Славка Одесса

Автор Славик, 07 Листопада 2010, 16:50:06

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Сергей

Цитата: СлавкаПару дней назад поменял крепления лючка бензобака, теперь краску не царапает ), а сегодня тонировкой занимался- тяжеловато оказалось я думал всё на много проще + плёнка конченая (самую дешевую брал) рвётся. Пока заклеял только боковые задние стёкла, на след неделе сделаю передние
А как на счет грядущих штрафов за тонировку передних стекол?

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Славик

Цитата: serjik
Цитата: СлавкаПару дней назад поменял крепления лючка бензобака, теперь краску не царапает ), а сегодня тонировкой занимался- тяжеловато оказалось я думал всё на много проще + плёнка конченая (самую дешевую брал) рвётся. Пока заклеял только боковые задние стёкла, на след неделе сделаю передние
А как на счет грядущих штрафов за тонировку передних стекол?
Передние буду тонировать самой светлой плёнкой, не люблю когда сильно темно, + на работе померяю светопропускаемость и мне выпишут бумашку о соответствии ГОСТу

chars

:D Если начнут жарить за тонировку, бумашку сам будешь читать как мантру, для снятия огорчения

Славик

Цитата: AnohA:D Если начнут жарить за тонировку, бумашку сам будешь читать как мантру, для снятия огорчения
есть определённый допуск, так что если всё в норме никто жарить не будет, на передних стёклах будет самая светлая плёнка

булат

Цитата: Славкаесть определённый допуск, так что если всё в норме никто жарить не будет, на передних стёклах будет самая светлая плёнка
допуск есть, только вот проверять машину на соответствие нему будут всех, независимо от бумажек (кроме денежных конечно, они у нас вне конкуренции).

Женя

в том то и дело, что у нас лобовые сколько должны пропускать? 95%? так вот это и есть чистое стекло... если пылью припало немного - уже ниже нормы ) а любая тонировка, даже самая тонкая - это уже будет перебор...

Славик

Цитата: Lazarв том то и дело, что у нас лобовые сколько должны пропускать? 95%? так вот это и есть чистое стекло... если пылью припало немного - уже ниже нормы ) а любая тонировка, даже самая тонкая - это уже будет перебор...
Я про лобовое не говорил, я имею ввиду передние боковые, а перед замером стекло должно быть чистым.

Женя

извиняюсь ) я почему то подумал что ты и лобовое и боковушки так будешь тонировать )
у боковых кажется 75% должна быть пропускная способность? или сколько?

булат

Lazar, лобовое должно пропускать 75% света, боковые передние 70. так что запас для тонирования есть, но он очень маленький, это будет очень светлая пленка

Славик

Цитата: булатLazar, лобовое должно пропускать 75% света, боковые передние 70. так что запас для тонирования есть, но он очень маленький, это будет очень светлая пленка
ВОт вот, плёнка очень светлая, 70 % света пропустит. А вообще есть определённые зоны в которых по ГОСТу меряют светопропускаемость, на передних боковушках меряется в нижнем углу так чтоб было видно боковое зеркало, так что можно и 100 % тонировку сделать и обрезать угол чтоб было видно зеркало, но это не красиво

булат

Цитата: СлавкаВОт вот, плёнка очень светлая, 70 % света пропустит. А вообще есть определённые зоны в которых по ГОСТу меряют светопропускаемость, на передних боковушках меряется в нижнем углу так чтоб было видно боковое зеркало, так что можно и 100 % тонировку сделать и обрезать угол чтоб было видно зеркало, но это не красиво
вообще то в госте немного по другому написано.
там обзор поделен на зоны в виде буквы П. и потом доказать, где у тебя заканчивается боковая часть буквы П очень непросто, лучше всё боковое переднее сделать в 70%.
а все эти \"странные люди\", которые тонируют наглухо боковое и оставляют полоску для бокового зеркала, обычные  колхозники, которых гаишники при первой команде фас вполне легально отимеют за неправильную тонировку. если конечно не откупятся.
так что лучше почитай внимательно гост, чтобы потом не было проблем

Славик

Цитата: булат
Цитата: СлавкаВОт вот, плёнка очень светлая, 70 % света пропустит. А вообще есть определённые зоны в которых по ГОСТу меряют светопропускаемость, на передних боковушках меряется в нижнем углу так чтоб было видно боковое зеркало, так что можно и 100 % тонировку сделать и обрезать угол чтоб было видно зеркало, но это не красиво
вообще то в госте немного по другому написано.
там обзор поделен на зоны в виде буквы П. и потом доказать, где у тебя заканчивается боковая часть буквы П очень непросто, лучше всё боковое переднее сделать в 70%.
а все эти \"странные люди\", которые тонируют наглухо боковое и оставляют полоску для бокового зеркала, обычные  колхозники, которых гаишники при первой команде фас вполне легально отимеют за неправильную тонировку. если конечно не откупятся.
так что лучше почитай внимательно гост, чтобы потом не было проблем
Так я не собираюсь так делать, про зоны буквой \"П\" не знаю я не сильно вникал мне показывали ещё в прошлом году

dimon.zp

Цитата: булат
Цитата: СлавкаВОт вот, плёнка очень светлая, 70 % света пропустит. А вообще есть определённые зоны в которых по ГОСТу меряют светопропускаемость, на передних боковушках меряется в нижнем углу так чтоб было видно боковое зеркало, так что можно и 100 % тонировку сделать и обрезать угол чтоб было видно зеркало, но это не красиво
вообще то в госте немного по другому написано.
там обзор поделен на зоны в виде буквы П. и потом доказать, где у тебя заканчивается боковая часть буквы П очень непросто, лучше всё боковое переднее сделать в 70%.
а все эти \"странные люди\", которые тонируют наглухо боковое и оставляют полоску для бокового зеркала, обычные  колхозники, которых гаишники при первой команде фас вполне легально отимеют за неправильную тонировку. если конечно не откупятся.
так что лучше почитай внимательно гост, чтобы потом не было проблем
так как я щас повторно изучаю ПДД то общаюсь с преподом ПДД так зашол у нас разговор про тонировку он грит я читал внимательно этот ГОСТ и 70% должнобыть там где ты смотришь на зеркала! и чета я склонен больше верить человеку который знает ПДД доскально нежели форумчанинам которые читали на других форумах то что писали которые тоже что-то где-то читали ;)

LonelyWolf

Цитата: dimon.zpтак как я щас повторно изучаю ПДД то общаюсь с преподом ПДД так зашол у нас разговор про тонировку он грит я читал внимательно этот ГОСТ и 70% должнобыть там где ты смотришь на зеркала! и чета я склонен больше верить человеку который знает ПДД доскально нежели форумчанинам которые читали на других форумах то что писали которые тоже что-то где-то читали ;)
При чем тут зеркала. В ГОСТе четко сказано - светопропускаемость БОКОВЫХ стекол - 70%. Ничего насчет зеркал не сказано. Наглухо затонировать (да хоть заварить) можно только задние пассажирские стекла. А светопропускаемость относится ко всему стеклу!

Денис

гг так давайте заварим и передние стёкла оставим проём что б было видно зеркала, а гайцам чухать будем . типа знаток ПДД сказал что должно быть хорошо видно зеркала так что нах)))