Затирают колеса при повороте!

Автор Алексей, 31 Січня 2010, 17:14:29

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Camel Trophy

У меня уже человек пять умников пытались снять руль с воплями, смотри как нада :d до сих пор никто не снял :d

Валерий

Цитата: Camel TrophyУ меня уже человек пять умников пытались снять руль с воплями, смотри как нада :d до сих пор никто не снял :d
Не смеши ежай на СТО, съемником снимут (5 минут и 10 гр.)

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

Жулик

Тут такая штука если ровнять по рулю а руль стоял не ровно то будет затерать колеса с какойто из сторон и будет разный оборот руля в лево и в право. И по другому не как, тобиж или руль ровно но колеса трут или колеса ровно а руль криво. Вывод лучше переставить руль чем затерать при повороте в одну из сторон...

Цытата
Проще, но не всегда !!!

Буквально вчера на СТО сам видел как на Ланосе не смогли открутить Руль! чем только не пробовали, инструмента там немеряно, отличное СТО, но так и не смогли. Водитель пояснил, что у него стоял спортивный, а он сам купил оригинал и поменял, причем когда менял хорошо затянул
Водитель настаивал на том чтобы руль поставили ровно, так они не мудрствуя лукаво подогнали развал под руль и все ОК.

У ланоса небось арки болшие попались от того и не затирает :d .

во техника http://mytavria.org.ua/wp-content/uploads/2010/05/snimaem-rul.jpg

Алексей

у меня стоят всесезонки,тоже когда поворачиваю налево,правое заднее колесо трёт.... :unsure:
Toyota-управляй мечтой!!Славута-не сцы доедем))

chars

Цитата: batya
Цитата: Camel TrophyУ меня уже человек пять умников пытались снять руль с воплями, смотри как нада :d до сих пор никто не снял :d
Не смеши ежай на СТО, съемником снимут (5 минут и 10 гр.)

Не смешу, при мне съемниками пытались и не смогли, а руль разворотить желающих нет,  вот и боятся слесаря. Хотя пока снимали насобиралось народу много,  каждый следующий говорил, смотри как надо ! :D

Валерий

AnohA Круто он у  тебя часом не приварен :|

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

Ромео

Взял я как-то талмуд, приехал на развал-схождение и тыча пальцем в картинку с размерами для правильной регулировки рейки и прямолинейности руля, горорю: надо сделать как книжка пишет!
Этот горе мастер, почесал репу и сказал, что сделает всё по \"лазеру\" и нифига затирать не будет!
Видитмо мозги не понимают, что если рейка выдвинута в одну сторону больше а в другую меньше, всеравно при попороте руля затирать будет.
Блин, я как в воду смотрел!  Сделал всё по \"лазеру\", руль выставил прямо и как результат при повороте руля вправо, колесо трёт об подкрыльник.
Я веду к тому, что если руки с задницы растут и нет мозгов в голове, то никакая аппаратура не поможет! :angry:

Сергей

Цитата: РомеоВзял я как-то талмуд, приехал на развал-схождение и тыча пальцем в картинку с размерами для правильной регулировки рейки и прямолинейности руля, горорю: надо сделать как книжка пишет!
Этот горе мастер, почесал репу и сказал, что сделает всё по \"лазеру\" и нифига затирать не будет!
Видитмо мозги не понимают, что если рейка выдвинута в одну сторону больше а в другую меньше, всеравно при попороте руля затирать будет.
Блин, я как в воду смотрел!  Сделал всё по \"лазеру\", руль выставил прямо и как результат при повороте руля вправо, колесо трёт об подкрыльник.
Я веду к тому, что если руки с задницы растут и нет мозгов в голове, то никакая аппаратура не поможет! :angry:
+100 Тоже затирает об защиту, только при вывороте влево, левое переднее. Когда буду делать развал/схождение, то надо будет, обязательно, по парить мозг мастеру, что бы тяги отцентровал более-менее по центру. А то есть желание поставить 165-ую резину и тогда ещё хуже станет.

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

SEMPER FI

Тре праве об середину підкрилки при різкому повороті вліво. Тобто не краї, а іменно колесо топиться всередину арки і вдаряється об верх підкрилки (по усій площині). Недавно поставив нові стійки AT. Виходить права не тримає?
При розкачуванні \"волнового ефекту немає\", машина одразу зупиняється.

citizen

Цитата: serjik
Цитата: РомеоВзял я как-то талмуд, приехал на развал-схождение и тыча пальцем в картинку с размерами для правильной регулировки рейки и прямолинейности руля, горорю: надо сделать как книжка пишет!
Этот горе мастер, почесал репу и сказал, что сделает всё по \"лазеру\" и нифига затирать не будет!
Видитмо мозги не понимают, что если рейка выдвинута в одну сторону больше а в другую меньше, всеравно при попороте руля затирать будет.
Блин, я как в воду смотрел!  Сделал всё по \"лазеру\", руль выставил прямо и как результат при повороте руля вправо, колесо трёт об подкрыльник.
Я веду к тому, что если руки с задницы растут и нет мозгов в голове, то никакая аппаратура не поможет! :angry:
+100 Тоже затирает об защиту, только при вывороте влево, левое переднее. Когда буду делать развал/схождение, то надо будет, обязательно, по парить мозг мастеру, что бы тяги отцентровал более-менее по центру. А то есть желание поставить 165-ую резину и тогда ещё хуже станет.
у мя стоит 165/70 пирели никаких проблем с затиранием сейчас нет, но были. помогло проточка реактивных тяг на 2-3 см. и нормальный развал-схождение.
били проблемы и с затиранием вверху при повороте вправо на ямках. заменил вставки стоек на габриел и все прошло.
SEMPER FI, ты когда менял стойки часом не забыл поставить алюминиевую вставку м/у стаканом и стойкой на место?
не говорите, что мне нужно делать и я не скажу куда Вам нужно идти :-)

SEMPER FI

citizen, проставки є.
А що вставки
Цитата: citizenгабриел
? Ти маєш на увазі вкладиші в корпус старих стійок?
Щодо проточки реактивних тяг, то в мене стоять ріккаровські краби. Колеса по центру.

citizen

да вкладыши в старые стойки.
насчет затирания внутри спереди.  подкрылок придави рукой к кузову, при полностью вывернутом колесе, если при этом подкрылок подастся к кузову , то бери фен, грей и подгоняй по месту. на форуме ребята писали, что так делали и помогло. попробуй это самый быстрый и дешевый способ.
не говорите, что мне нужно делать и я не скажу куда Вам нужно идти :-)

SEMPER FI

Фен будівельний? А чим при нагіванні його гнути?
------------------------------------------------------------------
Можливо то пружина нормально не тримає чи вона \"сплющилась\"? Як це перевірити?

citizen

я лично этого не делал. поэтому или подожди толкового совета или порйся по форуму, но там по моему об этом ничего нет, или тебе представляется полный полет твоей фантазии, я думаю там особо сложного  ничего нет. дерзни и все получится. только предварительно потренируйся на старом подкрылке или на чем то похожем и сам сразу поймешь, чем и как лучше.
не говорите, что мне нужно делать и я не скажу куда Вам нужно идти :-)

SEMPER FI

citizen, все одно дякую за те, що вказав напрямок де шукати :whistling:.
Старої підкрилки немає, я їх не міняв.