Выбор бу иномарки

Автор KOT, 11 Січня 2020, 17:51:53

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

KOT

Цитата: _Aleksandr_ від 12 Січня 2020, 23:35:20
Цитата: KOT від 12 Січня 2020, 20:16:46солярку считаю более устойчивой к воспламенению.
Мне кажется, если при ДТП при столкновении дойдет до деформации топливного бака - там уже не важно, что туда залито.
Вы пробовали поджечь солярку когда нибудь? При обычных условиях. Да, конечно если ее нагреть до 55 градусов это почти бензин по воспламенению.

Валерий

Ну за 10 бакинских можно найти вариант до 100тыс пробега и гораздо моложе , если поискать, у меня был бюджет скромнее но такую задачу выполнил, кто ищет тот найдет
глаза боятся, а руки делают. Ремонтно строительные работы

KOT

Цитата: Валерий від 13 Січня 2020, 00:39:13
Ну за 10 бакинских можно найти вариант до 100тыс пробега и гораздо моложе , если поискать, у меня был бюджет скромнее но такую задачу выполнил, кто ищет тот найдет
Не, ценник 6500 у меня был. Я так на будущее. Просто выбирал и попадалось 90% хлама.
Но если мне нужно будет делать капиталку и ходовку спереди, я буду очень опечателен, это наверно еще 2к доллара.
Вот как бы и хочется знать как правильно и что выбирать, чтоб не только купить но и обслуживать и обслуживать не сразу после покупки.
Вот еще узнал что шкода ети гниет не плохо, может в тольяти кузова делают?

Валерий

Цитата: KOT від 13 Січня 2020, 01:02:13
Цитата: Валерий від 13 Січня 2020, 00:39:13
Ну за 10 бакинских можно найти вариант до 100тыс пробега и гораздо моложе , если поискать, у меня был бюджет скромнее но такую задачу выполнил, кто ищет тот найдет
Не, ценник 6500 у меня был. Я так на будущее. Просто выбирал и попадалось 90% хлама.
Но если мне нужно будет делать капиталку и ходовку спереди, я буду очень опечателен, это наверно еще 2к доллара.
Вот как бы и хочется знать как правильно и что выбирать, чтоб не только купить но и обслуживать и обслуживать не сразу после покупки.
Вот еще узнал что шкода ети гниет не плохо, может в тольяти кузова делают?
насчет хлама это наш рынок я когда себе искал уже собрался за бугор ехать приганять, было ,что не посмотришь или битое или еще что то не то, день  начинался с просмотра всех автосайтов, двонков, у нас просто за перекупами не успеваешь, а у них свой клан, забрали намарафетили и дороже продают, от таких держался подальше,  по поводу ржавчины уже не выпускают таких машин ,  счас все одеоразовое поездил и на свалку, :-D хотя у нас не те зароботки  как у производителей, а найти старую модель в хорошем состоянии надо быть везунчиком
глаза боятся, а руки делают. Ремонтно строительные работы

_Oleksandr_

Цитата: KOT від 13 Січня 2020, 00:28:33
Цитата: _Aleksandr_ від 12 Січня 2020, 23:35:20
Цитата: KOT від 12 Січня 2020, 20:16:46солярку считаю более устойчивой к воспламенению.
Мне кажется, если при ДТП при столкновении дойдет до деформации топливного бака - там уже не важно, что туда залито.
Вы пробовали поджечь солярку когда нибудь?
Посыл был немного в другом - когда при ДТП доходит до деформации топливного бака, автомобиль, как правило, уже представляет из себя груду металла. Мне кажется, там уже не сильно важно, что и при какой температуре воспламеняется. К сожалению.
Поэтому, если интересует безопасность, по моему мнению, стоит больше смотреть на рейтинг Euro NCAP (или ему подобные), а не просто на тип топлива.

Romka

Верно, горят одинаково бодро и те и те.
Современная система подачи топлива отключает подачу в случаи ДТП. А если авто разхерячили, что полилось топливо прямо с бака, то в современном авто уже спасать некого...  :sad:
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

KOT

#21
Цитата: _Aleksandr_ від 13 Січня 2020, 11:04:23
Цитата: KOT від 13 Січня 2020, 00:28:33
Цитата: _Aleksandr_ від 12 Січня 2020, 23:35:20
Цитата: KOT від 12 Січня 2020, 20:16:46солярку считаю более устойчивой к воспламенению.
Мне кажется, если при ДТП при столкновении дойдет до деформации топливного бака - там уже не важно, что туда залито.
Вы пробовали поджечь солярку когда нибудь?
Посыл был немного в другом - когда при ДТП доходит до деформации топливного бака, автомобиль, как правило, уже представляет из себя груду металла. Мне кажется, там уже не сильно важно, что и при какой температуре воспламеняется. К сожалению.
Поэтому, если интересует безопасность, по моему мнению, стоит больше смотреть на рейтинг Euro NCAP (или ему подобные), а не просто на тип топлива.
А, понял)). Та частенько видел как машины целые, но воспламенение, потому что легкая утечка топлива, икскры по асфальту, водители выбраться не успел, ну или успел, не суть. У нас ну и я бы в частности поставил газ, если бы машина была на бензине. На дизель ставить газ я не собираюсь. Повредить газовые магистрали под капотом, днищем очень легко. Просто дополнительные риски и все.

Euro NCAP хорошо, но есть один большой нюанс, к примеру вес. Старый краз никакие современные нормы безопасности не выдержит, но ему все равно что в него влетит славута. Ну кроме случая когда славута еще и загорится, то будут гореть оба.
Не помню чье видео но показано как лоб в лоб врезаются 2 ниссана, один старый другой новый, и вроде как на старом водитель труп а на новом с легкими ушибами(мое предположение) .
Я бы до сих пор ездил на славуте, если б не моя параноя. Еду себе 60 по городу, с ребенком, женой, а рядом проносятся такие же славуты, жигули по 100/час. Ну конечно и лендроверы тоже по 100 проносятся, но теперь я перестал боятся славут и жигулей. Просто смотрел фото с мест дтп, очень часто встречаются 2 легких авто, и один из них славута или таврия, то последння очень плохо себя ведет в плане деформации. Я понимаю что никто не застрахован, но я лучше немного уменьшу риски для себя и семьи.
Особенно добило вот это дтп, у ауди стрелка застыла на скорости 180, а водитель без травм... https://24tv.ua/ru/gromkaja_avarija_pod_kievom_pogib_policejskij_i_ego_7_letnjaja_doch_n1194096

Цитата: Romka від 13 Січня 2020, 11:33:12
Верно, горят одинаково бодро и те и те.
Современная система подачи топлива отключает подачу в случаи ДТП. А если авто разхерячили, что полилось топливо прямо с бака, то в современном авто уже спасать некого...  :sad:
Ну газ не отключает, если повреджена трубка от баллона до рекдутора и не стоит электроклапан на самом баллоне. Но даже если и стоит, его выйдет ой как не мало. В жидком состоянии в магистрали плюс в газовм в редукторе, фильтрах...

Вот запомнившееся мне дтп в Запорожье, очень боялся возить ребенка сзади после этого
http://zabor.zp.ua/www/content/v-zaporozhe-v-dtp-na-dambe-postradal-rebenok

В вот пример возгорания, мне кажется если б не пожар то водитель был бы жив.
https://gorod.dp.ua/news/81077
Вы не верите что дизельное топливо в данном случае увеличило бы шансы на выживание?

Хотя конечно жизнь штука довольно забавная, некоторые в рубашках родились, некоторые вобще в ДТП никогда не были. Но я лучше хоть немного но перестрахуюсь.

Володимир

Тоді тобі треба купляти вольво, у них така сама параноя в плані безпеки.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

_Oleksandr_

Цитата: KOT від 13 Січня 2020, 12:45:35Euro NCAP хорошо, но есть один большой нюанс, к примеру вес. Старый краз никакие современные нормы безопасности не выдержит
Не только вес. Сейчас объясню, почему жестий кузов не всегда хорошо. К примеру, если рамный внедорожник въедет в что-то мягкое - то все ок (для внедорожника, естественно); но если в что-то твердое - стена/столб/другой рамный внедорожник, то результат такого столкновения для водителя/пассажиров будет хуже (из-за огромных перегрузок) чем при аналогичной ситуации для авто со сминаемыми зонами деформации.

Цитата: KOT від 13 Січня 2020, 12:45:35очень часто встречаются 2 легких авто, и один из них славута или таврия, то последння очень плохо себя ведет в плане деформации
Тоже очень обеспокоен этим.

Цитата: KOT від 13 Січня 2020, 12:45:35https://gorod.dp.ua/news/81077 Вы не верите что дизельное топливо в данном случае увеличило бы шансы на выживание?
Естественно, увеличило бы. Но как по мне "крепкий кузов + бензин" уж точно не хуже чем "мягкий кузов + дизель".

KOT

Да, вольво хочу, внедорожник потяжелей. Особенно новую и доход побольше чтоб каждые 5 лет новую вольво. Но желания и реальность...
Про жесткий и мягкий кузов то понятно. Тот же камаз об стену разбить то водителю плохо будет

На счет подушек безопасности. Где то вычитал что гарантия 15 лет. Но у себя в инструкции вычитал про гарантию на пиропотраноы в ремнях. Про подушки не сказано.

_Oleksandr_

Кстати, в современных автомобилях есть интересная система: при ДТП отстреливается клемма аккумулятора. Потом, чтобы секономить, иногда ставять простую. Так вот бывает, что снаружи все отлично, а вместо (назовем ее так) спец. клеммы стоит обычная, что не может не вызвать вопросы.

Володимир

Цитата: KOT від 13 Січня 2020, 15:48:48
Да, вольво хочу, внедорожник потяжелей. Особенно новую и доход побольше чтоб каждые 5 лет новую вольво. Но желания и реальность...
Про жесткий и мягкий кузов то понятно. Тот же камаз об стену разбить то водителю плохо будет

На счет подушек безопасности. Где то вычитал что гарантия 15 лет. Но у себя в инструкции вычитал про гарантию на пиропотраноы в ремнях. Про подушки не сказано.
В сторону таких авто не дивишся, можна взяти грузовий за дешево і перед реєстрацією переробити в пасажир.

Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Серёга

Кстати упустили из виду, дача логан тоже просторная, экономная, на вид красивая.  Мне б такой хватило)))
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

Toris

Цитата: Серёга від 13 Січня 2020, 18:32:26Кстати упустили из виду, дача логан тоже просторная, экономная, на вид красивая.  Мне б такой хватило)))
Logan чи Logan MCV (кузов універсал)? Не дуже вони просторі. Просто в MCV можна трохи чогось накидати в багажник. Мені Логан МЦВ симпатична, в колег є такі, трохи пробував. Прості логани теж є, але симпатичні вони лише ціною (нові!). Втім, все одно кращі славуток.

Володимир

Цитата: Серёга від 13 Січня 2020, 18:32:26
Кстати упустили из виду, дача логан тоже просторная, экономная, на вид красивая.  Мне б такой хватило)))
Колишня співробітниця на такій вже роки катається, дуже задоволена, в салоні місця багато.

Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion