Происшествия, аварии, катаклизмы

Автор Vitaliy., 15 Лютого 2020, 12:19:44

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Vitaliy.

Попрошу не флудить  по теме, а то модератор може виписать проишествие и катаклизьму в карму  :-D
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Сволочь

"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец

Toris


Сволочь

"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец

Toris

Ого...

Дивився відео від знайомих одеситів - стихія заворожує. Але дійсно, заворожує, коли ти сидиш десь далеко та затишно...

А як часто в Одесі бувають такі шторми? Міський бюджет передбачає стихію? Якісь страховки робляться?

Сволочь

Цитата: Toris від 28 Лютого 2020, 08:16:22
Ого...

Дивився відео від знайомих одеситів - стихія заворожує. Але дійсно, заворожує, коли ти сидиш десь далеко та затишно...

А як часто в Одесі бувають такі шторми? Міський бюджет передбачає стихію? Якісь страховки робляться?
Эта дамба не стоит на балансе ни города ни области.
"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец

Vitaliy.

Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Sergik32

8 годкофф дадуть, а так би мали гарного водія. не справедливе правосуддя
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Vitaliy.

Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Vitaliy.

Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Vitaliy.

Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Vitaliy.

Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх


Toris

Індонезія. Гелікоптер повітряними потоками зірвав намет і порубав його на шматки несучим гвинтом. Для тих, кого цікавить авіація.

Spoiler
http://www.youtube.com/watch?v=tjb004bCdvI

В сети появилось видео с инцидентом, который произошёл с вертолётом индийских ВВС. Это вертолёт Ми-17В-5 (экспортная версия одной из модификаций Ми-8).

На кадрах видно, как вертолёт пытается осуществить посадку, заходя на неё над строениями. В один из моментов восходящие воздушные потоки, которые поднимаются вертолётом военно-воздушных сил Индии, подхватывают навес (палатку). Этот предмет начинается приближаться к винту вертолёта. В итоге вращающимися лопастями винта Ми-17В-5 поднятую в воздух палатку буквально разрубает на куски. Механическое воздействие на винт приводит к небольшой потере устойчивости вертолёта.

Однако в итоге для экипажа Ми-17 и для тех, кто в тот момент находился на земле, всё заканчивается благополучно. Машина, в конце концов, приземляется на площадке. Как видно в ролике, повреждения лопастей не произошло.

Но такой инцидент в любом случае выглядит как достаточно опасный. Ведь помимо навеса в воздух вертолёт мог поднять и другие относительно лёгкие, но более плотные предметы. А это могло бы привести к повреждению винтов и к падению Ми-17. Вполне можно говорить, что индийские лётчики выбрали не самый удачный вариант для захода на посадку.
[close]

Vitaliy.

Пострадал намет  :-D Царствие ему  :hysterics:
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх