.Реле стеклоочистителя. Поломки, модернизация, установка Rain

Автор Олег, 14 Червня 2009, 16:34:01

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Romka

Все очень просто и ИМХО удобно. Установка паузы задается так сказать програмно, при помощи ручки включения стеклоочистителя.
Ничего переделывать не надо. Ставится на место штатного, только у нас с юпкой на реле, а это без. Главное новое поставить так, чтоб обозначения контактов совпадало с старым (чтоб перед одного реле соответствовал другому).
Потом, на первой скорости пауза между взмахами составляет 4 с. Для изменения паузы:
1. включить первую скорость.
2. Выключить восле первого взмаха.
3. Включить 1 скорость снова, когда потребуется вытереть стекло (пакуза не более 90 сек), так и оставить.
Даная выдержка паузы будет сохранятся до выключения секлоочичтителя.
Для изменнения паузы п. 1 - 3 повторить.
Включение 2 скорости, , стеклоомывателя не сбивает выдержку паузы.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Ромео


Romka

блин, другими словами.

Тулится новое реле вместо старого - то вынул, новое вставил, все совпадает.
По схеме все.

Пауза устанавливается так.
1. Включил первую скорость дворника - выключил.
2. Выждал паузу которую хотел - включил снова дворник (первая скорость).
3. ВСЕ. Дворник машет с той паузой, которая прошла между вкючениями.

:/ проще не могу донести. :/

Еще сплагиатил

Вот пошел дождик, ты дворники включил на один раз и выключил! (дальше когда дождик снова намочет стекло - ты включаешь дворники в первое положение и все!)
Пауза уже установлена!

Лично у меня вот это
ЗАО "Энергомаш"
724.3777-01 (аналог 413.3777)
http://www.12v.ru/site.xp/050050050124052050055124.html

Они дают там инструкцию, нашел в магазине стоимомть была 39 грн.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Сергей

Romka, спасибо за инфу - сразу всё вкурил. Пойду на рынок искать сей девайс. Мега полезная штуковина. А то каждый раз, при осадках матюкаюсь, :devil: вторая скорость много, а на первой то редко трёт, а то часто трёт. Все время не так, как хочется.

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Павел

Привет всем! Кто нибудь знает где в Полтаве можно купить Rain, я спрашивал на авторынке,  но все продавцы смотрят на меня как на барана! и розводят руками! :(:(:(

Max 55

Цитата: MaVeRiKПривет всем! Кто нибудь знает где в Полтаве можно купить Rain, я спрашивал на авторынке,  но все продавцы смотрят на меня как на барана! и розводят руками! :(:(:(
Задай по другому вопрос - Есть ли у вас реле стеклоочистителя с регулируемой паузой

Romka

serjik, пожалуйста. Рад помочь. Когда поставил, чувство в дождь - еду в крутой иномарке, еще мне (совпало) в то время по гарантии новый мотор дворника со всем механизмом поставили, так он без звука работает. Предыдущий жужжал, как бензонасос на инже, я думал это нормально. Несколько месяцев меня перло по дождю кататься. :|
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Павел

Цитата: Max 55
Цитата: MaVeRiKПривет всем! Кто нибудь знает где в Полтаве можно купить Rain, я спрашивал на авторынке,  но все продавцы смотрят на меня как на барана! и розводят руками! :(:(:(
Задай по другому вопрос - Есть ли у вас реле стеклоочистителя с регулируемой паузой

Я не электрик и еще новичок, и поэтому задам глупый вопрос -- а они все одинаковые?

Павел

Цитата: RomkaУ меня люксовая Славута, хотел дорабатывать штатное реле по выше описной схеме, но в автомагазине увидел
 \"Реле очистителя ветрового стекла-411.3777 регулируемая пауза\"
Программируемое реле позволяет регулировать паузы хода щеток в интервале от 2 до 90 сек., обеспечивая удобство применения при любой интенсивности осадков. Процедура изменения поузы хода щеток проста и удобна в применении.
Вот типа этого http://eler.at.ua/shop/9/desc/rele-ochistitelja-vetrovogo-stekla-4113777-reguliruemaja-pauza
Стало на место штатного без доработок, теперь паузу ставлю какую хочу.
Супер!

А это реле без переделок станет на стандарт и ли надо менять проводку?

User2108


chars

Не станет оно, переделывать много надо. Без переделок на стандарт только Рейн становится и тот двух видов бывает. Я под корейскую проводку так и не нашел.

Славик

Где в Одессе можно купить RAIN 2002, все магазины облазин и бызары тоже, все мне предлагают обычную релюшку =(

Максим

у меня такая проблема:не работает режим с задержкой,трёт без пауз,поменял реле но проблема осталась.Релюшка правда восьмёрочная,может в этом проблема?
Пробуксовка челюсти, без подачи мысли!

аварийное откр

Ромео


nikolaj

что сделать двигателю дворника чтоб его не было слышно в салон???????? или может есть какието бесшумные???