ФАРКОП или тавро-грузовичкам посвящается!

Автор ViaLaV, 28 Квітня 2010, 23:39:19

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Володимир

Цитата: LeLikСобираюсь купить фаркоп на таврию. Буду брать б/у, с другой таврии снятый. Вопрос: ничего досверливать не придется?
Подивися на тій таврії з якої будеш знімати.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Werwulf

Товарисчи славутоводы у кого родной оригинальный фаркоп. Если не трудно сфоткайте машинку снизу ибо загорелись тут у меня некоторые взять и сварить аналог оригинала так как заводского в продаже тупо нет, а не до конца понятно как же эта падла должна выглядеть, а самое главное крепится
Настоящий Werwulf всегда в тени

Мой БЖ

Werwulf

В моем случае это не есть интересно. С таким же успехом можно кооперативный поставить, хоть он и крепится к днищу
Настоящий Werwulf всегда в тени

Мой БЖ

Володимир

Цитата: WerwulfТоварисчи славутоводы у кого родной оригинальный фаркоп. Если не трудно сфоткайте машинку снизу ибо загорелись тут у меня некоторые взять и сварить аналог оригинала так как заводского в продаже тупо нет, а не до конца понятно как же эта падла должна выглядеть, а самое главное крепится
Якщо вже взявся варити, то чіпляй до лонжеронів.

Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Серёга

Славуту я купил с фаркопом,у прошлого хозяина был прицеп,только он с ним пару раз всего выезжал,мне прицеп ненужен использую фаркоп для буксировки.
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

Володимир

Цитата: vitalkaВолодимир  Это ты писал, что как защитить бампер от касаний прицепного в момент прицепки/расцепки? Я, когда подкатываю прицеп, и целюсь на шар, двумя руками держу за дышло, а задницей как бы ограничивая ход прицепа вперёд. То есть пятой точкой упираюсь в передний борт прицепа, чтобы дышло не приближалось опасно к бамперу.
А що там захищати, плавно підкочуєш причіп і чіпляєш, просто прораховуй собі положення причепа так, щоби він сам не котився в сторону машини.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Space

Оживлю тему... )
Как я понял, поставить покупной фаркоп без сверления в багажнике никак не получится ? (Славута инжектор)

Володимир

Цитата: Space від 17 Липня 2015, 17:41:02
Оживлю тему... )
Как я понял, поставить покупной фаркоп без сверления в багажнике никак не получится ? (Славута инжектор)
Напевне що ні, можливо заводський має таку фішку що ставиться без сверління.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

grigorij

Доброго времени суток. Вопрос такой. Взял я б/у фаркоп. Из болтов крепления только один живой М12х1,25х65 класс 10,5 остальные в утиль . Докупил недостающие плюс шайбы с гайками. Начал ставить и выяснилось что два совпадающих отверстия в поперечном усилителе диаметром 16.7 мм. По моему мнению, 3 мм люфта это много.
Теперь вопросы. Какой крепёж идёт с новым? Надо ли сверлиться в багажник? Для совпадающих отверстий ставить М14 или сверлиться на М16 ?
Там случайно не должна быть трубчатая вставка?


Володимир

Цитата: grigorij від 22 Липня 2015, 12:13:23
Доброго времени суток. Вопрос такой. Взял я б/у фаркоп. Из болтов крепления только один живой М12х1,25х65 класс 10,5 остальные в утиль . Докупил недостающие плюс шайбы с гайками. Начал ставить и выяснилось что два совпадающих отверстия в поперечном усилителе диаметром 15 мм. По моему мнению, 3 мм люфта это много.
Теперь вопросы. Какой крепёж идёт с новым? Надо ли сверлиться в багажник? Для совпадающих отверстий ставить М14 или сверлиться на М16 ?


Фаркопи різні бувають, давай фотки.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

grigorij

Своей нет. Похож на этот.

Володимир

Цитата: grigorij від 22 Липня 2015, 13:48:31
Своей нет. Похож на этот.
Ну якщо такий, то потрібно в дні сверлити отвори і крутити довгими болтами.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

grigorij

Проблему с разницей диаметров решил втулкой. Теперь вопросик. Между фаркопом и кузовом нужна резиновая прокладка или нет?

Володимир

Цитата: grigorij від 31 Липня 2015, 20:38:59
Проблему с разницей диаметров решил втулкой. Теперь вопросик. Между фаркопом и кузовом нужна резиновая прокладка или нет?
Думаю ні, буде люфт, потім розіб"є.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Sergik32

Ніяких втулок, там навіть добре булоб проставки в поперечини вставити, бо якщо гарно зажимати то ту бляху просто зплющить. Я собі то точив болти спеціальні, а знизу ще додатково по профілю поперечин гнув кронштейни з металу 3мм. Зі сторони багажника ще пластину 100х100 рубав під кожен болт для надійності.
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0