Изменение цвета подсветки мегапанели (люкс) - отчет

Автор Александр, 18 Березня 2009, 17:37:51

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LonelyWolf


Саша

Цитата: LonelyWolfООО! Красный ЙАД! Горячая приборкО!
ДАА!!! Ось тільки того зеленого індикатора шо сильно в очі кидається зліва в кутку зробив синім
Tavria 1.4L Ice + LPG2
VAZ 21104 8v 1.6 +LPG4

LonelyWolf

Цитата: Alexxx_1982ДАА!!! Ось тільки того зеленого індикатора шо сильно в очі кидається зліва в кутку зробив синім
Спасибо за идею. Теперь нужно думать,как ее реализовать. Уж больно мелкая работа. Кста,не настолько он и яркий. Я его практически не вижу.

Василий

Цитата: LonelyWolfООО! Красный ЙАД! Горячая приборкО!
по бокам белые светодиоды стоят? Цвет приятный!!!!

LonelyWolf

Цитата: Васекпо бокам белые светодиоды стоят? Цвет приятный!!!!
Да. Так получилось случайно. Красный на подсветке Температуры сгорел, а в наличии был белый. Его временно и поставил.

Саша

Цитата: LonelyWolf
Цитата: Alexxx_1982ДАА!!! Ось тільки того зеленого індикатора шо сильно в очі кидається зліва в кутку зробив синім
Спасибо за идею. Теперь нужно думать,как ее реализовать. Уж больно мелкая работа. Кста,не настолько он и яркий. Я его практически не вижу.
Дана ідея дуже просто і швидко реалізується: Просто переставляєш синій діод (такий як на фото вище) замість лампи і вставляеш цоколь із діодом на місце в панель. Сили синього діоду вистачає щоб повністю перебити зелений світлофільтр і тому його навідь не видно шо він там є. А ось червоний діод трохи дає слабше світло, тому той індикатор із червоним ледве світив - тускло (теж як варіант можеш спробувати). Тому вирішив залишити синій. Взавтра як доберуся до машини спробую зфотографувати як підсвічується даний індикатор габаритів.
Tavria 1.4L Ice + LPG2
VAZ 21104 8v 1.6 +LPG4

LonelyWolf

Alexxx_1982, один маленький минус. На всей этой подсветке стоят маленькие светодиоды,впаянные в плату. И лампочек там нет.

Mike IF

Привіт всім учасникам форуму)Виникло питання зміни підсвітки приборів у панелі!були куплені діони сині і білі по 2 грн штука!Почав піняти стандартні лампочки на діодні,але коли стояли діони підсвітка взагалі не включалася :((Підскажіть будь ласка що як правильно поставити діони????
Панель Люкс без тахометра!
Вже і гнув вусики як потрібно але не світяця вони(
Чи потрібно піти в Автомагазин і купити нармальні діоди??

Max 55

Mike IF Какие ты купил светодиоды, как на картинке что на два поста выше?
Если так, то нужно полярность перкинуть, а если обычные светодиоды то они все на 2 вольта и к ним резистор нужен на 1 КилоОм, если можешь сфоткать тогда будет яснее

Max 55

Эти светодиоды ты спалил к ним резюк нужен, ну разве, что не спалили те что подключили не той полярностью, правильно понял у Алекса 12 вольтовые

Mike IF

Ну тогда буду искать  12 вольтовые)))
Спасибо!

Max 55

Та без проблем, кстати если дружите с паяльником то можете эти зафигачить, предварительно купить резисторы килоомники и последовательно с этими светодиодами их включить

Валерий

Напряжение светодиодов: красных и зеленых - 2 Вольта, синих и белых - 3.5 - 4 Вольта
А вот Калькулятор расчета сопротивления резистора для светиков:
http://www.novomoskovsk.ru/andreev/led_calc.html
И вот:
http://www.casemods.ru/services/raschet_rezistora.html
В этих ссылках есть все по светикам как куда и с чем его едят.

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

LonelyWolf

batya, не устаешь удивлять.
Mike IF, на рынке должны продаваться готовые в термоусадке с резистором(если нет желания или возможности с паялом работать). У мну такие стоят.

LonelyWolf

Не думаю,что Эскортовские лампочки чем-то отличаются. Диоды наше фсьо!