Мокрота в багажнике

Автор Рома, 13 Червня 2012, 17:41:05

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

Рома

Давно заметил когда делаю уборку в багажнике под ковриком шумоизоляции в районе топливоприемника присутствует мокрота, иногда просто влажность, а иногда и небольшая калюжка воды стоит. Приходиться просушивать багажник, коврик шумки. Просмотрел багажник, дырок нет, откуда берется эта мокрота? Может кто-то сталкивался с даной проблемой, прошу подсказать.

LonelyWolf

Корыто в багажнике есть? Может быть конденсат.

Max 55

Цитата: romarkerДавно заметил когда делаю уборку в багажнике под ковриком шумоизоляции в районе топливоприемника присутствует мокрота, иногда просто влажность, а иногда и небольшая калюжка воды стоит. Приходиться просушивать багажник, коврик шумки. Просмотрел багажник, дырок нет, откуда берется эта мокрота? Может кто-то сталкивался с даной проблемой, прошу подсказать.
нужно залезть в багажник, а помощник пусть водой из ведра польёт, где то утечка и её нужно найти

Рома

Цитата: LonelyWolfКорыто в багажнике есть? Может быть конденсат.
Корыто есть, но до покупки корыта проблема тоже была.

Цитата: Max 55нужно залезть в багажник, а помощник пусть водой из ведра польёт, где то утечка и её нужно найти
Немного не понял, куда лить из ведра, под багажник в район бензобака?

LonelyWolf

Цитата: romarkerНемного не понял, куда лить из ведра, под багажник в район бензобака?
Сначала обильно на сам багажник. Если не течет - тогда со шланги напором снизу.

Camel Trophy

Я бы для такого выкинул полку, побшывку багажника(минимум пол), взял хванарик, и поехал бы на мойку!


Хотя мне кажется чточеловек открываетбагажник в дождь...... вот и все

Сергей

течет через уплотнитель стекла заднего! у меня тоже протекает я промазывал резинку герметиком течь стало менше не все равно подтекает! там крышка большая очень сильно играет и поэтоу герметик со временем тоже протикает! я думаю нрадо пробовать сниамть стекло пройти стекольным герметиком со всех сторон и потом поставить!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

Рома

Мокрота присутствует только на дне кузова багажника, тоесть сверху вода не может протекать, даже если я открываю багажник в дождь мокро было б по краях багажника, но никак не на дне багажника в районе топливоприемника. Мокрая только шумка с внутреней стороны, на ней лежить ковролин он полностю сух, а на ковролине лежит корыто, оно тоже сухое.

Дмитрий

Эта влажность - у всех. Кто скажет, что у него нет - не верьте. Поэтому нужно периодически просушивать (вытаскивать коврик и переворачивать вверх тормашками). При покупке авто обязательно заглядывать под этот коврик.

Володимир

Цитата: dimakrЭта влажность - у всех. Кто скажет, что у него нет - не верьте. Поэтому нужно периодически просушивать (вытаскивать коврик и переворачивать вверх тормашками). При покупке авто обязательно заглядывать под этот коврик.
Моїй машині 4 роки, останній раз витягував коврик осінню, був сухим.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Сергей

Цитата: romarkerМокрота присутствует только на дне кузова багажника, тоесть сверху вода не может протекать, даже если я открываю багажник в дождь мокро было б по краях багажника, но никак не на дне багажника в районе топливоприемника. Мокрая только шумка с внутреней стороны, на ней лежить ковролин он полностю сух, а на ковролине лежит корыто, оно тоже сухое.
я тебе второй раз повторяю течет со стекла ! потом стикает по ляде с нутри кузова! если пыль на машинке в том месте не протирал там должны потеки остатся! и потом стикает с боку ближе к кроям! так оно туда и попадает! можеш снять все там и пусть кто то наполром на стекло поливает ! сразу всё увидиш! а потом оно просехает но шумка остается влажной всегда!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

khlevik

посмотри уплотнитель лючка на бензобак в багажнике

TOXAT

Все просто: ТС мокрушник :D
Славута 1.2 инжектор -- 2007г.в. -- 120000км. -- М10.3 -- ГБО-1

Romka

Есть подозрение, что течет под уплотнителем ляды.

У меня стекло на герметике и уплотнитель стекла по кругу со стороны железа на герметике.
При поливе стекла водой не протекает. А после дождя в багажнике мокро, грам 300 наверное с каждой стороны.  Столько через стекольный уплотнитель никогда не протечет!
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Володимир

Цитата: RomkaЕсть подозрение, что течет под уплотнителем ляды.

У меня стекло на герметике и уплотнитель стекла по кругу со стороны железа на герметике.
При поливе стекла водой не протекает. А после дождя в багажнике мокро, грам 300 наверное с каждой стороны.  Столько через стекольный уплотнитель никогда не протечет!
Перевір вентиляцію між кузовом та лядою, можливо там затікає а потім по стойкам в багажник.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion