Іржавіє та гниє кузов

Автор Андрій, 27 Лютого 2010, 23:48:40

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Ромео

Машина 2008, ржавчину заметил в месте соединения оконных уплотнителей на двери. На одной дверке ржавчина очищена до металла, обезжирено и подкрашено. Потом подкрашенное место на уровне уплотнителя еще дополнительно обработано герметиком, чтоби исключить попадание воды в будующем! На очереди вторая дверь.
И вообще, внутреннюю полость двери обработал антикорозийкой с бронзовым порошком \"Волвана\", так как двери начинают гнить именно с середины (около вентиляционных отверстий) потому как полюбому вода через стекольные уплотнители попадает в середину двери и долго там не высыхает.
Каждый год самостоятельно с ямы осматриваю днище и где неоходимо замазываю той же самой \"Волваной\".

Василий

и это на машине 2008 года??????
тогда моя 2005-2006гг вообще прелесть!!!!!!!!!!!!!!!

chars

:D Васек, а мне Орленка 2000 года считать оцинкованным?

Сергей

Цитата: AnohA:D Васек, а мне Орленка 2000 года считать оцинкованным?
ага та то вы просто не лазили там где ржавчина вылазит! я вот машина 2006 тож думал идеал открыл дверь! а смотрю на нижней филёнке вроде как неровность какаято я ковырнул а там вздулась краска и целый очаг! микро трещина и ржавеит ты даже не подозреваеш!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

chars

:( да знаю я, на правом пороге очаг как в каморке папы Карло, боюсь туда свой длинный нос совать, суну и придется варить, и х.з. во сколько это обойдется.

LonelyWolf

Цитата: serdgio
Цитата: AnohA:D Васек, а мне Орленка 2000 года считать оцинкованным?
ага та то вы просто не лазили там где ржавчина вылазит! я вот машина 2006 тож думал идеал открыл дверь! а смотрю на нижней филёнке вроде как неровность какаято я ковырнул а там вздулась краска и целый очаг! микро трещина и ржавеит ты даже не подозреваеш!
+1. То же самое и у меня. Открыл это,ползая под машиной с открытыми дверями. Причем интересно,что только пострадали передние двери...

Василий

Цитата: AnohA:D Васек, а мне Орленка 2000 года считать оцинкованным?
Твою то еще корейцы делали!!!!!!!!!! :D
про ржаветь я то знаю. У меня до этого Таврия 1991 была. Так я на ней полностью лист днища переваривал от педалей передних до заднего сидения со всеми креплениями. у меня тогда еще проблемы с ремнями были. Днища разного образца.....
1. ржавеют уселители в переднем крыле (внизу где конструкционные отверстия). Это тяжело увидеть. Первый признак что они сгнили рвет металл под капотом на стыке крыла и моторного щита. возле передней стойки окна.
2. короба впереди, к которым крепятся наши рычаги передние. Их тоже вырезали. Поэтому на славуте я сделал на днище больше отверстия для слива воды из них. А внутреннюю полость обработал мовилью с пульвера. Там впереди есть отверстия со стороны мотора
3. еще гниет место в багажнике на стыке заднего подкрыльника и дна богажника. Ее так не видно, потому что пролит этот стык типа силиконом. Но со временем там много ржавчины под ним.

Саша и Валера

Никакая антикоррозийная обработка не спасает заднюю часть порога ( 30см от стыка с рогаткой) и сапожок (передняя часть задней арки) от возникновения ржавчины. Причина - внутренний усилитель неправильной конфигурации и отсутствие в нём перфорации . Наружные сколы и нарушение ЛКП в данном случае не рассматриваем.
Когда Вас охватывает желание поработать, сядьте и подождите пока оно пройдёт.

Саша

Я під домкрат, виготовив спеціально резинку із велосипедної камери, піставляю, коли піднімаю, щоб на порогах фарбу і антикор не обдирати.
На Таврії 1.2L під заднім спойлером по краях почало трохи  ЛФП вздуватися. Потеплішає треба буде зняти його зачистити загрунтувати, зафарбувати, замастити мовілем, а сам спойлер думаю замість резинки що стояла підним,і з якої толку мало викинути і посадити на прозорий силікон.

Оверпост исправил. За систематическое нарушение - предупреждение и бан. LonelyWolf
Tavria 1.4L Ice + LPG2
VAZ 21104 8v 1.6 +LPG4

Ромео

Цитата: Alexxx_1982Я під домкрат, виготовив спеціально резинку із велосипедної камери, піставляю, коли піднімаю, щоб на порогах фарбу і антикор не обдирати.
Я взагалі ніколи не користувався стоковим домкратом, він в мене в гаражі валяється для краси. У нього дуже багато недоліків та й не зручний він!  Взагалі г..но рідкісне! :angry:
купив собі маленький домкрат у вигляді ромба від Фіата( я думаю ви розумієте, який я маю на увазі),задоволений ним шо слон! :)

Саша

В мене не стоковий домкрат. Рідний \"приказ долго жить\" вже на 5-7 підйомі - різьба полізла на вінтові, тому купив від ВАз-2110. Ну а те що у вас від Фіата, це добре, але ж на ньому певно теж кронштейн(підніжка), що ставиться під поріг металева. Гумові наставки на них зустрічав лише на гідравлічних домкратах, що використовують на нормальних СТО.
Tavria 1.4L Ice + LPG2
VAZ 21104 8v 1.6 +LPG4

Алексей

Тема, наверно, актуальна для всех славутоводов....как бы не было печально!
И меня коснулась эта тема....
Проглядывается ржавчина на коёмке задних арок. Подгнил правий порог в месте стыка с задней правой аркой. Был скол скраски, не трогал.... А потом расковырял, тыцнул слегка, а там дырка :(  Сам порог простучал - вродь живой, только это место.....
Кроме этого по кузову есть несколько точек....мелких.
Мухобойка - зло. Повздувалась краска на капоте там где она была (мухобойка)

Машинка 2004 года.

Ромео

Цитата: Alexxx_1982Ну а те що у вас від Фіата, це добре, але ж на ньому певно теж кронштейн(підніжка), що ставиться під поріг металева. Гумові наставки на них зустрічав лише на гідравлічних домкратах, що використовують на нормальних СТО.
Ні, я на платформу фомкрата прикрутив резинову подушку двігла від Москаля і домкрат підставляю саме біля дниша, де бляха жостка. Як результат пороги не деформуються, ЛФП не псується і все пучком.. :whistling:

dimon.zp

несколько точек вздулось на кузове замок ляды там стык уплотнителя там вздулось под уплонителем задней правой дверки  и под передней дверкой там где слив воды.это уже устранил
остался салон разбирал недавно войлок мокрый ппц под левой ногой водятла ржавое пятно краска слетела когда протер рукой и метал заблестел, и под аккумулятором весно буду тот лист красить.
машинка 2004 года

АНАТОЛЬ

Доброго времени суток сегодня потеплело поднял коврик в багажнике обесшумка мокрая ляда не течет . конденсат.что делать?