Замена "Днепра". Как правильно подключить.

Автор Александр, 21 Грудня 2007, 22:34:35

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Zhuk

а какая у тебя магнитола,там от производителя зависит и как мерять с каких контактов?

Max 55

У меня JVC, мерять очень просто в разрыв положительной клеммы аккумулятора амперметр, магнитолу в ждущий режим

Skiper

Красный провод. АСС. Управляющий. Магнитола включится, только если на этом проводе есть +12В. Сделано под буржуйские замки зажигания, где есть положение АСС - вся электрика включена, но зажигание - нет. В тавро/славутовских замках такого положения нет, поэтому в принципе этот провод можно смело прикручивать впараллель с желтым. Однако есть одно но - в некоторых магнитолах при подаче питания на АСС включаются выходные каскады усилителей, и увеличивается потребляемый магнитолой ток. Можно высадить АКБ очень быстро. Есть ли такое в конкретно твоей магнитоле - не знаю,но можно подстраховаться, сделав развязку на двух диодах.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Валерий

Цитата: SkiperКрасный провод. АСС. Управляющий. Магнитола включится, только если на этом проводе есть +12В. Сделано под буржуйские замки зажигания, где есть положение АСС - вся электрика включена, но зажигание - нет. В тавро/славутовских замках такого положения нет, поэтому в принципе этот провод можно смело прикручивать впараллель с желтым. Однако есть одно но - в некоторых магнитолах при подаче питания на АСС включаются выходные каскады усилителей, и увеличивается потребляемый магнитолой ток. Можно высадить АКБ очень быстро. Есть ли такое в конкретно твоей магнитоле - не знаю,но можно подстраховаться, сделав развязку на двух диодах.
Я тоже себе так подключил, самый толковый вариант подключения.
Берешь два диода на ток больше 300 мА, катоды скручиваешь вместе, и подключаешь туда красный провод. К одному аноду подключаешь один из голубых проводов, ко второму - провод от замка зажигания, тот, на котором +12 появляется при включении зажигания. В результате чтобы включить магнитолу - включаешь зажигание, включаешь магнитолу, а дальше магнитола будет работать независимо от того, включено зажигание или нет, но если выключить магнитолу ее больше не включиш пока не повернеш ключик зажигания.

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

Romka

У меня пион 2050MG, так вот если желтый и красный вместе и магнитола выключена, но панель не снята, ток она жреть 10 мА. При таком токе аккумулятор до 10 В разрядится за месяц. НО если панель снята - потребление 1 мА! Это уже действительно понты. Потому я сделал Ж+К и снимаю панель.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Skiper

Цитата: Zhukможет кто-нибудь из одноклубников подскажет более цивилизованное решение проблемы куда девать красный провод,буду очень благодарен.
по мере цивилизации:
1. соединить вместе дроты (ток потребления замерять)
2. дополнительная кнопка
3. развязка на диодах
4. заменить стоковый замок зажигания на замок с АСС.
Выбор за тобой.

Тему закрываю!
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Юра

Привіт.хто знає як можна підключити пасивний саб на 40 ват від домашнього кінотеатру на автомагнітолу?


Андрюха

Месяц назад мне был подарен 2 DIN-овий магнитафон:

После длительных ожиданий и выщитываний деньгов получилось очень даже ничего:



В салоне смотрица просто БОМБА, очень удобно, а главное как мне так и пасажирам видно офигенно!
Так что форумчане не бойтесь ставить агрегаты. Как говорится вперёд и с песней!!!
:cool:  :D

Валерий

Цитата: AndroE51 Так что форумчане не бойтесь ставить агрегаты. Как говорится вперёд и с песней!!! :cool:  :D
Потом этот чудо агрегат во время стоянки на рынке итд. исчезает оставляя следы взлома. Плавали знаем и поэтому больше не хотим, ставим простенький, чтоб никто...

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

Romka

Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

locos

Кстати кого интересуют диски IASCA - на рутрекере полно вариантов  ;)

Андрюха

Да ладно чуваки вы чё сразу так пугать, красота то какая!!!!!!!!!. Там заебаш... так что только болгаркой пилить. :mad:

Сергей

да какая болгарка! с торпедой унесут!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

Валерий

Красиво! никто не спорит, но опять на грабли на ступать не хочется. Мне не повезло  :(
Желаю тебе, чтоб не дай бог тьфу,тьфу,тьфу!!! Катайся наслаждайся и не бери тяжелого в руки и дурного в голову.
Удачи!

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!