры два китайские, видел в метро на днях), кто поставляет вам предметы искуства - зайдите в музыкальный магазин и поспрашивайте, можно ли купить некитайскую гитару за сумму до 500уе, вобщем что тут говорить, надо обратить внимание, и все становится очевидным

Он прав, в нетрях интернета блуждает фильм о быте АМЕРИКАНЦЕВ или о товарах которыми они себя окружиил - ЭТО 95% КИТАЙ!!!!!!!!!!! Вот так то... А вы Укаина...
Ну так давайте рабята больше украинского покупать, и главное беречь и хранить его, ато китай уже заипал нас, а представляете как он заипёт нас потом????? С ума сойти............!!!!!!!!!! я в печали, куда катится наш мир?   :unsure: :(  :(
:unsure: :unsure: :unsure:

Romka

Сори за флуд. Я только за Украинское и по возможности покупаю только наш товар. Но много чего у нас не делают или очень дорого стоит или качество хромает или от нашего там осталось только касание отвертки. Пару примеров. Купил к холодильнику  китайский стабилизатор напряжения - потому, что он в 3 раза дешевле стоил отечественного. Приятель подарил ДВД проигрователь \"Маяк\" Киевского завода :| :/ . Потому, что через год он стал терять СД и ДВД диски (значит качество подкачало). Хуже того, вскрыв его, обнаружил штам отк в форме иероглифа :sick: :/ на плате. Это по поводу качества и отвертки.
 Но, купил наш аккумулятор, по тому что он стоит как дешевый импорт, а качество, параметы лучше. Все в наших руках...
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

булат

4izmen, извини, но само название темы подразумевает флуд :), либо тут вообще нечего писать

по поводу надо \"покупать наше\" - мне кажется, это не панацея, надо делать лучше, тогда все будут покупать наше. я всегда из одинаковых вариантов выбираю наше, но если наше это невыгодный вариант - я не буду его покупать, и думаю что это правильно с патриотической точки зрения

Chars

А у мя гитара стагг-Германия,цена 100 баксов!!!
И никакого китая!

4izmen

булат я всьо шарю, але флуд по темі, а не перехід на якісь расизми, що занадто то не здорово, нічо потрібного я не удаляв, не переживайте :)

По темі: ЗАЗ!! Китай не любив і не люблю, гуано повне, незважаючи на їхню комплектацію, дизайн :sick: , матеріали :sick: , виробництво :sick: , нє я від такого задоволення відмовлюся.. ;) Хотя признаюся, мені досить подобаються машинки Geely, вони хоть якийсь дизайн мають. Але ще раз повторюся, я б полюбому брав ЗАЗ, а не Китай, в мене до нього мінусова довіра.. :)
Don\'t vorry - be happy

Александр

Цитата: 4izmenбулат я всьо шарю, але флуд по темі, а не перехід на якісь расизми, що занадто то не здорово, нічо потрібного я не удаляв, не переживайте :)

По темі: ЗАЗ!! Китай не любив і не люблю, гуано повне, незважаючи на їхню комплектацію, дизайн :sick: , матеріали :sick: , виробництво :sick: , нє я від такого задоволення відмовлюся.. ;) Хотя признаюся, мені досить подобаються машинки Geely, вони хоть якийсь дизайн мають. Але ще раз повторюся, я б полюбому брав ЗАЗ, а не Китай, в мене до нього мінусова довіра.. :)
Эт правильно :cool:

Chars

По поводу расизма: почему это я расист? Из-за того что чурок чурками обозвал? Ведь я не призывал уничтожать никого и не умалял и  не унижал достоинство одной рассы или национальности перед другой!
Меня некоторые тут тоже Москалем называют,так что это проявление расизма и мне идти в суд!?
Пы. Сы:Вообще согласен что на данном форуме такие эпитеты неуместны и постараюсь не употреблять их впреть!

4izmen

Рома, не сприймай це все в свою сторону, там було пару постів в яких вже не тільки їх згадувалося, тому не сприймай так близько до серця :)
Ну я теж походу говорив там шось на рахунок москалів, але це було жартома, проте більше не вживаю, бо це не коректно)
П.С. Оце дуже класно, що ти розумієш, це радує, дякую за розуміння))
Don\'t vorry - be happy