Датчик топлива

Автор arhangel, 03 Січня 2009, 14:58:21

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Kritik

або ти найшов єдину в світі заправку на якій не недоливають, а переливають бенз :/
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Денис

это да :D  заправляюсь только на этой заправке (бенз хороший - румынский)
Нет плохой погоды. Чем лучше погода - выше скорость, чем хуже погода - лучше дрифт.
[img]http://lines.kukuzya.ru/12_19_12495827240.60265300_2_2_13861.875_FF0000_edd920d320c

LonelyWolf

У меня,когда лампа на постой горит,реально можно проехать км 50 (до 60 не докатывал). По поводу отстрела на заправках - это норм. У меня на пол-бака отстреливало. После этого еще 14 литров влезло.

Kritik

Заливаю на 50 грн, десь 8 літрів
Виїжжаю 100-120 км і знов на заправку....

Вот і всі телодвижения :D
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Ромео

У меня после отстрела 1,5 л. влазит! :)

Алексей

Похоже бензин в поплавке - распространенная болезнь

Руст

Ребят! Всем привет! Я тут новичок, потому не гнобите сразу за глупые вопросы! То, что этот датчик врет безбожно уже понял, но как его прочистить? Где он находится? В Инструкции Погребного ничего про это не сказано. и еще... :blush: катаю недавно. Что значит \"отстрел\" на заправках???
Заранее прошу извинения за глупые вопросы.

Леха

Цитата: РустРебят! Всем привет! Я тут новичок, потому не гнобите сразу за глупые вопросы! То, что этот датчик врет безбожно уже понял, но как его прочистить? Где он находится? В Инструкции Погребного ничего про это не сказано. и еще... :blush: катаю недавно. Что значит \"отстрел\" на заправках???
Заранее прошу извинения за глупые вопросы.
Залазиш в багажник, поднимаеш коврик, увидиш лючек с тремя шурупами , откручиваеш и ты видиш прикрученый к баку датчик и входящие в него контакты. Отстрел это когда на заправке автоматически прекращается подача топлима в бак с пистолета при заполнении бака.


Руст

Цитата: дола
Цитата: РустРебят! Всем привет! Я тут новичок, потому не гнобите сразу за глупые вопросы! То, что этот датчик врет безбожно уже понял, но как его прочистить? Где он находится? В Инструкции Погребного ничего про это не сказано. и еще... :blush: катаю недавно. Что значит \"отстрел\" на заправках???
Заранее прошу извинения за глупые вопросы.
Залазиш в багажник, поднимаеш коврик, увидиш лючек с тремя шурупами , откручиваеш и ты видиш прикрученый к баку датчик и входящие в него контакты. Отстрел это когда на заправке автоматически прекращается подача топлима в бак с пистолета при заполнении бака.
Спасибо!  :| Вечерком будет чем заняться =)))

LonelyWolf

Цитата: РустСпасибо!  :| Вечерком будет чем заняться =)))
Вооружись ударной фигурной отверткой,потому что они очень тяжело выкручиваются.

Димончик

А у меня датчик начал \" подливать\" лишку бенза )))  Я ведь помню , сколько я заправил. Например 10 л , это на 1/4 бака должна стоять стрелка. А она выпрыгивает то на пол-бака, то на 3/4, то нормально показывает.  :angry: :dizzy:
Может его снять почистить-подумать ? Или грязючка сверху бака на массу его мкнёт ?
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Леха

Цитата: DIMONCHIKА у меня датчик начал \" подливать\" лишку бенза )))  Я ведь помню , сколько я заправил. Например 10 л , это на 1/4 бака должна стоять стрелка. А она выпрыгивает то на пол-бака, то на 3/4, то нормально показывает.  :angry: :dizzy:
Может его снять почистить-подумать ? Или грязючка сверху бака на массу его мкнёт ?
У меня такая-же проблемка. Я пока не лазил. Открывал чистить контакты датчика- посмотрел на трубки ,торчащие из бака ,  стало страшно с них трубки снимать. Я обычно ориентируюсь по километражу.


Олег

Привет всем!!! :)
У меня изначально стрелка топлива вообще на ноле лежит и лампочка не горит.
Что является причиной? Нужно в багажник к датчику лезть или оно где-то на приборке отключено???
Славута 1.2 Taxi

Ромео

лезь к датчику в багажнике и проверь, подаётся ли напрядение на клемы. Сними поплавковое устройство, может там где-то проводок оборвался или плплавок треснул и в нём бензин!  Надо смотреть!

LonelyWolf

Цитата: RomanoffПоходу просто контакты на баке окисленны :whistling:
Или просто отвалились.