На Славуте загорелся датчик Check Engine

Автор Владимир, 09 Лютого 2009, 18:24:58

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Ivan1988

Эх, опять вернулась эта проблема  :wallbash: и теперь более явно. Когда вчера в баллоне уже начал заканчиваться газ, начал моргать чек, пропадать тяга в итоге загорелась ошибка "Пропуски зажигания в 4 цилиндре", на бензине доехал до заправки, заправился, включил газ, проехал 10 км домой - проблем не было. Сегодня утром опять повторилось "пропуски зажигания в 4 цилиндре", но уже с полным баллоном  :sad:.

$lavka


Ivan1988

Цитата: $lavka від 19 Березня 2019, 21:10:57
На бензине не проявляется ?
Та вроде нет. Проблема только на газу

$lavka

Присутствует и у меня такой ГЛЮК , газовщики настроить толком не могут - после их шаманств только переходит по цилиндрам . Сейчас в 3 , до того была в 1 , ещё раньше в 4  :wacko:

Vitaliy.

Цитувати виділенегазовщики настроить толком не могут - после их шаманств только переходит по цилиндрам . Сейчас в 3 , до того была в 1 , ещё раньше в 4
Может они тупо свечи местами меняют? :)
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Сволочь

"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец

Ivan1988

Цитата: Сволочь від 20 Березня 2019, 16:59:45
подсос воздуха проверял?
Та я не знаю как его проверить, дымогенераторов не имею. На холостых РХХ находится в пределах нормы.

Осмотрел систему зажигания. ВВ провода и модуль визуально не пробивают. Сопротивление проводов в пределах 4-8 кОм. Свечи идеальные, зазор 0,7. Но как раз в четвертом цилиндре между электродами свечи какой-то мусор был, выпал легко, но упал на пол и потерялся.

$lavka

Проблема не в свечах и подсосе воздуха , а в точной настройке форсунок , если такова имеется .

Ivan1988

Вчера поездил по городу. Чек ни разу не моргнул. Походу причина пропусков зажигания была в кусочке нагара который каким-то образом застрял между электродами свечи.

Жулик

Цитата: Ivan1988 від 22 Березня 2019, 10:48:32
Вчера поездил по городу. Чек ни разу не моргнул. Походу причина пропусков зажигания была в кусочке нагара который каким-то образом застрял между электродами свечи.
:o да ну нах прикол.


Анатолий

посмотрите это видео и вот это     Я купил и не парюсь с диагностикой.все работает

ВКБ

Вмирає котушка. Не перевіряти компресію зняттям насвічників, пепевіряти компресію відключенням модуля, або імітацією наявності свічки з насвічником і притуояти різзю свічки до маси.
Пропуски  і нагар можуть бути із за незакритого клапана.
Іскра все одно проб.є і сторону від нагара.
Симптоми це все чогось неприємного.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Banderomobil

Доброго часу!
Славута инжектор. Газ/бензин.

На газу (второе поколение ..редуктор и трубка с газом в дросель.) Едет хорошо..
Если переключить на бензин и ехать на бензине  то плавно теряется тяга и подергиваие двигателя аж до заглоха...переключаюсь на газ, все ок.все норм едет

Трижди моргает чек..через проміжок часу знову трижди моргает чек...
Емлки пока нету..

Тройное моргание чего значит?

Skiper

Цитата: Banderomobil від 02 Серпня 2023, 12:18:46Тройное моргание чего значит?
Та нічого не значить, це не телевізор.
Цитата: Banderomobil від 02 Серпня 2023, 12:18:46Емлки пока нету..
Без неї складно сказати, чого така поведінки машини. Можна гадати, танцювати з бубном, або міняти за свій рахунок все, що заманеться або хто що порадить і не факт, що попадеш.
Тим паче, що помилка плаває і може не зберігатися в пам'яті ЕБУ. Без діагностики пошук буде набагато дорожче, ніж підключитися до діагностичного роз'єму та, можна навіть в русі, подивитися, яка помилка вискакує.
Або придбати правильну ELM версії 1.5, або автосканер діагностичний типа кабель USB - адаптер з підключенням до ноута/компа з відповідною програмою.
Є другий варіант, у когось попросити на час для діагностики, але маючи інжекторну Тавро/Славуту ELM на сьогодні необхідна в машині, як домкрат або балонний ключ.
Є третій варіант - на СТО... но це може бути ще більше попадалово на гроші.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём