Индикация уровня газа на панели прибров

Автор Camel Trophy, 26 Листопада 2014, 22:23:12

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Nemetsss

а вообще кто обзавелся БК мулититрониксом очень точные данные о количестве расхода и остатка газа, при подключении его к форсунке  и редуктору

Buzyan

Цитата: Nemetsssа вообще кто обзавелся БК мулититрониксом очень точные данные о количестве расхода и остатка газа, при подключении его к форсунке  и редуктору
В тамоне газомозге  такая фишка есть.  Там вносятся данные о заправке. По форсунке вычисляется расход. И мозки могуть определить остаток. Время от времени нужно вдувать полный баллон и вносить поправку на колличество газа в балоне после заправки.
0503881138 0633061992

Nemetsss

Цитата: Buzyan
Цитата: Nemetsssа вообще кто обзавелся БК мулититрониксом очень точные данные о количестве расхода и остатка газа, при подключении его к форсунке  и редуктору
В тамоне газомозге  такая фишка есть.  Там вносятся данные о заправке. По форсунке вычисляется расход. И мозки могуть определить остаток. Время от времени нужно вдувать полный баллон и вносить поправку на колличество газа в балоне после заправки.
так вот, БК до сих пор правильно показывает расход газа и остаток

Buzyan

Цитата: Nemetsss
Цитата: Buzyan
Цитата: Nemetsssа вообще кто обзавелся БК мулититрониксом очень точные данные о количестве расхода и остатка газа, при подключении его к форсунке  и редуктору
В тамоне газомозге  такая фишка есть.  Там вносятся данные о заправке. По форсунке вычисляется расход. И мозки могуть определить остаток. Время от времени нужно вдувать полный баллон и вносить поправку на колличество газа в балоне после заправки.
так вот, БК до сих пор правильно показывает расход газа и остаток
Так это замечательно чтовы знаете остаток. У вас газ не закончится внезапно. На мое ИМХО те грамы + - на мгновенном расходе не столь уж и важны шоб на них заморачиваться.
0503881138 0633061992

АнтохА

Цитата: UstinovАнтон, а есть провод с фишкой для подключения к мультиклапану? А то мне Вадим не дал :( А колхозить что-то не хочется. Там родная фишка вроде бы резинкой прикрыта - не страшна грязь.
А зачем баллон снимал? Неужто без этого провод не ложился? Где проложил провод?
И еще - подключал к переключателю, чтоб когда на бензине - показывало уровень бензина, а когда на газу - газа?
Извини, вопросов много, но хочу себе тоже сделать.

разъема у меня нету, У меня баллон под запаску прикручен вместо бензобака, провод там же где и к датчику топлива.
Бензобак у меня на 4 литра поэтому уровень бензина мне не нужен
Вадику я сделаю комбинированно, но это когда мы ему мультиклапан поменяем

АнтохА

твой датчик разбераешь, там внутри 10-11 СМДшных резисторов, идешь в радомагазин покупаешь столько же штук как в датчике суммой 90 Ом (резисторы естественно брать одинаковым номиналом) и перепаиваешь

АнтохА


АнтохА


Camel Trophy

бляха( ну не уже ли жалко дать заправщику пару гривен, что бы тот вливал по 5 литров, а ты в это время фоткал?????

Camel Trophy

Не бережет себя Юрий Венедиктович

Camel Trophy


Володимир

Плата з датчика положення дросельної заслонки ВТН в якості сенсора на мультиклапані. Живлення 5в, на виході напруга 0.32в при пустому балоні і 4.94 при повному. Напруга на виході слабенька, тому щоби підключити до якогось споживача потрібно ставити підсилювач, ще подумаю як реалізувати цю задачу.



Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Володимир

Цитата: KOTВечный датчик для уровня газа, но крепить неудобно
Я спочатку приклеїв кусок резини до мультиклапана, а вже до резини приклеїв плату, потім можна буде зверху дати пластмасову планочку і закріпити двома болтами.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Евгений

Цитата: KOT
Так а как работает эта схема?Если на бензине -работает стандартно,при переключении на газ-показывает уровень газа?
Что с лампой резерва!?
1.2 Li  М 10.3 chip ГБО 4 143000км

Устинов Сергей

Цитата: pletenetsТак а как работает эта схема?Если на бензине -работает стандартно,при переключении на газ-показывает уровень газа?
Что с лампой резерва!?
Лампа резерва остается лампой резерва бензина (даже если едешь на газу) - ее никто не трогает - работает как и работала.
Когда переключаешься на газ - показывает уровень газа (если бензобак пустой а газа полный - покажет не сразу - стрелочка плавно подымается).
Если включил зажигание, на переключателе включен газ, но машина не заведена - через пару секунд клапан газа отключается и на приборке показывается уровень бензина. Завелся - включен газ - показывает газ.
Работает отлично - в дороге очень удобно. У датчика, если не ошибаюсь, 11 показаний - это гораздо четче 4-5 показаний на переключателе.