Флудильня 2020

Автор Vitaliy., 01 Січня 2020, 20:05:36

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Toris

#15
Цитата: Vitaliy. від 23 Січня 2020, 06:12:54
Цитувати виділенеРозкажи, будь ласка, про тавотниці все, що знаєш
Месье прикалывается?  ;)
Мсьє мав надію почути відповідь, достойну дисертації, а отримав відповідь студента-першокурсника на заліку. Сідай, трійка. :)

Romka

Цитата: Toris від 23 Січня 2020, 07:41:04
Цитата: Vitaliy. від 23 Січня 2020, 06:12:54
Цитувати виділенеРозкажи, будь ласка, про тавотниці все, що знаєш
Месье прикалывается?  ;)
Мсьє мав надію почути відповідь, достойну дисертації, а отримав відповідь студента-першокурсника на заліку. Сідай, трійка. :)
Мсьє вишукано зауважує. Повезло, бо є люди (щось не видно), що могли грубо так "по народному" висловитися  ;).
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Vitaliy.

Цитувати виділенеМсьє мав надію почути відповідь, достойну дисертації,
Не дождёшся  :-D И я не лектор  :)
Цитувати виділенеа отримав відповідь студента-
Неа. Я не балабол, долго балакати нехочу  :) Молчание- золото. А если болтун, то это находка для шпиёна  :-D Для этого есть гугл (яндекс, вики).

Цитувати виділенеПовезло, бо є люди (щось не видно), що могли грубо так "по народному" висловитися  ;).
Был один такой, много разговорчивый (аж слишком, и с негативными матами даже)  :gvozd:
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Toris

Гм... Ось, дивись:
1. Спочатку ти рекомендуєш людям щось.
2. Люди читають і щонайменше одна людина (я) йде у вказаному напрямку і починає гуглити тему "і так, і едак".
3. Людина отримала якісь початкові поняття, однак, бажає розширити власний світогляд і тому потребує більш грунтовних знань. А в Гуглі їх немає.
4. Людина не має відповідної освіти і не знає, де ще може бути необхідна інформація і як вона може виглядати. Невідомі ключові поняття та слова для пошуків.
5. І ось людина звертається до першоджерела, тобто до Віталія. А Віталій знову до Гугля відправляє.

І в людини виникають питання:
1. Віталій просто не подумав і ляпнув?
2. Віталій сказав щось високомірне, щоби співрозмовник відчув дискомфорт?
3. Віталій просто збалаболив, щоби показати, який він красень і "кладєзь знаній"?
4. Віталій настільки обмежений, що навіть не розуміє, наскільки не відповідає куца інформація Гугля критеріям "для розвитку освіченості".

Один з варіантів емоційного сприйняття твоєї фрази про "рівень освіченості" - образитись на тебе. І цей аспект має немаленький коефіцієнт вагомості. Добре, що КОТ не має до тебе претензій. А хтось інший мав би і мав би рацію. Добре, що я маю широкий діапазон прийняття людей і можу "влізти в шкуру" майже кожної людини. Розумію, що ти просто не подумав. Тому веду діалог.

Або не хизуйся знаннями і скромно допомагай добрим людям у міру свого розуміння предмета, або вже розповідай відповідно до поставленої тобою ж планки: якщо вже піднімати рівень освіченості, то маєш бути нефігово підкований не лише практично, але й теоретично, хоча би на рівні закінченого навчання у вузі. КОТ цілком може бути людиною зі вченим ступенем, а ти йому тут про рівень освіченості в гуглях розповідаєш... :facepalm:

Sergik32

ну ви конєшно  і роздули тут проблему, а все із-за якоїсь маленької масльоночки
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

KOT

Цитата: Sergik32 від 23 Січня 2020, 15:09:56
ну ви конєшно  і роздули тут проблему, а все із-за якоїсь маленької масльоночки
Ага и я как бы зачинщик)). Но я ожидал, что в гугле есть информация о том, что применение тавотниц должно быть там то и там то, а происхождение названия меня как то не особо волновало, да и само название тоже, тем более что меня все поняли.
Цитата: Toris від 23 Січня 2020, 14:37:23
КОТ цілком може бути людиною зі вченим ступенем, а ти йому тут про рівень освіченості в гуглях розповідаєш... :facepalm:
Не не, я инженер электронщик, и мои навыки к сожалению очень ограничены, но расширить их при помощи гугла тоже довольно проблематично. Как правильно сказал Toris нужно знать что спрашивать и где искать, а мой уровень в механике основывается на кручении гаек славуты и базовых курсов физики школы и вуза.
Но спасибо интернету за то что он есть, сейчас можно встретить очень много интересных изложений теории и видео практики на ютубе. Но к сожалению 1 из 100. Но я бы предпочел сейчас чтоб мой ребенок учил школьную физику по отобранным ютуб роликам. На мой взгляд это эффективно, наглядно, чем учитель читающий монотонно книгу, не имеющий школьных средств для экспериментов, чтоб завлечь внимание учеников, но есть минус, у ютуба нельзя спросить, в коментариях зачастую ответят диванный специалисты.

Давайте пофлудим на тему кодирования украинских каналов со спутника, к примеру я считаю это очень плохим знаком. Очень много людей, ну скажем большинство тех, кому за 50 имеют свое основное развлечение - телевизор. И в селах, да и в городах, к примеру у меня т2 не ловит без выноса антенны на крышу. люди поставили "тарелки" и смотрят тот же 1+1 через спутник. И вот теперь имеем следующее: укр каналы со спутника уберут, а останутся не закодированные российские, где идет агитация для своей пользы. А телевизор очень мощное средство агитации. К примеру сколько людей поверило в то, что введут новые штрафы, нужно передавать водительское при остановке, нужно повиноватся итд, все из за того что пошла очень хорошая презентация, были даже буклетики и чуть ли не все новости рассказывали что это уже сделано. В итоге ВР не приняла большинство из этих законопроектов.

vol4ok7

Во-во дебилы,у них уже вместо мозгов одни баксы...У нас уже народ смееться ,а как же нести просвещение в народные массы Донбасса.Хоть по спутнику можно было посмотреть чей моразм моразмнее  :-D. А тут на тебе..... :-D :-D :-D
Лично я последнее время из украинских полит.передач могу смотреть только  Нюсван,там хоть какая-то часть правды и реальности,остальное понос.....Рос . тоже уже практически не смотрю одна и та же лапша на протяжении 6 лет....

Серёга

Цитата: vol4ok7 від 23 Січня 2020, 20:57:56
Во-во дебилы,у них уже вместо мозгов одни баксы...У нас уже народ смееться ,а как же нести просвещение в народные массы Донбасса.Хоть по спутнику можно было посмотреть чей моразм моразмнее  :-D. А тут на тебе..... :-D :-D :-D
Лично я последнее время из украинских полит.передач могу смотреть только  Нюсван,там хоть какая-то часть правды и реальности,остальное понос.....Рос . тоже уже практически не смотрю одна и та же лапша на протяжении 6 лет....

Я вообще дома не смотрю телевизор)))
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

Vitaliy.

Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

KOT

Хотя может как с законопроектом об изменениях в пдд, может не закодируют, просто впрыск для того чтоб побольше людей подключилось к IPTV и кабельному? Тогда красиво. Меня так в гаражном коперативе развели на 100 грн за поверку моего счетчика местным электриком. Потом снова пытались заставить новый купить, мол отключим газ.... Вот уже пол года как отключают.

Sergik32

я сарю тєліка тіко 31 грудня з 22:00 до 00:30 тоді якраз новий тіпа рік наступає, от і вся сморєлка, є інтернет є ютуба, а толку з тих новин і того Т2, одне й теж саме тільки час викладення міняється.
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Vitaliy.

Цитата: Sergik32 від 24 Січня 2020, 09:38:06
я сарю тєліка тіко 31 грудня з 22:00 до 00:30 тоді
Наверно тогда показывают иронию судьбы?  :)
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Sergik32

95 квартал, буває і іронію, но скажу чесно вже верне від отого всього шобла, і кварталу і отих диско 90-80х, від отих старих іроній і іншого.
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Володимир

Цитата: KOT від 23 Січня 2020, 16:47:11Давайте пофлудим на тему кодирования украинских каналов со спутника, к примеру я считаю это очень плохим знаком.
Таке обговорення треба проводити в політиці, бо там від того кодування є набагато більше негативу.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Toris

То що, йдемо всі дружно в політичку? Переносити політичні повідомлення до політички?