ЗАЗ или Китай

Автор Александр, 24 Квітня 2010, 15:54:27

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Chars

Администрация радует :-)))) риспект!!!

Oleg

Цитата: СанекРебята, а вы не сравнивайте ТОТ китай, и китай который выпускается сейчас, это две абсолютно разные ценовые и качественные категории!!!.............З.Ы.  на наших дорогах китай со своей ,,качественной,, подвеской и дрыгателями, непонятно зачем якобы настроенными под стандарт Евро 4, будет просто нежно делать миньет у Славуты!!!
могу ошибаться конечно но насколько помню - на китаезах стоят двигатели китаезовские Евро-2 ну или в лучшем случае Мицыки с Евро-3 ..... Дорого для китая Евро-4...

1.3 Li

Александр

Цитата: Wanderer
Цитата: СанекРебята, а вы не сравнивайте ТОТ китай, и китай который выпускается сейчас, это две абсолютно разные ценовые и качественные категории!!!.............З.Ы.  на наших дорогах китай со своей ,,качественной,, подвеской и дрыгателями, непонятно зачем якобы настроенными под стандарт Евро 4, будет просто нежно делать миньет у Славуты!!!
могу ошибаться конечно но насколько помню - на китаезах стоят двигатели китаезовские Евро-2 ну или в лучшем случае Мицыки с Евро-3 ..... Дорого для китая Евро-4...
Ну китаёзы на многих пишут ,,ЯКОБЫ,, евро-4, хотя я и сам в это не очень верю...

chars

Кароч т.Санек прозомбированный Т.Васадзе, твое крэдо злостного Чинафоба всем давно известно.
А вот многоуважаемый товарисч Генри (Форд) сказал, что самый лучший автомобиль это новый автомобиль, так что когда приходит пора расти над собой, люди делают свой выбор соответственно своим финансовым возможностям, а посему шли бы вы в другую ветку и там бы вас не тошнило.

Александр

Цитата: AnohAКароч т.Санек прозомбированный Т.Васадзе, твое крэдо злостного Чинафоба всем давно известно.
А вот многоуважаемый товарисч Генри (Форд) сказал, что самый лучший автомобиль это новый автомобиль, так что когда приходит пора расти над собой, люди делают свой выбор соответственно своим финансовым возможностям, а посему шли бы вы в другую ветку и там бы вас не тошнило.
OOOOO, я смотрю вас т.AnohA уже на личное потянуло?????нехорошо как для модератора :whistling: А если бы многоуважаемый товарисч Генри Форд узнал бы что вышеупомянутые творят с автомиром, как бездарно копируют его же Форды, Мерседесы, Сеаты, и.т.д. он бы перевернулся в гробу :silly:

Oleg

Вот значит когда китаезы содрали Tiggo с RAV 4  - то это плагиат, жутко плохо и т.д. и т.п., а вот когда СССР содрал FIAT 124 и выпустил ВАЗ 2101 - тут все пучком. А на самом деле в такой манер китайцы учатся строить свои автомобили сейчас равно как в 70е совок учился строить свои авто. :cool:

1.3 Li

Александр

Цитата: WandererВот значит когда китаезы содрали Tiggo с RAV 4  - то это плагиат, жутко плохо и т.д. и т.п., а вот когда СССР содрал FIAT 124 и выпустил ВАЗ 2101 - тут все пучком. А на самом деле в такой манер китайцы учатся строить свои автомобили сейчас равно как в 70е совок учился строить свои авто. :cool:
Ну во первых, наши делали свой ВАЗ 2101, в основном для своего рынка, и на продавали его такими количествами по всему миру :P во вторых, нагло содрать,  без какого либо права на авторские права, и официально купить производственные мощностя, грубо выражаясь купить завод- это совсем две разные вещи :cool:

булат

Цитата: СанекА если бы многоуважаемый товарисч Генри Форд узнал бы что вышеупомянутые творят с автомиром, как бездарно копируют его же Форды, Мерседесы, Сеаты, и.т.д. он бы перевернулся в гробу :silly:
все авто скопированы друг с друга, это замкнутый цикл, в который иногда подается свежая идея в виде какой-нибудь новой детали интерьера/экстерьера.
а насчет дарно-бездарно - вопрос спорный. для того чтобы не быть голословным, Санек, надо предоставить два примера: 1) более дарного копирования за аналогичную цену и 2) такого же \"бездарного\" копирования за цену, равную цену оригинала.
не забывайте, что вы покупаете копию в разы дешевле. а если вы имеете сумму, которой хватит на оригинал,- о чем мы вообще говорим!?
Цитата: WandererА на самом деле в такой манер китайцы учатся строить свои автомобили сейчас равно как в 70е совок учился строить свои авто. :cool:
только делают это не в пример быстрее. если бы создатели копейки работали в сегодняшних условиях рынка, то их копейка выпустилась бы максимум в виде проекта на бумаге

Александр

Да пожалуйста :D Возьми хоть тот Матиз(оригинал): 1)более ,,дарное,, копирование Shevrolet Spark- довольно таки удачная и доведенная до ума копия Матиза, и 2) Chery QQ - тупая, безсмысленная китайская копия, яркий пример бездарного копирования, по пассивной безопасности в два раза хуже оригинала (ну что это за машина, у которой от удара тупо открываются двери на ходу, НО при этом стоящая на 1090$ дороже оригинала :dizzy:

Николай

Цитата: булатпо поводу безопасности(джаги в частности):

так что не все так плохо, как было с амулетом. не думаю что у ланоса, сенса и вазов дела обстоят лучше

по поводу безопасности могу кое-что сказать (несколько лет работал на Скорой):
при более-менее серьезных ДТП в Жигулях, 08-09 - трупы, Ланос слетевший с трассы на скорости около 100 в дерево диам. 1м лобовой удар - все 4 чел. живы, хотя некоторые тяжелые, а Renault Kangoo застрявший между соснами - спереди 2-им ничего (подушки), сзади 2-им - легкие и средние травмы.
Славуту в ДТП не видел, но чесно говоря, страшновато...

vova387107

Китаец это геморой !А на славуту запчасти и сервис на каждом углу!
Был у меня BYD Flyer и что?!Ремень грм ,балансировка колес ,свечи,настройка инжектора,и этот список можно продолжать и продолжать проблемных нюансов по обслуге китайских авто!
Славута это всяко лучше чем китай или семерка кая нибудь!;)

Dir

Цитата: vova387107Китаец это геморой !А на славуту запчасти и сервис на каждом углу!
Был у меня BYD Flyer и что?!Ремень грм ,балансировка колес ,свечи,настройка инжектора,и этот список можно продолжать и продолжать проблемных нюансов по обслуге китайских авто!
Славута это всяко лучше чем китай или семерка кая нибудь!;)
Согласен 100% у моего брата щас Джили, так он тарахтит как  карыто, а запчастей купить не может.
o5o9815362

chars

Цитата: Санек
Цитата: AnohAКароч т.Санек прозомбированный Т.Васадзе, твое крэдо злостного Чинафоба всем давно известно.
А вот многоуважаемый товарисч Генри (Форд) сказал, что самый лучший автомобиль это новый автомобиль, так что когда приходит пора расти над собой, люди делают свой выбор соответственно своим финансовым возможностям, а посему шли бы вы в другую ветку и там бы вас не тошнило.
OOOOO, я смотрю вас т.AnohA уже на личное потянуло?????нехорошо как для модератора :whistling: А если бы многоуважаемый товарисч Генри Форд узнал бы что вышеупомянутые творят с автомиром, как бездарно копируют его же Форды, Мерседесы, Сеаты, и.т.д. он бы перевернулся в гробу :silly:

Санек это не личное, а реальное возмущение, от блюющих зеленых колобков рябит в глазах. Причем никаких доказательств, один голословный флуд.

Какие ваши доказательства? (с) Красная Жара

Лёшка

китайцы-ничто :whistling:
СЛАВУТА-ФСЁ :d

chars

Лёшка правильно это истина не требующая доказательств :)
(ровно до тех пор пока фининсы не позволят купить Мотю или Кукурузера)