ФАРКОП или тавро-грузовичкам посвящается!

Автор ViaLaV, 28 Квітня 2010, 23:39:19

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LonelyWolf

Цитата: DIMONCHIKу меня фаркоп есть, валяется в гараже.
может поставить ? :wassat:
или продать ?... ;)
Продать. Славута и так машина-трансформер. Зочем еще ей прицеп?..

Юрій

Для захисту ззаді від шустрих мерсів. :)

Саша

Я придбав собі фаркоп у одного товарища на розборці, він пригнав кілька Таврій на розборку із Польщі, я на одній побачив і спитав чи продається і скільки коштує. Він на вскидку сказав що 70грн. Я відразу дав 50 завдатку, а решту 20 коли забирав. Тоді він сказав, що \"про...в\" із ціною, бо запитав у автомагазині скільки коштує наш, а тут польський(якість на рівень вище буде). Дома прибільш детальному огляді виявилося, що він новий, (на яблучку ще видно сліди від різця, які залишилися, коли його точили), просто трохи поіржавів від часу і солі в зимку, я його почистив, грунтанув, покрасив чорною краскою, а потім встановив на автомобіль. Видно попередній власник теж встановив його так як і я \"на всякий випадок\". А так від нього зараз один плюс - лишніх 10см \"жізні\" добавилося із ззаду. ;)
Tavria 1.4L Ice + LPG2
VAZ 21104 8v 1.6 +LPG4

Chars

На лоске,возле туалета стоит железный контейнер,там фарики на все авто и все пан сам склепав... Цены нормальные,маде ин харьков.

Николай

Цитата: CharsНа лоске,возле туалета стоит железный контейнер,там фарики на все авто и все пан сам склепав... Цены нормальные,маде ин харьков.
да-да-да... там именно я и брал... там их и ставят еще сразу, токо я не интересовался, решил сам ставить ;)

Chars

И как стало? Много пришлось матюгаться и сверлть?

Николай

Только что поставил фаркоп!



Все отверстия в поперечинах, двойные, естественно. 2 одинарных совпало, еще пришлось  их и досверливать, а еще 2 наново сверлить.
Обработал их антикором, так, на всякий пожарный.



Болты  М12. Только есть еще вопрос к тем, кто действительно тягает прицепы - в багажнике под гайки какие нужно пластины подкладывать по толщине и по размеру?
Потому что в комплекте шли толщиной около 1.5 мм и размером где-то 50х50 мм. Не маловато ли?



Проводку подпаял к левому фонарю - лев. поворот, стоп и габарит; прав. поворот к правому. Обмотал изолентой, уложил. Правда еще не нашел пластмассовой гофры - защитить проводку под днищем кузова. На массу провода не хватило, сделаю позже.

Palich


У меня такой стоит.Когда покупал продавец спросил мол для чего беру прицеп тягать,или жопу защитить :/ (тогда я подумал что это тупой вопрос :| )
Три года уже тягаю прицеп,но акуратно.Гружу  400-600 кг в зависимости от дальности езды и сложности маршрута.Для себя решил если что и гробить или палить в машине то только бензин и сцепление.
А сцепление поменял через два года после покупки прицепа на 54000 км.

Александр

Так так значит поговорим о приделывание полового органа, притом мужского к нашей машине :d

У меня такой как на этой фотке http://slavuta-club.info/forum/viewtopic.php?pid=112147#p112147
На наши машины обязательно нада что бы было крепление на две балки, иначе  есть возможность оторвать сраку если тягать прицеп, а если для красы то можно крючок просто к бамперу прикрутить :d
При покупке фаркопа смотрице что бы кулак был калённый, я брал в Житомире но Харьковского производства.

Ставил с батей просто на эстакаде, но нада дрель, там отверстия нада сверлить, немног наигрался так как у беня газовый балон в багажнике и одно крепление совпало с креплением балона.

Есть прицеп грузоподъёмностью 500 кг, километраж с полным прицепом примерно 6000 км может больше спидометра на прицепе нет ;).
пробовал затянутость болтов всё нормально, но я контрогаил.
1,2 Dana         Занимаюсь гончарством https://vk.com/glinomaniya  K.C.: 8 096 424 02 94

Сергей

кто из Харькова может помочь купить и переслать в Кременчуг фаркоп только для инжекторной машины если поможите пишите в личку или созвонимся  :)

kipa192

Суть проблемы: Хочу установить на машину прицепное ,но так как места мало (стоят две машины)то шар будет за воротами.Может кто то делал или видел разборное ,а то у нас на рынке --будеш брать принесу со склада,даже на витрину не кладут, Может можно что то отпилить\\приварить.Советуйте пожалуста.

Юрий Алексеевич

В таком случае возьми заводское - шар с последней частью на нем можно открутить, правда и кооперативные - близкой конструкции тоже появились в продаже
******************************************************
Запчасти новые, производства ЗАО "ЗАЗ" в магазине «Автозапчасти ЗАЗ»  http://avtozapcha

Сергій

Цитата: DIMONCHIKу меня фаркоп есть, валяется в гараже.
может поставить ? :wassat:
или продать ?... ;)
Продай. Я куплю...
098-150-08-08
097-979-57-47

kipa192

Думаю усилить пластинами точки крепления.Пластины ставить и со стороны багажника и споднизу.Кто что делал.Спасибо.

Володимир

Цитата: kipa192Думаю усилить пластинами точки крепления.Пластины ставить и со стороны багажника и споднизу.Кто что делал.Спасибо.
З середини багажника під болти поставив широкі десь 4см шайби.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion