Воняет в салоне при работе печки.

Автор Сергей, 14 Листопада 2018, 22:32:04

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

vladishtm

Цитата: Sergik32 від 24 Січня 2019, 22:39:09
рециркуляції в славутах немає

А я шо? источник я указал страница 21, цитировал слово в слово? Шо там за физика? Не я ж печку мастерил. Мож они чего то знают.   :wacko: Крышка нижняя есть? есть.  :rolleyes: Могеть вентилятор в таком положении почти не захватывает поток снаружи?
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

Sergik32

ї...анута система вентиляції і обігріву і обдуву в авто заз сволота от їздив я якось машином нісан санні, старенька маленька, но пічка там просто бімба, проїхав пару метрів вже тепло і це при -15 на дворі, а гріє там що просто капєц.
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Володимир

Цитата: Sergik32 від 25 Січня 2019, 13:11:05
ї...анута система вентиляції і обігріву і обдуву в авто заз сволота от їздив я якось машином нісан санні, старенька маленька, но пічка там просто бімба, проїхав пару метрів вже тепло і це при -15 на дворі, а гріє там що просто капєц.
В славуті нема толкової вентиляції, як можна прокачати через неї повітря коли йому нема куди виходити.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Toris

Цитата: Володимир від 25 Січня 2019, 14:32:58
Цитата: Sergik32 від 25 Січня 2019, 13:11:05
ї...анута система вентиляції і обігріву і обдуву в авто заз сволота от їздив я якось машином нісан санні, старенька маленька, но пічка там просто бімба, проїхав пару метрів вже тепло і це при -15 на дворі, а гріє там що просто капєц.
В славуті нема толкової вентиляції, як можна прокачати через неї повітря коли йому нема куди виходити.
...а також неправильна система всмоктування забортного повітря... Була мисля поставити групу серверних вентиляторів-турбін замість отієї недоцентрифуги, але вони виють, як реактивний винищувач...

Vitaliy.

Цитувати виділенеяк можна прокачати через неї повітря коли йому нема куди виходити.
Специально сделанные отверстия под петлями ляды, и другие "технологические" щели  :-D
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Sergik32

вона взагалі то вся не правильна, але їздить і є криша. машина для сезону весна-осінь
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Сергей


\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

vladishtm

По поводу рециркуляции. Мне самому в эти мантры не очень верится. Но на всяк случай выкопировал из источника. Там еще и про избыточное давление и пыль сказано . Причем  два раза. Мож не врут?  Мож все таки конструкция каналов печки при открытой заслонке срывает забор потока с улицы? Мож  не надо катить бочку на Славутку  :-D  Я когда печку ревизовал, не очень присмотрелся как стояли лопасти, движок, не пометил баран  :wallbash:.  А лопасти  там еще я видел и мечены (одна) краской. Собирал наугад, одновременно применяя метод прикидывания чего то к носу, с картинок. Попробую вентилятору полярность менять. Просто ради интереса. Мож я не так поставил, или кто то до меня уже полярность менял? или печку разбирал? Все могеть быть.  Если верить тому. что описывают про рециркуляцию - то есть только один правильный вариант сбора лопастей  и направления вращения. Теперь то я не увижу, а снимать покуда  -неее. Окна сушит, греет, в пол тоже дует и зима еще. А что бы листья не залетали и снегом не засыпало вентилятор, я поставил две накладки из оцинковки полностью по форме заборных отверстий под капотом над вентилятором. Передняя часть накладок плотно прилегает по краю а задние приподняты. Работает, потока хватает, ничего теперь не попадает, и снег не нужно утром  выковыривать также. ПлИвал я на него теперь, как и на сильный дождь :heppy_dancing: .
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

Sergik32

або в лижах на асфальті, або я не розумію картинки про нашу пічку, коли ми їдемо то повітря тисне в заборник вентилятора, ми не маємо змоги його закрити, і якщо навіть вентилятор не включений, всеодно між лопастями повітря проходить на радіатор пічки, якщо ручка в положенні зима і виходить в ноги ну і якась частина може і засмоктується з салону через решіточки під склом і на торпеді, чисто із-за інжекції від швидкості потоку повітря що йде ззовні через заборну частину вентилятора. но це не повна рециркуляція з салону
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

vladishtm

Вспомнил еще конкретно по теме. Есть еще вариант врезки в патрубке печки помпочек (12В или 220В) со встроеным теном. Тогда и двигло не нужно включать. а если рядом хороший акум или источник тока то долго можно использовать. Не в трусах же в авто сидят мужики, а одетые по сезону. Система как бы для прогрева контура ОЖ перед пуском, но скорее всего также позволит пользоваться печкой, ну или например дольше поддерживать темпер.  теплоносителя при периодическом включении двигателя.
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

vladishtm

Цитата: Sergik32 від 25 Січня 2019, 23:46:18
або в лижах на асфальті, або я не розумію картинки про нашу пічку,
Та я тоже ж сказал что мало верится, глядя на многие тех решения в Славуте. Но они уточняют " скорость до 50" раз,слабом потоке снаружи (до 50 или попутный ветер  :yahoo:)два , плюс при открытой нижней заслонке облегчается уход из печки воздуха три, а вращающийся вентилятор  при таких условиях вверху делает пробку для уличного потока ....А?  :wacko:???  да тут на уровне Теории мировых Заговоров!!!!  Но  где то в глубине души  -так хочеться верить!  :rolleyes: Посему поэкспериментирую ка нибудь с направлением вращения. Пыль только дождусь. Правда та чортова пылюка еще и лезет не только с канала вентиляции.  :-D Однозначно нужно поднимать давление внутри салона!  А вдруг пригодится?
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

Toris

Тут треба щось кардинальне робити, помпувати фільтроване забортне/салонне повітря десь під капотом і подавати в салон/пічку, викинувши той страшний пристрій для створення турбулентності та виття біля радіатора пічки. :download:

Игорь

Цитата: vladishtm від 25 Січня 2019, 23:56:58
Цитата: Sergik32 від 25 Січня 2019, 23:46:18
або в лижах на асфальті, або я не розумію картинки про нашу пічку,
Та я тоже ж сказал что мало верится, глядя на многие тех решения в Славуте. Но они уточняют " скорость до 50" раз,слабом потоке снаружи (до 50 или попутный ветер  :yahoo:)два , плюс при открытой нижней заслонке облегчается уход из печки воздуха три, а вращающийся вентилятор  при таких условиях вверху делает пробку для уличного потока ....А?  :wacko:???  да тут на уровне Теории мировых Заговоров!!!!  Но  где то в глубине души  -так хочеться верить!  :rolleyes: Посему поэкспериментирую ка нибудь с направлением вращения. Пыль только дождусь. Правда та чортова пылюка еще и лезет не только с канала вентиляции.  :-D Однозначно нужно поднимать давление внутри салона!  А вдруг пригодится?

Если поменять полярность, тогда тёплый воздух из печки будет выдувать наружу.
Королевский синий. 1,2Sі.2008г.

Sergik32

підняття тиску всередині салону може бути тіко при наявності фільтра і компресора, ну або від продуктів харчування і фізіологічних особливостей організму(ів) дивлячись хто їде
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

vladishtm

Цитата: Игорь від 26 Січня 2019, 00:10:35

[/quote]
Если поменять полярность, тогда тёплый воздух из печки будет выдувать наружу.
[/quote]
Проверял лично?  :) Все равно не поверю - попробую.  Когда собирал на столе, то пробовалполярности. Насколько помню тогда у меня не было убедительного подверждения как правильно. Решил по картинке. Хитрость там можно любую лопасти как хош с какой стороны и как хош понаправлению лопаток. Такие лопасти могут грести внутрь через себя, а могут толкать как бы от себя. На картинке вроде внутрь  гребут. Но тогда получается поток сверху-внутрь лопасти и в сторону - вниз. Неужели они так задумали
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2