Chevrolet Lanos 1,5L SX 2007 by SEMPER FI

Автор SEMPER FI, 15 Березня 2014, 13:53:22

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

SWarlock

По хорошему, датчики должны срабатывать на любое препятствие и дальность должна быть 2-2.5м. Датчики такого цвета и были или они были закрашены?
ЗЫ: я себе поставил сначала парктроник, а позже камеру все равно втулил. Бампер не снимал, у меня пенопластового буфера не было. Вывод картинки - на ЖПС.
Жизнь - тяжелая штука. Как только у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.

SEMPER FI

Цитата: SWarlockДатчики такого цвета и были или они были закрашены?
Датчики серебристые, машина чуть с бежевым отливом. На фото не видно, но чуток датчики на фоне машины по цвету выделяются.
Цитата: SWarlockя себе поставил сначала парктроник, а позже камеру все равно втулил.
А какая у Вас минимальная дистанция до тревоги? У меня после 0,4 сразу 0,0 и пищит.

Санек

#32
Цитата: SEMPER FIПробіг 41195:
- завершено встановлення парктроніка.



Вот я как бы по этому поводу и писал  что девайс так себе заранее обламывать не хотел  *WRITE*
имхо камера лучше будет к парктронику.....  *YES*
моя бывшая http://slavuta-club.info/forum/viewtopic.php?id=9534
моя нынешняя

Nemetsss

камера не предупредит.
парктроник слабоват, мой начинает пиликать с 1,5, вполне достаточно

SEMPER FI

Цитата: Sanek-KievВот я как бы по этому поводу и писал  что девайс так себе заранее обламывать не хотел  *WRITE*
Та да, мені тепер бампер шкода  *SORRY*
Подивлюся за пару днів, може втягнусь  *JOKINGLY*
Цитата: Nemetsssкамера не предупредит.
парктроник слабоват, мой начинает пиликать с 1,5, вполне достаточно
А мінімальна дистанція яка?

Nemetsss

Цитата: SEMPER FI
Цитата: Nemetsssкамера не предупредит.
парктроник слабоват, мой начинает пиликать с 1,5, вполне достаточно
А мінімальна дистанція яка?
0,3 м   потом 0,0 и пищит без перестанку

SEMPER FI

В мене 0,4 - якраз вона і напрягає. Хотілося б 0,1 або хоча б 0,2.
Максимальна то якось мені не принципово.

Nemetsss

0,3 у всех, типо у тебя запаска сзади либо фаркоп

SEMPER FI

Ага, ясно. Дякую. Я то про це і не подумав *PARDON* . Ніколи фаркопа не мав ). Значить все ок з ним.

Nemetsss

Цитата: SEMPER FIЗначить все ок з ним.
так  *THUMBSUP*

SWarlock

Цитата: SEMPER FIА какая у Вас минимальная дистанция до тревоги? У меня после 0,4 сразу 0,0 и пищит.
Точно также - 0.4, а затем прочерки и сплошной писк.
Есть парктроники, которые показывают от 2 см, но только напротив датчика, т.к. они все \"меряют\" в виде конусов с вершиной на торце датчика. Ну, или, если подъезжать к ровной стене.  Таким образом, если препятствие в виде трубы, то с большого расстояния труба 0.5\" видна, а при достаточном приближении она попадает в \"мертвую\" зону и парктроник перестает пищать. Если смотреть по схеме ниже (вид сверху, \"Y\" - датчик и от него конусом идет зона работы датчика), то верхняя труба видна, но труба возле датчиков - не видна абсолютно, как будто ее нет.
                                                      О
                                                 \\     /\\      /
                                                  \\   /  \\    /
                                                   \\ /  О\\ /
                                                    Y     Y
Жизнь - тяжелая штука. Как только у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.

SEMPER FI

SWarlock, тепер все зрозуміло. Дякую, що доступно \"розжували\".
Не поставивши кільця, я ще більше ситуацію усугубив ((

SWarlock

Кольца - они только для регулировки направления действия датчика. Кольца идут не ровные, а скошены под углом. Сделано для того, чтобы можно было скорректировать неровность поверхности установки.
Например, бампер имеет не вертикальную поверхность, а немного скошенную. Таким кольцом можно это дело исправить. Аналогично, если установка датчика была возможна только с уклоном в сторону грунта, то таким кольцом можно датчик сместить вверх, особенно средние. В результате, колея не так активно видна на индикаторе. Крайние датчики кольцом разворачивают от краев к середине, т.к. часто они ставятся уже там, где бампер начинает закругляться.  :-X
Жизнь - тяжелая штука. Как только у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.

SEMPER FI

SWarlock, так, насправді, вони були скошені, але кут дуже меленький, суттєво нічого б не змінили. Окрім того місце для датчиків обрав як радилося в інструкції близьке до 55см від землі. На цьому рівні обрав перепендикулярну площину до землі. Тобто усі датчики дивлять строго по горизонту. Краєві таки вірно, чуток пішли в бік і я їх навмисно не рівняв кільцями, щоб трохи захопили вбік. Можливо це і невірно ((

SEMPER FI

Пробіг 41350:
- замінено паливний фільтр
- замінено повітряний фільтр

- встановлено прокладки між вентилятором і радіатором, аби хоч трохи послабити вібрації

- замінено ковпачки ніпелів


- придбано літню гуму Goodyear Efficient Grip Compact 185/65 R14







P.S. Вирішили з дружиною перейти на Ведроїд, а враховуючи, що вона вчора намагалася втопити свій старенький Nokia E51, вирішили перестрахуватися на майбутнє і взяти ось такий агрегат ))
Sigma X-Treme PQ22