Цвет и краска

Автор Дима, 14 Грудня 2009, 12:02:03

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Дмитрий

Langolin,специалист опредилит что твоя бочина крашена это 1000%.То что человек без опыта этого не видит это говорит что маляр имеет квалификацию и колорист сработал хорошо(если цвет не тянули).Различие в цвете это не единственный дефект по которому определяют была ли деталь в покраске.

Дмитрий

Цитата: TimatiLangolin,специалист опредилит что твоя бочина крашена это 1000%.
Согласен. Но ведь красим-то дефекты не от специалистов, а потому-что с поцарапанными бочинами кататься не прикольно.
+ что-бы не ржавело.
+ что-бы не говорили, \"во, лох поехал с поцарапанной бочиной, ездит уже не первый год\".
+ что-бы не говорили \"во, лох, задул с баллончика, и думает, что ничего не видно\".

ЗЫ: Когда я красился, я на то время отдал большие деньги, но не пожалел об этом ни разу. Мне говорили: можно было покраситься в 3 раза дешевле, но я не повёлся. Я просто видел, как красились в 3 раза дешевле.

Мне тоже просто прикольно, что специалистов веселит фраза, что покраску сразу не видно.
Они красят, и думают \"Я крашу классно, но только для лохов. Другой спец сразу определит.\"
Хорошо всё-таки, что у нас не все специалисты по покраске. :D
Slavutа 1.2L

Дмитрий

Если бы так рассуждали все Славутоводы,наши машинки выглядели б куда лучше.
А то называешь цифру человеку за качественный ремонт с гарантией,а он носом крутит,говорит дорого.Едит красит дешевле,а когда смотришь на результат приходишь в шок и задаешься вопросом \"А зачем тогда было красит????\" :/
До \"покраски\" было видно что машина повреждена,а после видно что крашена :D и деньги заплатил и непонятно что сделал.

User2108

Romke класно в свій час було підібрано колір

Саша и Валера

То Ланголин. Причину неудержимого веселья ты не правильно понял. Мы не сомневаемся, что можно покрасить не хуже завода и любой человек с нормальным цветовосприятием ничего не заметит, но это в том случае , если об этом не говорить и не акцентировать внимание на покрашенных элементах. В противном случае, человеческая психология и глаз найдут к чему приколупаться. В твоём случае сосед на ощупь цвет определял - вот это и развеселило (ты же не упоминал о шагрени, потёках, наплывах, пыли). Предлагаю эксперимент - покажи соседу дверь с не битой стороны и намекни, что покрасили хреново. Вот потом вместе посмеёмся. Кстати подбор краски на Таврию/Славуту от недели до месяца - развод, если учесть, что на большинство машин (особенно возрастных) есть готовая краска. Если отливают -  35гр за 100 грамм, литровая банка металик базы 200-250гр в зависимости от цвета.
е надо смеятся,ну не шарят люди в теме цветоподбора и что такого,каждый рассуждает так как понимает данный вопрос.А вы профи смеетесь над простыми смертными,стыдно должно быть!Тимати, ты же на этом форуме главный профи, не молчи, делись секретами, учи народ, чтобы их не разводили на каждом углу.А с нас чего взять? Мы не профи, а любители - СТО нет, подъёмника нет, камеры нет, подбора нет (пара боксов не считать). А стыдно должно быть тому кто \"не шарит\", но пытается давать советы (хорошо что в этой теме они не связаны с БД).
Я с Timati согласен.Немцу, сменившему религиозную ориентацию, отвечать не будем. Всеобщий одобрямс.
Когда Вас охватывает желание поработать, сядьте и подождите пока оно пройдёт.

LonelyWolf

Цитата: TimatiА то называешь цифру человеку за качественный ремонт с гарантией,а он носом крутит,говорит дорого.Едит красит дешевле,а когда смотришь на результат приходишь в шок и задаешься вопросом \"А зачем тогда было красит????\" :/
Сразу вспомнил рабочие пикапы. К сожалению не могу найти фото капота, где видна и разница цвета (фото совместно с некрашеным родным крылом, хотя понимаю,что белый тяжело подбирается) и упомянутая  Дачниками шагрень,пыль... Абсолютно все дефекты. Только разводов от кисточки и валика не видно.

владимир

большинство цветов на славуты выпустили малой серии у меня к примеру голубой металик и в кривбаси я своего цвета не нашел отправился в запорожье и там на рынки моей краски окозалось сто грам пришлось брать другие и смешивать и краска новая продоетса не в банках а на разлив с завода воровоная
только тех кто любит труд негром а африку берут

argen

Подскажите код краски на славуту. в сервисной книжке ненаписано.2007 г.в., люкс. цвет в техпаспорте стоит зеленый, но видел 2 вида оттенков, один зеленый (потемнее), а другой (как у меня) светло зеленый с металиком.

Дмитрий


владимир

Цитата: argenПодскажите код краски на славуту. в сервисной книжке ненаписано.2007 г.в., люкс. цвет в техпаспорте стоит зеленый, но видел 2 вида оттенков, один зеленый (потемнее), а другой (как у меня) светло зеленый с металиком.
такую краску ты найдеш на подборе либо в запороже на разлив
только тех кто любит труд негром а африку берут

Reibert

Кто подскажет № краски ? Хочу купить баллончик  по подкрашивать. Фото не мое  :)
Slavuta 1.2 S

Дмитрий

Цвет вроде \"Мурена\"

crank555

так и есть \"Мурена\" № не подберешь...

Reibert

Цитата: crank555так и есть \"Мурена\" № не подберешь...

И как быть ? Кто то похожий цвет нашел ?
Slavuta 1.2 S

ЯРОСЛАВ

у меня мурена, купил баланчик так и называется \"мурена\" краска. кое где подкрашивал.