Дикость... Или этот безумный, безумный Мир.

Автор Сергей, 09 Січня 2018, 16:05:29

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

dj_doom

Цитата: Aryan від 17 Січня 2018, 21:44:12
не володію точною інформацією але знаю що підключення таких абонентів від сьогодні тимчасово припинили до "особливого" розпорядження

в любом случае нужны какие-то реальные подтверждения хотя бы в отказах в подключении..
у нас в городе периодически ходят слухи а-ля "да-да, я точно знаю,  у меня кума там работает", что, к примеру, лекарства бесплатные перестают выписывают по очередным "негласным" распоряжением,  но приходишь и все что тебе положено - выписывают.. то еще что придумают.. такшта..

dj_doom

Цитата: Salek від 17 Січня 2018, 21:46:32
Цитата: dj_doom від 17 Січня 2018, 21:41:09
Цитата: Salek від 17 Січня 2018, 21:21:37
Цитата: Сергей від 17 Січня 2018, 21:13:48
Економних українців покарають штрафами  :facepalm:
Это для больного мозга написано.

ну там еще и все ссылки с других сайтов на эту новость приводят только на сайт "Экономические известия", и ни на одно какое-то реальное официальное текстовое заявление.. так что походу очередное пиз..льство влили...
Наших правителей можно называть кем угодно но не дураками.
Представляешь на что они нарвутся будь это правдой.

не, ну в дебильные инициативы я вполне верю - вон как, вроде Самопомощь или типа этой партии лепит маразматические законопроекты - на днях в новостях пробегала дивность какая-то по поводу военного положения и ограничения прав верховного командующего..
так что все может быть..
вот пойдет ли это в жизнь - это да, третий вопрос..

Aryan

Цитата: dj_doom від 17 Січня 2018, 21:44:36
Цитата: Aryan від 17 Січня 2018, 21:32:56
Цитата: Salek від 17 Січня 2018, 21:21:37
Цитата: Сергей від 17 Січня 2018, 21:13:48
Економних українців покарають штрафами  :facepalm:
yandex.com
Это для больного мозга написано.
ти б не спішив на вентилятор .... кидати! Працюю в цій сфері і схоже що правда десь поряд!?

ой да ладно.. особенно, что для подключения в сеть надо подать все документы на приборы в Облэнерго, плюс подключением в сеть занимаются вполне профильные конторы, а не просто сам провод на столб кидаешь.. плюс если инвертор у тебя лажает с частотой, то при подключении к сети он просто сделает у тебя некоторый бабах, т.е. какашку ты к сети не подключишь (я имею в виду для продажи э/энергии, а не для личного пользования, в локальной отрезанной сети ты можешь себе хоть 40Гц делать или плавающее)..
Я вже бачив багато "розумних і грамотних" але вони на жаль не розуміли всіх проблем в комплексі а бачили по частинах. Потім повторно переоформлювалися, збільшували дозволену потужність...... а можна було прислухатися і зробити все за 1 раз, але жадібність і гординя призвели до марнотратства!

dj_doom

Цитата: Aryan від 17 Січня 2018, 21:52:33
Цитата: dj_doom від 17 Січня 2018, 21:44:36
Цитата: Aryan від 17 Січня 2018, 21:32:56
Цитата: Salek від 17 Січня 2018, 21:21:37
Цитата: Сергей від 17 Січня 2018, 21:13:48
Економних українців покарають штрафами  :facepalm:
yandex.com
Это для больного мозга написано.
ти б не спішив на вентилятор .... кидати! Працюю в цій сфері і схоже що правда десь поряд!?

ой да ладно.. особенно, что для подключения в сеть надо подать все документы на приборы в Облэнерго, плюс подключением в сеть занимаются вполне профильные конторы, а не просто сам провод на столб кидаешь.. плюс если инвертор у тебя лажает с частотой, то при подключении к сети он просто сделает у тебя некоторый бабах, т.е. какашку ты к сети не подключишь (я имею в виду для продажи э/энергии, а не для личного пользования, в локальной отрезанной сети ты можешь себе хоть 40Гц делать или плавающее)..
Я вже бачив багато "розумних і грамотних" але вони на жаль не розуміли всіх проблем в комплексі а бачили по частинах. Потім повторно переоформлювалися, збільшували дозволену потужність...... а можна було прислухатися і зробити все за 1 раз, але жадібність і гординя призвели до марнотратства!

я не к этому, а к тому, что " дешевая китайская контрабанда" (с существующим способом документального оформления подключения) в новости выглядит, мягко говоря, трындежом..

Aryan

Цитата: dj_doom від 17 Січня 2018, 21:47:37
в любом случае нужны какие-то реальные подтверждения хотя бы в отказах в подключении..
підключать але далі оформлення зеленого тарифу призупиниться і нічого не поробиш, бо все типа законно. Тебе ж підключили, чим невдоволений, і пожалітися майже не реально, бо умови договора про підключення виконані в повному обсязі. А зелений тариф не оформлять, бо знайдуть любу видуману причину.....
     Бо по договору обіцяли підключити до мережі - підключили, але ніхто не зобовязувався тобі надати зеленку!

Aryan

« Ответ #28 : Вчера в 23:32 »  друге речення.

dj_doom

Цитата: Aryan від 17 Січня 2018, 22:08:03
А зелений тариф не оформлять, бо знайдуть любу видуману причину.....
     Бо по договору обіцяли підключити до мережі - підключили, але ніхто не зобовязувався тобі надати зеленку!

сейчас достаточно неплохо можно через систему жалоб на "выдуманные" причины давить.. если ты работаешь в госслужбе, то должен знать, что нонче, при достаточном количестве и аргументированности жалоб, особенно если они идут параллельно в вышестоящие инстанции, то чиновников с "выдуманными" причинами обычно начальство не любит, т.к. общую картину им портят..
разве что дело о подключении зеленки будут курировать на уровне каких-нить мэров или ему подобных чинуш..
в общем пока не будет реальных отзывов об отказах (а они просто обязаны появится, если будут отказывать, т.к. люди все-таки ставят себе солнце), то это все на уровне ОБС и прочих разговоров на лавочках..

Володимир

Може то ахметка такі новини спонсорує щоби більше кіловат продавати.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Aryan

ахметка побудував кучу вітряків і отримує бариші мільйонами, і схоже хоче залишитися монополістом.

Игорь

Цитата: Salek від 17 Січня 2018, 22:28:12
Цитата: Aryan від 17 Січня 2018, 22:25:15
ахметка побудував кучу вітряків і отримує бариші мільйонами, і схоже хоче залишитися монополістом.
На сколько я знаю он в частности в луганской области не успел их установить до войны.
Успел, от меня в 15 км. десяток ветряков стоит
Королевский синий. 1,2Sі.2008г.

Aryan


Сергей

Можем верить можем не верить. Можем кидать лайно на ветряк, но у нас запретили, без особого согласования с архитектурой внешнее утепление многоэтажке. В городе с начала осени нигде не видел бригаду утеплителей. Кто нибудь пробовал сейчас поставить автономку в многоквартирном доме? А местный водоканал, когда у всех повысились тарифы на воду, как будто бы у нас ещё и снизил, на пару коп., но за счет собственного отказа на проверку счетчиков. А теперь, похоже, будут штрафовать-отключать, кто не вовремя сдал на поверку счетчик-вот так все для людей. Так что все ещё может быть...  }-)

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Toris

Сам вже був зібрався затеплятись пінопластом. Але, як вивчив тему, то хай йому грець тому пінопласту. А на вату чи піноскло в людей немає грошей. От і зупинили.

vol4ok7

Цитата: Salek від 18 Січня 2018, 09:16:17
Цитата: Сергей від 18 Січня 2018, 09:09:51
но у нас запретили, без особого согласования с архитектурой внешнее утепление многоэтажке. В городе с начала осени нигде не видел бригаду утеплителей. Кто нибудь пробовал сейчас поставить автономку в многоквартирном доме? А местный водоканал, когда у всех повысились тарифы на воду, как будто бы у нас ещё и снизил, на пару коп., но за счет собственного отказа на проверку счетчиков. А теперь, похоже, будут штрафовать-отключать, кто не вовремя сдал на поверку счетчик-вот так все для людей. Так что все ещё может быть...  }-)
Ну и что из перечисленного дурь и безумие?
Всё правильно и логично.
А ты что не врубаешься?!Да ты в жизнь не пройдешь архитектуру ,и не сможешь поставить автономку!Либо ты будешь платить не хилые взятки для того чтобы получить желаемое!Кто будет платить бешенные деньги за центральное отопление,которого еще и фактически нет!А так людям некуда деваться ,автономку не дают поставить и тепла нет....

vol4ok7

Цитата: Toris від 18 Січня 2018, 10:11:54
Сам вже був зібрався затеплятись пінопластом. Але, як вивчив тему, то хай йому грець тому пінопласту. А на вату чи піноскло в людей немає грошей. От і зупинили.
А что не так с пенопластом-ткните ссылочкой....