Сигнализации и ЦЗ. Что выбрать и как подключить?

Автор Сергей, 03 Січня 2008, 20:17:22

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Александр

Возможно действительно один из концевиков умер, развалился, не работает и т.д. Надо по одному снимать, смотреть...
Я дома, в конечном итоге))))

Ann_Rioval

Цитата: pulyaА синализацыя давно стоит? возможно на концевик попадает вода и происходит замыкание, а если это мозги и сигналка подключена правильно то как результат машына может глохнуть на ходу либо не заводится.
Да, сигнялизация уже лет 5 стоит. Мне машинка уже подержаная досталась.
У меня в тот день, когда сигнализация полетела машина что-то странно себя вела: не заводилась, хотя была прогретая, магнитола глючила - играть играла, но экран был темный и ни на что не реагировала - звук, переключение каналов радио. Ничего. А потом, через пару-тройку часов полетела сигнализация... может это что-то с электрикой? После таких приколов за ней больше не наблюдалось...

Игорь

Цитата: Ann_Rioval
Цитата: pulyaА синализацыя давно стоит? возможно на концевик попадает вода и происходит замыкание, а если это мозги и сигналка подключена правильно то как результат машына может глохнуть на ходу либо не заводится.
Да, сигнялизация уже лет 5 стоит. Мне машинка уже подержаная досталась.
У меня в тот день, когда сигнализация полетела машина что-то странно себя вела: не заводилась, хотя была прогретая, магнитола глючила - играть играла, но экран был темный и ни на что не реагировала - звук, переключение каналов радио. Ничего. А потом, через пару-тройку часов полетела сигнализация... может это что-то с электрикой? После таких приколов за ней больше не наблюдалось...
у меня такое было, когда купил машынку - стояла допотопная древняя сигналка, прикол в том что блок управления сигнализацыей начинает жыть своей жизнью - глючат релюшки. К примеру: на ходу начинает волать сигналка и выключается зажыгание, у сотрудницы тож была такая проблема(ей пол славуты разобрали в поисках проблемы),а после замены сигнализацыи все ОКИ
инструкции к швейной машинке: «Шпульку наденьте на шпиндель моталки так, чтобы шпонка шпинделя вошла в прорезь шпульки»!

XrYsT

У меня стоит Pantera 3300 с обратной связью в комплекте с центральным замком и доводчиками стекол, в управлении и обслуживании система надежна и проста, без всяких доплнительных каналов связи и прибамбах как у шерифа которыми реально не кто не пользуется! Все это (система, центральные замки, доводчики, работа) обощлось мне в 1000 грн. но это было летом этого года! Pantera 3300 РУЛИТ!!! А сама система щас стоит в районе 600 грн! в метро видел за 350 грн, но на этот повод меня взяли сомнения!!!
Славута 1,2 с Pantera 3300 - ЦЗ - SONY 410U :whistling:


Alex Miha

Если вам мой вопрос покажеться бредом - звыняйте - я не электрик ))). Прикупил ЦЗ Convoy за 90 грн. В схеме есть два проводка подключения к сигналке. У меня сигналки пока нет. Если я не буду подключать их, ЦЗ у меня работать будут? :P

Kritik

Ц/З мають працювати і без сигналки. Але як підключити і шо робити з тими дротіками не знаю...
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Alex Miha

Схема есть. Даже 2 - одна в коробке (in English), другая на коробке (нашою державною мовою). Схемы понятные - подключить смогу.
Ещё вопрос: куда лучше спрятать блок ЦЗ под торпедой \"стандарт\"?

Kritik

Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Alex Miha


Дима

Цитата: KJIuMТАкой вопросег: на СТОшке сразу перед покупкой с салона, был установлен ЦЗ на 2 двери (на 4 отказали, см. бортовиг) + шериф сигналка. Хочу поставить на задние двери, что нужно докупить? Какие \"подводные камни\" типа тросиков и т.д. Как с этим бороться, стоит ли ставить??? И еще если с ключа открываю, то только по отдельности каждую дверь, с брелка 2 одновременно.
Ставь спокойно тросики повыкидывай у меня так сделано не жалуюсь щас фото попробую найти!!

Добавлено спустя     1 минуту   35 секунд:
Цитата: Dima777
Цитата: KJIuMТАкой вопросег: на СТОшке сразу перед покупкой с салона, был установлен ЦЗ на 2 двери (на 4 отказали, см. бортовиг) + шериф сигналка. Хочу поставить на задние двери, что нужно докупить? Какие \"подводные камни\" типа тросиков и т.д. Как с этим бороться, стоит ли ставить??? И еще если с ключа открываю, то только по отдельности каждую дверь, с брелка 2 одновременно.
Ставь спокойно тросики повыкидывай у меня так сделано не жалуюсь щас фото попробую найти!!
ВОТ ССЫЛКА http://tavria.org.ua/reports/richi.htm
Моё хобби \"ТЮНИНГ\"
Slavuta 1.2s

Дима

Цитата: KJIuMDima777 Спс! =) А что докупить? Только 2 привода? Или еще что-то!? ;)
2 привода и если нет проводов то провода к приводам, а дешевлей будет купить ЦЗ без пульта и два привода пойдут в запас и провода там есть.

Они стоят 80грн а привод отдельно 20грн посчитай провода достаютса на халяву + интерфейс ЦЗ которий можно сплавить за 20грн!!!
Моё хобби \"ТЮНИНГ\"
Slavuta 1.2s

Дима

Там не сложно, я их с закрытыми глазами снимаю.
Моё хобби \"ТЮНИНГ\"
Slavuta 1.2s

Alex Miha

А я думаю, что лучше сохранить функциональность кнопки на задних дверях. Для этого замок надо вешать так:

Дима

У меня тросики зимой вечно замерзали и вообще сними у меня была проблеме пока я их не повикидал.Ну их!!!
Моё хобби \"ТЮНИНГ\"
Slavuta 1.2s

Alex Miha

Да, не спорю - есть такая проблема у тросиков. Но её можно решить. Залить сначала ВДшку, чтоб всю влагу и ржавчину она вытеснила, а потом залить туды маслица (или солидолу натолкать). Проверено  :))